Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/01/2007 13:55

Подсудимого назвали "жирным ублюдком"

Подсудимого назвали "жирным ублюдком"

Скандальный курьез произошел в одном из судов Великобритании: судья назвал одного из судящихся "жирным ублюдком". В ходе рассмотрения дела 16 января текущего года британский судья посоветовал мужчине, назвавшему полицейского медика, родом из Пакистана, "е…м пакисом": "В следующий раз назови его жирным ублюдком и ничего не говори о цвете его кожи".

Согласно данным расследования, Мэттью Стиддерд был задержан офицерами полиции, ошибочно принявшими его за человека, разыскиваемого по другому делу. Стиддерд находился в пабе в городе Доулиш, в южном Девоне, когда в это заведение в поисках разыскиваемого преступника нагрянула полиция.

Приняв Стиддерда за подозреваемого, полицейские попросили пройти за ними. Тот начал вести себя агрессивно, после чего был арестован за нарушение общественного порядка. Проведя два часа в камере, он потребовал врача, пожаловавшись на боль в спине.

Когда прибыл доктор Имраан Джетам, Стиддерт не захотел, чтобы тот его осматривал, обозвав "е…м пакисом". Стиддерт захотел, чтобы его дело разбирал уголовный суд, где ему было предъявлено обвинение в намеренном нанесении оскорбления или причинении ущерба на расовой почве.

Судья Пол Дэрлоу высказал мнение, что дело вовсе не следовало рассматривать. По его словам, доктору Джетаму следовало "не обращать внимания" на оскорбления. Судья заявил: "Я удивлен, что это дело попало в уголовный суд. Прозвучала одна-единственная фраза, обращенная к человеку, которому не следовало воспринимать ее так серьезно.

Это человек со значительным положением в обществе, и мне не кажется, что это причинило ему какие-либо душевные страдания или ущерб. Никаких проблем не должно было возникнуть". В свою очередь, прокурор Энн Рэддроп заявила: "Когда преступление имело место и когда возбуждение дела отвечает общественным интересам, предъявляется обвинение. Это был полицейский врач, и он имеет такое же право подать иск, как и любой другой".

Судья Дэрлоу ответил советом: "Тогда в следующий раз назови его жирным ублюдком и ничего не говори о цвете его кожи. Наша полиция и уголовный суд завалены работой, и кто-то еще удивляется, почему мы с таким мрачным видом рассматриваем дело об одной реплике".

"Я полностью признаю, что в определенных обстоятельствах и в определенное время такие слова могут оказаться оскорбительными и нанести ущерб тем, к кому обращены, - заявил судья. - Но когда эти слова пьяный говорит профессиональному, образованному и уважаемому члену общества, который находится при исполнении своих прямых обязанностей по отношению к самому обвиняемому, мне трудно признать это серьезным оскорблением чести и достоинства".

"Меня поразила несоразмерность того, что одно это обвинение выносится на рассмотрение уголовного суда", - подытожил Дэрлоу. В итоге Мэттью Стиддерд получил два года условно за сопротивление полиции и был приговорен к выплате 45 фунтов судебных издержек, в общей сложности обвинение обошлось в 150 фунтов.

factnews


 

Оригинал (на 18/01/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский МИД атаковали хакеры!

Украинский МИД атаковали хакеры!

Служба безопасности Украины предотвратила вмешательство в информационную сеть Министерства иностранных дел.

 

Чавес грозится выгнать из страны посла США

Чавес грозится выгнать из страны посла США

Президент Венесуэлы Уго Чавес пригрозил выслать из Каракаса посла США Вильяма Браунфилда за его высказывания по поводу национализации крупнейшей телекоммуникационной компании страны.

 

Новая стратегия США: Буш готовит "памятку" правительству Ирака

Новая стратегия США: Буш готовит "памятку" правительству Ирака

Президент США Джордж Буш готовит "памятку" для иракского правительства в рамках разработки нового политического курса Вашингтона в Ираке.

 

Жители Молдовы готовятся к войне?

Жители Молдовы готовятся к войне?

Сотрудники Управления специального назначения Министерства внутренних дел Молдавии успешно начали неделю, изъяв оружия и боеприпасов почти на 12 тыс. долларов и этилового спирта на 100 тысяч леев...

 

Колбаса из Колорадо опасна для жизни

Колбаса из Колорадо опасна для жизни

Расположенная в Колорадо компания добровольно отозвала свыше 7 тыс. килограмм колбасных изделий, которые могли вызвать потенциально смертельное заболевание.

 

Лицо Роналдо красуется на китайских… смоктульках

Лицо Роналдо красуется на китайских… смоктульках

Громкий судебный скандал ожидает фармацевтическую компанию, которая использовала изображение Роналдо на своей продукции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::