Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/01/2007 18:58

Лондон наступает на Нью-Йорк

Лондон наступает на Нью-Йорк Нью-Йорк может в ближайшем будущем утратить статус финансовой столицы мира. Такой вывод содержится в докладе консалтинговой компании McKinsey & Co. Данные получены на основе опроса, проведенного среди руководителей крупных компаний.
Эксперты McKinsey & Co уверены, что не только Нью-Йорк, но и другие города США, которые имеют статус крупных финансовых центров, уступают по качеству предоставляемых услуг городам-конкурентам. В частности, Лондону, Гонконгу, Токио и Дубаю, значение которых в финансовом мире постоянно растет.
В докладе отмечается, что Нью-Йорк и США в целом теряют конкурентные преимущества в основном из-за американского законодательства, в частности закона Сарбанеса – Оксли, а также иммиграционных правил.
Закон Сарбанеса – Оксли был принят в конце 2002 года на волне корпоративных скандалов в США, когда многие крупные компании были уличены в фальсификации отчетности. Главной целью закона была защита акционеров, для чего устанавливались жесткие правила контроля за финансовой отчетностью компаний.
По мнению специалистов McKinsey & Co, этот нормативный акт выглядит как «чаща сложных правил, а не обтекаемый набор традиционных принципов, как, например, в Великобритании и ряде других стран».
В конце 2006 года некоторые положения закона были смягчены. Но специалисты McKinsey & Co полагают, что необходимо усовершенствовать этот акт. Эксперты предлагают пойти дальше и вывести иностранные компании из-под действия ряда норм этого закона, если они уже выполняют одобренные Комиссией по ценным бумагам США нормативы других стран.
Привлекательность Нью-Йорка как делового центра снижается также из-за того, что город становится менее перспективным местом работы для молодых специалистов. Несмотря на то что Нью-Йорк предлагает множество возможностей для карьеры в области финансовых услуг, эксперты отмечают, что город «подвергается риску отстать от конкурентов в привлечении компетентных американских и иностранных работников».
Для решения проблемы McKinsey & Co предлагает создать в Нью-Йорке «свободную международную финансовую зону», в которой иностранные компании могли бы действовать на льготных условиях.
Сейчас каждое 9-е рабочее место в Нью-Йорке непосредственно связано с финансами. По данным агентства Associated Press, экономика города получает треть дохода за счет финансовых операций. В масштабах США финансы – третья по размерам отрасль экономики (после промышленности и рынка недвижимости), которая обеспечивает 8% ВВП Америки.
Кроме того, эксперты McKinsey & Co обращают внимание на то, что «юридическая среда» в других странах более эффективно, чем в США, препятствует инициированию судебных тяжб, которых компании стремятся избежать.
Если не принимать меры, то «США могут потерять существенную долю на рынке инвестиционных и банковских услуг, что приведет к миллиардам долларов убытков в течение следующих пяти лет», говорится в отчете McKinsey & Co.




 

Оригинал (на 23/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Петродворец распродают под жилье

Петродворец распродают под жилье

Фонд имущества Санкт-Петербурга продал право аренды Купеческой гавани в Петродворце за 1,15 миллиарда рублей. Стартовая цена участка площадью в 184 тысячи квадратных метров составляла всего 17,2...

 

Аэропорты отдадут в собственность регионов

Аэропорты отдадут в собственность регионов

Федеральные чиновники в 2007 году примут закон, согласно которому местные аэропорты могут быть переданы в собственность регионов, сообщил и.о. главы Федерального агентства воздушного транспорта...

 

«Полиметалл» дороже золота

«Полиметалл» дороже золота

Корпорация «Полиметалл» объявила ценовой диапазон в рамках road show перед публичным размещением акций. Концерн Сулеймана Керимова надеется продать бумаги по 7,25–9,5 долларов за штуку. Если...

 

Белоруссия не прекращала прокачку нефти в Европу

Белоруссия не прекращала прокачку нефти в Европу

МИД Белоруссии заявил, что республика не прекращала прокачку нефти по своей территории в третьи государства, а давление на входе нефтепровода "Дружба" было понижено не по вине белорусской стороны....

 

Гондурас на время национализирует нефтехранилища

Гондурас на время национализирует нефтехранилища

Правительство Гондураса временно получит под собственный контроль нефтяные хранилища, принадлежащие иностранным компаниям. Как пояснил президент страны Мануэль Селайя, такая мера необходима для...

 

Лукашенко отменил недавние договоренности с Россией по транзиту нефти

Лукашенко отменил недавние договоренности с Россией по транзиту нефти

Президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно объявил об аннулировании недавних договоренностей с Россией, связанных с транзитом нефти, и снова предложил пересчитать все платежи. "Делегация,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::