Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/01/2007 16:50

9 миллионов евро за «черную звезду»

9 миллионов евро за «черную звезду» Московский «Локомотив» приобрел у итальянского «Удинезе» одного из лучших африканских нападающих – 21-летнего Асамоа Гьяна, который подписал с московским клубом контракт на четыре года.

Младший брат приехал к старшему
Новичок железнодорожников является главной ударной силой сборной Ганы. В 16 матчах за «черных звезд» Асамоа Гьян забил 9 голов. В том числе – 4 гола в 7 матчах в отборочном турнире к чемпионату мира 2006 года, где ганцы выиграли опередили в группе сборную ЮАР.

В финальной части чемпионата мира в Германии Асамоа Гьян провел три матча и проявил себя с самой лучшей стороны. Именно благодаря забитому Асамоа Гьяном голу в ворота чехов сборная Ганы преподнесла сенсацию и заняла второе место в группе, впереди сборных Чехии и США, уступив только будущим чемпионам – итальянцам. В 1/8 финала «черные звезды», лишившись из-за дисквалификации своего лидера Эссиена из «Челси», были разгромлены сборной Бразилии.

Асамоа Гьян переехал из Ганы в Европы в 2003 году, однако закрепиться в составе «Удинезе» в 18-летнем возрасте ему не удалось. Форвард провел два сезона в аренде в команде серии В «Модена», за которую за это время забил 15 голов. После чемпионата мира Гьян был возвращен в «Удинезе», за который в этом сезоне сыграл 10 матчей и забил 2 гола.

После чемпионата мира активную заинтересованность в покупке Гьяна проявили российские клубы, тем более что в подмосковном «Сатурне» старший брат нападающего, Баффур Гьян. Фаворитом в борьбе за Гьяна считался «Спартак», представители которого в декабре и январе не раз встречались с руководителями «Удинезе». По неофициальной информации, «Спартак» предлагал итальянскому клубу за форварда 7 миллионов евро.
Любопытно, что у Гьяна-старшего о «Спартаке» наверяка сложилось самое негативное впечатление. В конце прошлого сезона Баффур Гьян нанес травму вратарю «Спартака» Войцеху Ковалевски (по мнению поляка – умышленно) и подвергся жесткой обструкции со стороны спартаковских фанатов (хотя матч проходил в Раменском). Ганец не выдержал давления спартаковского фан-сектора – в конце игры он был удален с поля, а в раздевалке рыдал как ребенок.

Кавенаги отправляется в «Бордо»
Между тем «Спартак» достиг договоренности с французским «Бордо» о передаче в аренду аргентинского форварда Фернандо Кавенаги (фото: spartak.com)

Информация об интересе «Спартака» к Асамоа Гьяну усилила внимание к ганцу со стороны остальных команд российской премьер-лиги. В результате торгов между ним цена на футболиста существенно усилились. Аукцион завершился на предложенными «Локомотивом» 9 млн евро. «Спартак» и «Сатурна» платить столь высокую сумму за Гьяна не решились.
Ранее «Локомотив» аннулировал уже подписанный контракт с нигерийским форвардом Эду, лучшим бомбардиром чемпионата Норвегии. Дело в том, что сделка была заключена прежним президентом «Локомотива» Валерием Филатовым. А новый главный тренер железнодорожников Анатолий Бышовец заявил президенту клуба Юрию Семину, что ему Эду не нужен. Сам Семин сейчас находится в Бразилии, где ведет переговоры о переходе в «Локомотив» нескольких футболистов. По словам Бышовца, это защитник и полузащитник.

Помимо Гьяна, «Спартак» заинтересован в приобретении еще одного футболиста из Италии, причем носящего титул действующего чемпиона мира. Правда, на мундиале в Германии вратарь «Ливорно» Марко Амелия так и не сыграл.

Руководители «Ливорно» уже подтвердили в итальянских газетах то, что достигли со «Спартаком» договоренности о сумме трансфера Амелии. В разных источниках фигурируют сумму от 7 до 8 миллионов евро. Трансфер состоится, если «добро» на переход даст сам Амелия, взявший несколько дней на раздумье.

Поначалу Амелия посчитал, что «Спартак» предложил ему заоблачную сумму личного контракта – он даже заявил в интервью, что за два сезона в «Спартаке» заработает больше, чем мог бы получить в Италии за пять лет. Однако, по словам агента вратаря, ожидания Амелии не оправдались, и ему предложено подписать контракт на не столь огромную сумму. Окончательный ответ на предложение «Спартака» Амелия должен дать до понедельника.

Между тем «Спартак» достиг договоренности с французским «Бордо» о передаче в аренду аргентинского форварда Фернандо Кавенаги. Срок аренды – полгода, с возможностью её пролонгации ещё на год. Кроме «Бордо», на Кавенаги претендовали так же испанские клубы «Депортиво», «Сельта» и «Расинг», причем президент последнего даже прилетал в Москву на переговоры.

 

Оригинал (на 20/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ралли "Дакар" унесло очередную жизнь

Ралли "Дакар" унесло очередную жизнь

В субботу, 20 января на этапе Тамбакунда-Дакар стало плохо 42-летнему мотогонщику из Франции Эрику Абижу: у него остановилось сердце...

 

Перишич: "Чаще бы Иваныч желал забивать"

Перишич: "Чаще бы Иваныч желал забивать"

Приход сербского защитника уже в ходе осенней части чемпионата значительно усилил игру запорожского «Металлурга» в обороне. С первого официального матча Драган прочно занял место в основе в паре с...

 

Украина пропустила Турцию в полуфинал

Украина пропустила Турцию в полуфинал

Санкт-ПетербургXIX международный юношеский турнир памяти В. Гранаткина ...

 

Цзю возвращается на ринг

Цзю возвращается на ринг

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю планирует вновь вернуться на ринг. Однако, российский боксер заявил в интервью изданию The Daily Telegraph, что...

 

ФАС наказала ХК "Динамо Москва" за рекламу крепкого алкоголя

ФАС наказала ХК "Динамо Москва" за рекламу крепкого алкоголя

Хоккейный клуб "Динамо Москва" оштрафован на 40 тыс. рублей за рекламу товарного знака "Пять озер", под которым выпускается водка. Об этом корреспонденту РИА "Новый Регион" сообщили в...

 

"Бордо" планирует усилиться нападающим киевского "Динамо"

"Бордо" планирует усилиться нападающим киевского "Динамо"

Французский "Бордо" планирует усилить атаку нападающим киевского "Динамо" Клебером. В нынешнем сезоне "Бордо" в чемпионате Франции отметилось всего 20-ю голами, что даже для не самого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::