Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2007 23:36

Болезненный день

Болезненный день Четверг – день недели, наименее подходящий для того, чтобы ложиться в больницу. К такому выводу пришли исследователи британского Института исследования государственной политики (IPPR).

Аналитики института пришли к выводу, что пациенты, госпитализированные в четверг, в среднем оставались в больнице на день дольше, чем те, кто оказался там в воскресенье.
В частности, по словам экспертов, около 180 тысяч пациентов, которые легли в больницу в четверг в прошлом году, задержались в больнице в среднем на один день дольше, чем 145 тысяч, которые легли на обследование или операцию в воскресенье, сообщает IPPR на своем сайте.

«Лишнее время», которое британцы ежегодно проводят в больницах, исследователи считают эквивалентным цифре примерно в 500 койко-мест.

Исследование показывает, что эта тенденция остается постоянной вот уже в течение пяти лет; исследователи предполагают, что ее сохранению способствуют объективные факторы. Например, это можно объяснить тем, что в выходные большинство врачей-специалистов не работает, и те, кто попал в больницу в четверг, часто вынуждены дожидаться начала следующей недели, чтобы получить необходимое лечение.

Среди причин, по которым ученые советуют отложить свою госпитализацию на другой день недели и вообще проводить в больнице минимальное время, называют и еще ряд: провести время дома, с семьей в любом случае более полезно, в домашних условиях лучше идет реабилитация после операций, наконец, содержание в больнице просто может дорого обойтись и самой больнице, и пациенту, причем как в денежном отношении, так и в том смысле, что, находясь в больнице, человек постоянно так или иначе соприкасается с нездоровой средой.
Между тем, по мнению некоторых ученых, самый опасный день недели – просто сам по себе – это понедельник. Этот факт подтверждают медицинские исследования и статистика, передает радио «Голос России».

И причиной такой опасности первого дня недели является стресс. По оценкам исследователей, именно в понедельник от инфарктов умирает намного больше людей, чем в остальные дни недели. У женщин этот риск выражается цифрой 15%, а у мужчин – 20%.
Причем инфаркт по понедельникам чаще всего случается у тех, у кого раньше никогда проблем с сердцем не было. А в свою очередь, причиной сердечного напряжения является ожидание новых заданий и проблем на работе после отдыха в выходные дни.

 

Оригинал (на 24/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скотланд-Ярд закроет дело Литвиненко из-за отсутствия обвиняемых

Скотланд-Ярд закроет дело Литвиненко из-за отсутствия обвиняемых

Скотланд-Ярд готовится закрыть дело об убийстве Александра Литвиненко, поскольку не сможет добиться выдачи основных подозреваемых из России. Об этом вдове бывшего сотрудника ФСБ заявили в...

 

Rush обещают выпустить лучший альбом за последние 15 лет

Rush обещают выпустить лучший альбом за последние 15 лет

Весной этого года выйдет очередной, девятнадцатый по счету, студийный альбом канадской рок-группы Rush, ставшей классикой жанра еще в 80-е годы прошлого века. Пока неизвестно ни название, ни...

 

США предложили Генассамблее ООН резолюцию против отрицания Холокоста

США предложили Генассамблее ООН резолюцию против отрицания Холокоста

Во вторник США внесли на рассмотрение Генассамблеи ООН резолюцию, порицающую отрицание Холокоста как исторического факта. Пока документ поддерживают 72 страны из 192 членов Генассамблеи. Ожидается,...

 

К кампании за отмену смертной казни привлекли Колизей

К кампании за отмену смертной казни привлекли Колизей

Власти итальянской столицы Рима приняли решение зажечь в субботу подсветку одной из главных достопримечательностей города - Колизея. Иллюминацию устроят в рамках кампании за повсеместный мораторий...

 

Будущие медицинские открытия

Будущие медицинские открытия

Спустя 20 лет после первого предсказания медицинских достижений ученые вновь собрались, чтобы спрогнозировать новые научные открытия. В список будущих прорывов медицинской науки попали сжигатель...

 

Honda представила прототип будущего Acura NSX

Honda представила прототип будущего Acura NSX

На автосалон в Детройте японский концерн Honda привез необычный концепт под названием Acura Advanced Sports Car. Дизайн новинки позволяет говорить о том, что авто является прототипом будущего Acura...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::