Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2007 11:31

Любительница сложных задач

Любительница сложных задач В конце 2006 года журнал Fortune составил традиционный рейтинг наиболее влиятельных бизнес-леди мира. Редактор издания Патриция Селлерс отметила при этом, что нынешний список – самый впечатляющий за все годы его существования. «Список известнейших мировых компаний, которые возглавляют женщины, становится все шире и шире», – заявила Селлерс.

Журнал Fortune представил списки самых влиятельных бизнес-леди Старого и Нового Света. На первое место среди американских деловых женщин вышла Индра Нуйи, которая в августе возглавила компанию PepsiCo. Госпожа Нуйи считается самой успешной в мире бизнес-леди.

В список же европейских бизнес-королев впервые – и сразу на первое место – попала француженка Патриция Руссо. Под ее каблук совсем недавно, в декабре, попала крупнейшая телекоммуникационная компания Alcatel-Lucent.

Карьера Руссо началась в компании IBM, где она в течение 8 лет занималась продажами и маркетингом. В 1981 году Руссо пришла в компанию AT & T, где до 1992 года занимала ключевые посты в области стратегического планирования, маркетинга, управления персоналом и бизнес-операций, отвечала за продажи и услуги подразделения AT & T Business Communications Systems (которое позже выделилось в самостоятельную компанию – Avaya).

С 1992 по 1996 год Руссо занимает пост президента AT & T Business Communications Systems. В 1996 году из состава AT & T выделяется компания Lucent, и через год Руссо заняла должность исполнительного вице-президента Lucent Technologies по корпоративным операциям, сообщает издание «Инфобизнес».

После нескольких новых назначений (в частности, председателя совета директоров компании Avaya) в 2000 году Руссо покинула Lucent и перешла в корпорацию Eastman Kodak на должность президента и управляющего операциями.

В Kodak госпожа Руссо проработала около 9 месяцев, ее деятельность оценивалась руководством как более чем успешная – компании был важен опыт Руссо в области высоких технологий, поскольку фирма, которой в последнее время приходилось нелегко из-за снижения спроса на производимые ей товары для аналоговой фотографии, как раз стремилась перейти к производству цифровой продукции.
Несмотря на то что аналитики прочили ей место гендиректора Kodak, Руссо не смогла отказаться от предложения вернуться в Lucent. Возвращение состоялось в январе 2002 года, Руссо заняла должность президента и главного исполнительного директора компании, а затем была избрана председателем совета директоров.
Между прочим, Руссо была выбрана Lucent более чем из ста претендентов, сообщает издание «Инфобизнес». Известно, что в числе кандидатов были управляющие из Sun Microsystems, Intel, Siemens, Nortel Networks, Motorola и бывший руководитель Cisco Systems.
Lucent, возможно, заинтересовала Руссо именно как любителя сложных задач – в 2002 году компания испытывала не лучшие времена, с 2001 года переживая ряд различных потрясений. Однако Руссо сразу же заявила, что предстоящие сложности ее нисколько не пугают и что она полна энтузиазма, равно как и планов по возвращению компании на лидирующие позиции отрасли.
После ряда преобразований, проведенных под руководством Руссо, в конце 2006 года Lucent Technologies Inc. заявила о слиянии с французской компанией Alcatel SA. Таким образом была создана крупнейшая в мире компания по производству комплектующих для мобильных телефонов и оборудования для высокоскоростного доступа в Интернет.
Сделку, стоимость которой оценивается в 11,5 млрд долларов, в начале ноября одобрил президент США Джордж Буш. Планируется, что общая годовая выручка компании должна составить около 25 млрд долларов, что в свою очередь составит весомую конкуренцию лидеру отрасли Cisco Systems Inc.
Альянс двух компаний с 1 декабря начал деятельность под именем Alcatel-Lucent. Штаб-квартира компании расположена в Париже, а главой Alcatel-Lucent стала госпожа Руссо.

Перед Руссо вновь поставлены не самые простые задачи: сейчас ей предстоят переговоры с профсоюзами, поскольку компания планирует сократить тысячи рабочих мест в Западной Европе и Северной Америке, сообщает Reuters.
Всевозможные деловые издания во всех подробностях описывают впечатляющие деловые успехи великолепной бизнес-леди Руссо, но абсолютно ничего не говорится о каких-либо подробностях ее личной жизни. Известно, что Патриции Руссо исполнилось 54 года, она получила образование в Джорджтаунском университете, также прошла курсы менеджмента в Гарвардском университете в 1989 году. Кроме того, она имеет степень почетного доктора предпринимательского дела в Колумбийском колледже, Северная Каролина, сообщает сайт 3GNews.ru.

 

Оригинал (на 13/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Комедия "Ночь в музее" вызвала наплыв посетителей в музей-оригинал

Комедия "Ночь в музее" вызвала наплыв посетителей в музей-оригинал

Комедия "Ночь в музее" с Беном Стиллером в главной роли вызвала значительный пророст посетителей в нью-йоркский Музей естественной истории. По словам руководителя отдела общественных связей...

 

Клайв Оуэн стал лицом косметической компании Lancome

Клайв Оуэн стал лицом косметической компании Lancome

Актер Клайв Оуэн, хорошо известный по роли в экранизации комикса Marvell "Город грехов", стал лицом косметической компании Lancome. Он будет представлять мужскую линию, в том числе - средства от...

 

Москвичи поселят украинских рабочих в "упрощенных" гостиницах

Москвичи поселят украинских рабочих в "упрощенных" гостиницах

В Москве в скором времени будут построены переносные быстровозводимые гостиницы для иностранных рабочих, цитирует "Интерфакс" руководителя московского штаба по вопросам миграции Валерия...

 

Лечение диабета можно начинать еще в утробе матери

Лечение диабета можно начинать еще в утробе матери

Материнские стволовые клетки, мигрировавшие в организм плода во время беременности, могут брать на себя функции клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин. К таким выводам пришли...

 

Прообраз десятого поколения

Прообраз десятого поколения

Два года назад на автомобильном салоне в Токио был показан яркий концепт-кар Mitsubishi под названием Concept X, которому предстояло стать прообразом 10-го поколения Lancer Evolution. Как ни...

 

Сегодня все обнимаются

Сегодня все обнимаются

Во всем мире 21 января отмечается Международный день объятий. По традиции нового праздника, заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Истоки этого праздника лежат в студенческой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::