Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2007 19:51

ЕС будет искать замену России

Европейский Союз будет в наступившем 2007 году "усиленно работать в направлении укрепления энергетического партнерства с Россией", одновременно выстраивая структуру взаимодействия в этой области с другими партнерами и соседями.


Как сообщил один из представителей Европейской комиссии, энергетическое партнерство с Россией - важнейший элемент единой внешней политики ЕС в области энергетики, которую будет обсуждать Совет министров иностранных дел ЕС в понедельник в Брюсселе.


По его словам, Брюссель намерен "углублять действующий энергетический диалог с Россией и очень хочет включить принципы Энергетической хартии в переговоры о новом соглашении о Партнерстве и сотрудничестве, как только они смогут начаться".


Вместе с тем т.н. "приложение А" к единой энергетической стратегии ЕС, которое будет обсуждаться в понедельник, включает весь комплекс "внешних аспектов", включая работу с США и Китаем по уменьшению выбросов "парниковых газов".


Речь идет об "огромном пакете предложений", с которым Еврокомиссия выступила на прошлой неделе. Он "касается всех партнеров, будь то поставщики, страны транзита или потребители".


Брюссель хочет координировать энергетическую стратегию со странами, входящими в сферу Политики европейского соседства. Это Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, потенциально - Беларусь, а также ряд стран Ближнего Востока и Северной Африки.


Евросоюз рассматривает возможность заключения Энергетического договора в рамках Политики европейского соседства, а также расширения Договора об энергетическом сообществе. Сейчас в ДЭС входят страны Западной Европы и Балканского региона. Брюссель намерен распространить его в Украину, Молдавию, Турцию, которая в нем уже участвует в качестве наблюдателя, а также на других партнеров.


В понедельник Совет ЕС может утвердить мандат на переговоры об углубленном соглашении о партнерстве и сотрудничестве с Украиной, в который Брюссель тоже хочет включить положения по энергетике.


Развивая курс на диверсификацию источников энергии и маршрутов транзита, Брюссель разработал новую идею "европейско-африканского энергетического партнерства". До конца года она "должна быть подкреплена заявлением на высшем уровне".


Пакет предложений включает также идею международного соглашения по энергосбережению. Оно "включало бы, например, общие механизмы по выводу из эксплуатации неэффективных энергопродуктов и оборудования, а в более общем плане - создание системы сотрудничества с партнерами, в которой можно было бы обсуждать все относящиеся к этой теме вопросы, делиться технологиями", отметил представитель Еврокомиссии.

 

Оригинал (на 19/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине отменен обряд помолвки

В Украине отменен обряд помолвки

После внесения 1 января поправок в Семейный Кодекс, такие церемонии в ЗАГСах больше не проводят. Напомним, официально этот обряд просуществовал в стране ровно два года. Особенно популярными...

 

Рисунки мастеров окажутся на стенах Нью-Йорка

Рисунки мастеров окажутся на стенах Нью-Йорка

19 января в Нью-Йорке открывается совместная выставка арт-дилеров в сфере графического искусства под названием "Рисунки великих мастеров в Нью-Йорке". Более десяти галерей и независимых торговцев...

 

Найдены письма отца Анны Франк

Найдены письма отца Анны Франк

В американском архиве обнаружено около восьмидесяти писем Отто Франка, отца Анны Франк, чей дневник, написанный в оккупированной нацистами Голландии, считается одним из самых известных документов...

 

LG анонсировала оптический привод, поддерживающий Blu-ray и HD DVD

LG анонсировала оптический привод, поддерживающий Blu-ray и HD DVD

Компания LG Electronics официально представила оптический привод Super Multi Blue GGW-H10N, совместимый с форматами Blu-ray и HD DVD. Привод обладает возможностью чтения/записи дисков форматов...

 

"Первой леди джаза" посвятили почтовую марку

"Первой леди джаза" посвятили почтовую марку

Почтовая служба Соединенных Штатов выпустила специальную марку в честь великой джазовой певицы Эллы Фитцджеральд (Ella Fitzgerald). Для марки была взята фотография 1956 года, когда "первая леди...

 

Ford пока не спешит продавать Jaguar

Ford пока не спешит продавать Jaguar

Ранее Ford объявил о намерении продать британского производителя спортивных автомобилей Aston Martin. Тогда многие аналитики предположили, что следующем может быть продан Jaduar, однако теперь Ford...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::