Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/01/2007 20:53

Алексей Голубович поможет следствию

Алексей Голубович поможет следствию Российские правоохранительные органы будут защищать Алексея Голубовича, который вернулся в страну, чтобы дать показания. Бывший совладелец группы MENATEP и директор по стратегическому развитию и корпоративным финансам ЮКОСа Алексей Голубович решил вернуться в Россию вместе с семьей.

Отечественные власти собираются гарантировать господину Голубовичу безопасность. Кроме того, уже отменены постановление о международном розыске финансового руководителя ЮКОСа и мера пресечения в виде ареста. Об этом сообщает источник агентства «Интерфакс».

По его словам, Алексей Голубович бежал из-за рубежа от покушений на себя и свою семью. «Он слишком много знал, так как выполнял конфиденциальные поручения руководства компании», – объяснил собеседник агентства.

Российские правоохранительные органы будут защищать Голубовича в обмен на согласие сотрудничать со следствием. В связи с этим Алексей Голубович и его семья включены в программу защиты свидетелей, поэтому все данные о нем засекречены.
В Генеральной прокуратуре не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. «Комментария на эту тему пока нет», – сказали газете ВЗГЛЯД в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры.
С 2003 года Алексей Голубович скрывался от российских властей из-за предъявленных ему обвинений – в мошенничестве в особо крупных размерах и невыполнении решений суда.

По данным следствия, преступная деятельность Алексея Голубовича в составе организованной группы обошлась государству в 283 млн долларов ущерба. В конце 2004 года вышло постановление о его заключении под стражу – заочно. И Голубович был объявлен в федеральный и международный розыск (сейчас эти постановления отменены).

В начале прошлого года Генпрокуратура требовала его экстрадиции из Великобритании. В мае 2006 года Алексей Голубович был задержан в итальянском городе Пиза по требованию Генпрокуратуры. Но Тосканский суд отказался выдать его российским властям.
Пока шел процесс, Алексей Голубович обвинил бывшего акционера ЮКОСа Леонида Невзлина в организации двух покушений на его семью. Ранее о том, что российским правоохранительным органам известно о попытках отравить Алексея Голубовича и его семью парами ртути, говорил генпрокурор Юрий Чайка.

 

Оригинал (на 17/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГАИ заменят роботы

ГАИ заменят роботы

Столичные власти решили доверить регулирование дорожного движения автоматической системе. Благодаря датчикам, расположенным вдоль трассы, вся информация о движении подается в единый центр...

 

СТС нужна няня

СТС нужна няня

Каналы СТС и «Домашний» в феврале и марте недополучат около 10 млн долларов из-за сокращения объемов рекламы. Причиной снижения привлекательности каналов для рекламодателей стало сокращение...

 

РАО "ЕЭС России" передаст экспортной "дочке" активы на два миллиарда долларов

РАО "ЕЭС России" передаст экспортной "дочке" активы на два миллиарда долларов

После завершения реформы РАО "ЕЭС России" одной из крупнейших энергетических компаний может стать "Интер РАО ЕЭС", которая сейчас является оператором экспорта электроэнергии. По одному из проектов...

 

Путин разрешил вывозить из страны платину и алмазы

Путин разрешил вывозить из страны платину и алмазы

"Норильский никель" сможет возобновить экспорт платины. Президент России подписал указ "О совершенствовании государственного регулирования ввоза в РФ и вывоза из РФ драгоценных металлов и...

 

Кабмин опроверг информацию о переговорах с Газпромом о возврате к старым ценам

Кабмин опроверг информацию о переговорах с Газпромом о возврате к старым ценам

Никакой официальной информации о переговорах Кабмина с "Газпромом" относительно возвращения к старым схемам расчета за транзит газа на данном этапе нет. Об этом сказали в пресс-службе вице-премьера...

 

Лукашенко потребует от Москвы денег за аренду земли под газопроводом

Лукашенко потребует от Москвы денег за аренду земли под газопроводом

Президент Белоруссии потребует от Москвы денег за аренду земли под нефте- и газопроводами. Все договоренности с Россией по сравнению с прошлым годом Александр Лукашенко назвал невыгодными. По его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::