Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/01/2007 21:12

Ураган "Кирилл" обрушился на Германию, гибнут люди

Крупнейший за последние 10 лет в Германии ураган "Кирилл" обрушился на страну в четверг. Как передает немецкая метеослужба, максимальная степень тревоги объявлена почти на двух третях территории страны, на остальной части действует предупреждение о непогоде.


По сообщению немецких информационных телеканалов, погибли как минимум два человека: полуторагодовалый ребенок в Мюнхене и 73-летний старик в небольшом населенном пункте возле Аугсбурга.


По данным полиции, на ребенка, находившегося на террасе, упала дверь, вырванная порывом ветра, скорость которого достигала, по данным метеорологов, 160 километров в час. Малыш скончался от травм в больнице, его родители находятся в шоковом состоянии. Причиной смерти пожилого мужчины под Аугсбургом стали поднятые гаражные ворота, которые ветер обрушил на жертву.


По пока неподтвержденным данным, есть еще одна жертва в Баден-Вюркемберге. Водитель автомобиля, по некоторым сообщениям, погиб, когда на его автомашину упало вырванное с корнем дерево.


Как сообщают немецкие телеканалы, в большинстве аэропортов страны пока еще продолжается пассажирское движение, однако все самолеты следуют с большой задержкой.


Так, в аэропорту Кельн-Бонн уже отменено более 150 рейсов. В аэропорту Франкфурта авиадвижение происходит "по погодным условиям, но время ожидания между рейсами увеличилось более, чем вдвое". В аэропорту Берлина, как сообщили в дежурной службе, практически не садятся рейсы с западного направления.


Во всех городах Германии, как отмечаются немецкие СМИ, сразу же после поступления предупреждения с улиц стали убирать все тяжелое - мусорные контейнеры и другие предметы, которые ураган может использовать "в качестве предметов для метания", мрачно пошутил один из комментаторов. П о его словам, "деревья уже летают и поражают автомашины, а также преграждают автомобильные и железные дороги".


Также, сообщают телеканалы, закрыто железнодорожное движение на участке Гамбург-Ганновер.


Как передает с места событий корреспондент РИА "Новости", застрявший в скором поезде Гамбург-Дрезден, остановлено движение поездов на участке железной дороги от Лудвиглуста до Виттенберга из-за обрыва линии электропередач. По громкой связи пассажиров призывают сохранять спокойствие и сообщают, что аварийные службы уже приступили к устранению неполадок. При этом сообщается, что ремонтные работы продлятся не менее двух часов.


По данным немецких телеканалов, особенно много бедствий может принести "Кирилл" на севере и востоке Германии, в том числе в землях Бранденбург, Берлин и в Восточной части Саксонии, куда приход урагана ожидается к ночи. По данным метеорологов, на это указывает, в том числе, ливень, идущий уже несколько часов. Кроме того, серьезные неприятности ураган принес в портовые города.

 

Оригинал (на 18/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пропавший в Индонезии Боинг-737 разбился в горах

Пропавший в Индонезии Боинг-737 разбился в горах

Индонезийские спасатели нашли пропавший накануне с радаров Боинг-737, он разбился в горах Сулавеси, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей ВВС Индонезии. Как сообщил командующий...

 

Кровавый расстрел в американской школе

Кровавый расстрел в американской школе

В штате Вашингтон город Такома стал очередной ареной кровавой расправы над учащимися средней школы.

 

Мужик зарезал товарища, отомстив за собаку

Мужик зарезал товарища, отомстив за собаку

В городе Тында возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Беленький, который из-за собаки убил человека. В отношении убийцы избрана мера пресечения - заключение под стражу....

 

В Австралии неизвестный преступник обезглавил 82-летнего ветерана войны

В Австралии неизвестный преступник обезглавил 82-летнего ветерана войны

Полиция Австралии ведет расследование жестокого убийства 82-летнего ветерана войны - неизвестный преступник обезглавил его.

 

Американская радиостанция провела конкурс, закончившийся смертельным исходом

Американская радиостанция провела конкурс, закончившийся смертельным исходом

Руководство калифорнийской радиостанции KDND-FM уволило трех ведущих эфира и 7 других сотрудников компании после того, как в ходе организованного ими конкурса погибла двадцативосьмилетняя...

 

Иракские боевики воюют с помощью снимков Google Earth

Иракские боевики воюют с помощью снимков Google Earth

При организации нападений на расположенные в Басре британские военные базы иракские повстанцы использовали аэроснимки, взятые с сайта Google Earth. Как рассказали источники в военной разведке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::