Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2007 19:59

Макет избирательного участка

Макет избирательного участка «Проект «Наблюдатель» - это составная часть большой программы, которую начал реализовывать Фонд с участием значительного числа правительственных и общественных организаций, - пояснил Пржездомский, - Впервые, с учетом новых законов, на выборах мы не будем иметь возможность направить наблюдателей от общественных организаций, это будут наблюдатели, которых назначают политические партии.
Дело в том, что контингент, из которого всегда набирались наблюдатели, очень широк. Этот проект направлен на повышение уровня подготовки контингента наблюдателей, который придет на участки».

Уже в январе, пояснил член Общественной палаты, Фонд открывает пункт подготовки инструкторов-консультантов, которые будут обучать новых наблюдателей, также следует учесть форму дистанционного обучения консультантов с помощью средств, ориентирующих на систему ГАС «Выборы».

«Для этого мы оборудовали одно из учебных помещений в виде избирательного участка, где есть кабины для голосования, документы, бланки, где и будем проводить деловые игры, имитирующие процесс голосования и наблюдения», рассказал Пржездомский. «Так мы сможем качественно повысить уровень контроля над выборами, появится система», добавил он.

Также Фонд уже 10 января запустил «горячую линию» - многоканальный телефон, по которому люди могут позвонить и высказать свои предложения, возмущение, могут сообщить о нарушениях в избирательной системе. «В период выборов центральный штаб проекта перейдет на круглосуточный режим работы, -- пообещал Пржездомский, - Кроме центрального пункта в Москве, предполагается развертывание аналогичных пунктов в шести центрах федеральных округов, а в последующем мы намечаем, также как в проекте «Наблюдатель», базироваться в 23 субъектах России.

Глава Российского фонда свободных выборов знает, почему даже в регионах пошел спад применения «черных» PR-технологий в ходе выборов. «Спад черных технологий объясняется тем, что центр манипуляторной активности переместился из сферы занятий тех людей, которые занимаются вопросами манипуляциями, в сферу лоббирования.
При отсутствии стройной, открытой и понятной обществу системы формирования кадрового потенциала власти, это входит в сферу экономического лоббирования. Поэтому та часть технологов, которая занималась выборами, переместилась в сферу подготовки решений о возможных назначениях.
Кроме того, у нас происходят серьезные изменения на политическом небосклоне. Возникают доминирующие центры в Государственной думе, на местах, и это приводит к тому, что те силы, которые могли оказывать серьезное влияние, оказываются недееспособны. Да, сейчас все перешло в цивилизованную форму, но содержание остается то же самое, и с этим надо бороться», сказал член Общественной палаты.

Пржездомский отдельно остановился на важнейшем вопросе предстоящих выборов: «Мы впервые будем осуществлять выборы по пропорциональной системе. В России это всегда проблема, потому что мы никогда не смотрели на партийные установки, а обращали внимание только на личности.

Изменение этого подхода, конечно, требует нового формата общения партий с гражданами. Люди должны знать, какие это партии, какие у них программы, какие выходы из кризисных ситуаций они видят и предлагают обществу».

«Мы, со своей стороны предложим провести в августе в Москве что-то вроде политического вернисажа, где партия представит себя, покажет своих лидеров, программы, установки, как она может работать с гражданами, -- сказал Пржездомский, - В рамках этого мероприятия должны проходить межпартийные дискуссии, состязания интеллектов и позиций, все это должно стать достоянием общества. Это может быть спектаклем, но с реальным содержанием. Тогда люди начнут понимать, какие у нас в обществе есть политические силы».

 

Оригинал (на 20/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итальянский премьер приедет в гости к Путину

Итальянский премьер приедет в гости к Путину

23 января в Москву с официальным визитом прибудет премьер Италии Романо Проди. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе президента России. В пресс-службе подчеркнули, что "программой...

 

Законодательное Собрание Пермского края  может стать полностью профессиональным

Законодательное Собрание Пермского края может стать полностью профессиональным

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Пермского края внесли изменения в нормативные акты, квотирующие число депутатов, работающих региональном парламенте на постоянной основе...

 

Янукович едет во Львов

Янукович едет во Львов

Во время поездки премьер-министр ознакомится с работой львовского ЗАО "Завод коммунального транспорта" и посетит Национальный академический украинский драматический театр им. Марии...

 

Ющенко для выступления в Верховной Раде написали речь на 40 минут

Ющенко для выступления в Верховной Раде написали речь на 40 минут

Виктор Ющенко готовится выступить в парламенте с ежегодным посланием к Верховной Раде, в котором глава государства намерен обозначить основные стратегические приоритеты развития страны...

 

Депутат Госдумы обвинил страну НАТО в пособничестве терроризму

Депутат Госдумы обвинил страну НАТО в пособничестве терроризму

Российская сторона располагает сведениями о том, что на территории Турции находится база для реабилитации террористов...

 

Джордж Буш направит в Ирак новые войска

Джордж Буш направит в Ирак новые войска

Соединенные Штаты направят в Ирак дополнительные войска. Этот шаг станет частью новой стратегии, которую президент Буш намерен обнародовать не позднее середины января 2007 года, сообщает BBC News.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::