Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/01/2007 16:34

«Система» покупает Telecom Italia

«Система» покупает Telecom Italia Отвечая на вопрос, может ли он подтвердить, что «Система» намеревается приобрести пакет акций итальянской телекоммуникационной группы у компании Pirelli, Евтушенков сказал: «Мы в этом заинтересованы».

«Мы ведем переговоры», – заявил он агентству Reuters в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе. Однако Евтушенков не уточнил, с кем именно ведутся переговоры, и на какой стадии они находятся.

Официальный представитель АФК Ирина Потехина заявила газете ВЗГЛЯД, что никакой официальной информации о потенциальной сделке у компании нет. «Если Владимир Петрович так заявил, значит, это известно только ему. У меня никакой информации по этому вопросу нет. Скорее всего, переговоры находятся на начальной стадии», – сказала она.

Как на прошлой неделе писала газета ВЗГЛЯД, по данным британского агентства Mergermarket, менеджеры «Системы» наняли итальянских финансовых консультантов для изучения возможности приобретения пакета акций корпорации Telecom Italia.

Тогда сообщалось, что инвестиционные банкиры по поручению АФК проведут переговоры с главой совета директоров промышленной корпорации Pirelli Марко Тронкетти. Сейчас Pirelli через дочернюю компанию Olimpia контролирует 18% акций ведущей итальянской телекоммуникационной корпорации.

Источники Mergermarket утверждали, что подписание финального соглашения о покупке акций Telecom Italia «Системой» запланировано на 14 марта. На эту дату намечена встреча президента России Владимира Путина с главой итальянского правительства Романо Проди. По неофициальной информации, эта встреча состоится в Риме.

Telecom Italia – транснациональный концерн. Холдинг владеет брендами Telecom Italia, Alice, TIM, La7, Olivetti и APCom. Итальянская компания обеспечивает широкополосный доступ в Интернет на территории Германии и Франции. На долю Telecom Italia приходится 60% трафика между странами Средиземноморья. Финансовые показатели компании исчисляются десятками миллиардов евро. Согласно отчетности за 9 месяцев 2006 года выручка концерна превысила 23 млрд евро. Долговая нагрузка Telecom Italia весьма велика – 39,5 млрд евро.


Рыночная стоимость корпорации составляет порядка 60 млрд долларов. В денежном выражении пакет Telecom Italia, которым владеет группа Pirelli, оценивается в 8,5–9 млрд долларов. Но вряд ли «Система» будет приобретать акции за деньги, считают участники рынка, напоминая, что корпорация Владимира Евтушенкова рассчитывает на обмен активами с крупной европейской компанией. АФК «Система» владеет контрольным пакетом акций сотового оператора МТС. Капитализация МТС составляет около 13 млрд долларов.

Ранее корпорация Владимира Евтушенкова вела переговоры об обмене своего телекоммуникационного бизнеса на 20% акций германской компании Deutsche Telekom. Но против сделки активно выступила германская разведка BND.

 

Оригинал (на 28/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В инвестиционном портфеле шведского министра не оказалось криминала

В инвестиционном портфеле шведского министра не оказалось криминала

Полное расследование по факту продажи министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом опционов компании Vostok Nafta, которая специализируется на акциях "Газпрома", проводиться не будет. Шведский...

 

Рост экономики не спас от безработицы 6 процентов населения планеты

Рост экономики не спас от безработицы 6 процентов населения планеты

Несмотря на значительный рост мировой экономики, количество безработных в мире в 2006 году достигло рекордного уровня - 195,2 миллиона человек или 6,3 процента от трудоспособного населения...

 

Украинское зерно гниет на складах

Украинское зерно гниет на складах

Министерство экономики возобновило выдачу лицензий на экспорт зерна. Правда, трейдеры говорят, что пока в правительстве думали и совещались, на припортовых элеваторах сгнили тысячи тонны ячменя....

 

Белоруссия не прекращала прокачку нефти в Европу

Белоруссия не прекращала прокачку нефти в Европу

МИД Белоруссии заявил, что республика не прекращала прокачку нефти по своей территории в третьи государства, а давление на входе нефтепровода "Дружба" было понижено не по вине белорусской стороны....

 

После повышения тарифов в Москве в общественном транспорте ездят только льготники

После повышения тарифов в Москве в общественном транспорте ездят только льготники

"В день все маршрутные такси города перевозят около 1,5 миллиона человек, - рассказал изданию исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников. - Крупные компании закупают...

 

Азия и Тихий океан в поисках  энергобезопасности

Азия и Тихий океан в поисках энергобезопасности

Лидеры 16 государств региона договорились укреплять энергетическую безопасность и работать над поисками альтернатив углеводородному сырью.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::