Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/01/2007 15:31

Раввинов защитит Генпрокуратура?

Раввинов защитит Генпрокуратура?

Как стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua, сегодня Еврейская община Украина обратилась в Генпрокуратуру Украины, Министерство внутренних дел и СБУ по поводу публикаций в газете "Украинская газета Плюс", разжигающих межнациональную рознь.

Полный текст заявления мы публикуем ниже:

Заявление

Несмотря на заверения всех уровней власти Украины продолжается разнузданная кампания по стравливанию национальных меньшинств МАУПом, которому принадлежат газеты "Персонал Плюс", "Украинская Газета" и журнал "Персонал", а также Консервативной партией, которые возглавляет Г. Щекин.

Последние публикации, которые появились в этих изданиях, переполнили чашу терпения еврейской общины Украины и тысяч верующих.

В частности, во втором номере "Украинской Газеты" за этот год опубликовано "Заявление Консервативной партии", в котором целый ряд народных депутатов, руководителей государств и мэров городов подверглись оскорблениям на национальной почве. Более того – подверглись оскорблениям чувства тысяч верующих, оскорблены многие раввины Украины и главный раввин России.

Оскорблениям, недопустимым в толерантном обществе, подвергся основоположник одного из самых массовых направлений сегодняшней еврейской жизни Украины Любавический Ребе и организация "Хабад".

В этой же газете и газете "Персонал Плюс", которая вышла тиражом 104 000 экземпляров, подверглись оскорблениям практически все руководители различных партий и члены правительства Украины. В газете напечатан фальшивый и грязный пасквиль "План дестабилизации Украины", в котором раввины "Хабада", руководство СБУ и военной разведки обвиняются в подготовке государственного переворота в Украине с применением террористических актов.

Еврейская община Украины считает, что эта публикация является прямым призывом к межнациональной розни, грязной клеветой, направленной на разжигание ненависти в обществе, что может привести к непредсказуемым последствиям.

От имени Еврейской общины мы требуем дать правовую оценку произошедшего, приостановить выпуск печатных изданий МАУП как разжигающих межнациональную рознь, рассмотреть возможность лишения лицензии МАУПа за действия, несоответствующие Уставу и законам Украины, а Щекина и других участников этой медиапровокации — привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

Мы просим Вас обратить внимание на то, что публикации этого года уже невозможно списать на чью-то ошибку или глупость. Это целенаправленные фальшивки, которые могут иметь необратимые последствия.

Прошу отметить, что безнаказанное оскорбление украинских раввинов, главного раввина России и организации "Хабад" (которая официально работает в Украине) является вызовом, брошенным всем верующим, и нарушает права, закрепленные Конституцией Украины.

Статья заканчивается призывом   "к украинскому народу к освободительной борьбе против секты "Хабад Любавич". На третьей странице этого издания объясняется, что такое "освободительная борьба" — это расстрелы. В газете описывается "кто войдет в категорию неизбежно казненных" и т. д.

Хотим обратить Ваше внимание, что эти призывы к межнациональной розни являются безнаказанными и ВУЗ продолжает плодить ненависть.

С этой минуты любые провокации, которые будут направлены против еврейской общины, будут являться прямым следствием этих призывов.

Мы просим руководство правоохранительных органов Украины сегодня, когда на лицо имеются все признаки уголовно наказуемого деяния, принять меры, предусмотренные законом Украины.

Президент Объединенной еврейской общины Украины
президент Всеукраинского еврейского конгресса
Рабинович В. З.

 

Оригинал (на 24/01/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Директор сельской школы сядет за пиратский Windows

Директор сельской школы сядет за пиратский Windows

В Пермском крае Российской Федерации идет суд над директором школы села Сепыч Верещагинского района Александром Поносовым.

 

Колбаса из Колорадо опасна для жизни

Колбаса из Колорадо опасна для жизни

Расположенная в Колорадо компания добровольно отозвала свыше 7 тыс. килограмм колбасных изделий, которые могли вызвать потенциально смертельное заболевание.

 

Берлускони уже ни в чем не виноват

Берлускони уже ни в чем не виноват

Правонарушения, совершенные бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони до июля 1999 года, признаны недействительными "в связи с истечением срока давности".

 

Жак Ширак назвал "авантюрой" действия США в Ираке

Жак Ширак назвал "авантюрой" действия США в Ираке

Президент Франции Жак Ширак заявил о том, что "война в Ираке обеспечила терроризму новое поле для распространения", передают в пятницу французские СМИ.

 

Скандал! Шпион "облачился" в архиепископа

Скандал! Шпион "облачился" в архиепископа

В Польше разгорелся нешуточный скандал, главным "героем" которого стал новый архиепископ Варшавы.

 

Китай "тонет" в грудах мусора

Китай "тонет" в грудах мусора

В ближайшие тринадцать лет Китай может "утонуть" под весом собственного мусора, тем более что в города продолжается массовый приток сельских жителей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::