Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2007 23:41

Компьютер угрожает отношениям

Компьютер угрожает отношениям По крайней мере так утверждают специалисты из американской исследовательской фирмы Kelton Research. Как выяснилось в ходе изучения результатов опроса общественного мнения, опубликованных в The Washington Times (перевод InoPressa), 65% из числа принявших участие в исследовании более чем 1000 совершеннолетних американцев больше времени проводят за компьютером, чем со своими супругами или партнерами.

Отношения в паре «компьютер – пользователь» становятся более глубокими, выяснили исследователи, отметив, что, по мнению 84% респондентов, за последние три года мы стали зависимее от своих компьютеров. Гармония не всегда присуща этим отношениям: 52% пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои собственные, испытывают гнев, печаль или душевное охлаждение, если компьютер не откликается на запросы или плохо работает. Еще 19% признали, что у них возникало желание ударить компьютер.

Парадоксально, но в состоянии «кибернетического стресса» мы ищем сочувствия у супруга или семьи. «Отношения американцев с их компьютерами сказываются на семейных отношениях, так как почти три четверти – 74% американцев – говорят, что приносят свои компьютерные проблемы домой», – установили авторы исследования.

«По мере того как компьютеры все сильнее проникают во все сферы нашей жизни, наши отношения с ними могут показаться такими же важными, как отношения с нашими партнерами. И когда происходят проблемы с компьютером, человек часто чувствует раздражение и беспомощность», – заявил Роби Людвиг, семейный психотерапевт из Манхэттена.

Это занятие предоставляет равные возможности: 69% женщин и 71% мужчин, или примерно 141 млн человек, регулярно пользуются Интернетом, по последним данным проекта Pew Internet and American Life Project. В ходе исследования 2006 года Pew установил, что мужчины склонны бродить по Интернету в одиночестве, а женщины чаще отправляются в Сеть для общения с родственниками и друзьями.

И пока специалисты по психическому здоровью уже десятилетие спорят, порождает ли Интернет патологии и зависимости, Станфордский университет в прошлом году сообщил, что 6% из нас замечают, что личные отношения страдают из-за компьютера. Еще 14% могут «воздерживаться» и не садиться за клавиатуру.


Но не только компьютер бывает третьим в американских парах. Доктор Эдвард Хеллоуэлл, психиатр из Массачусетса и автор книги «Занят до безумия: переутомлен, перегружен и готов наброситься», обнаружил, что многие пары тревожит вмешательство коммуникационных устройств. Некоторые жены сетуют, что мужья приносят мобильные телефоны в постель в моменты близости, говорит он.

Хеллоуэлл назвал это зависимостью от сообщений. Психолог из университета Флориды Лайза Мерло винит мобильные телефоны в том, что нарастает барьер в отношениях. Люди, вынужденные разлучиться с телефоном или персональным цифровым помощником, начинают волноваться.

Авторы исследования, проведенного в 2006 году британским университетом Стаффордшира, обнаружили, что 7% пользователей мобильных телефонов винят телефоны в разрыве отношений, сообщила Мерло. Она советует активным пользователям сократить время телефонного общения. «Выключить телефон – это нормально, – говорит она. – Сообщение придет и сохранится там».

 

Оригинал (на 29/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поиски пропавших в Красном море туристов решено прекратить

Поиски пропавших в Красном море туристов решено прекратить

Египетские власти решили прекратить поиски четырех пропавших в субботу 7 января дайверов. На поиски пропавших, отправившихся на дайвинг тур недалеко от курорта Марса Алам, были направлены вертолет...

 

Google раскрыла конфиденциальные данные пользователей

Google раскрыла конфиденциальные данные пользователей

Компания Finjan обнаружила приватные данные пользователей в антифишинговом списке, который используется тулбаром Google для браузера Firefox, а также технологией Google Safe Browsing. Как сообщает...

 

Съел леденец - протаранил три дома

Съел леденец - протаранил три дома

Любовь к сладостям может быть разрушительной. В прямом смысле этого слова. Водитель молоковоза из Новой Зеландии из-за одного леденца разрушил три жилых дома. Есть леденцы за рулем опасно для...

 

Николь Кидман спустится в "Кроличью нору"

Николь Кидман спустится в "Кроличью нору"

Николь Кидман станет продюсером и сыграет главную роль в экранизации известной бродвейской пьесы "Кроличья нора", сообщает Variety. По сюжету, речь пойдет о счастливой в браке супружеской паре,...

 

Бейонс спелась с Шакирой

Бейонс спелась с Шакирой

Бейонс Ноулз (aka просто Beyonce) записала дуэт с колумбийкой Шакирой (Shakira), талантом которой бывшая участница Destiny's Child, по ее собственным словам, давно восхищалась. Песня под названием...

 

В Эмиратах задержан российский авиалайнер

В Эмиратах задержан российский авиалайнер

В ОАЭ задержан пассажирский самолет авиакомпании "Красноярские авиалинии", выполняющий рейс в Москву с Сейшельских островов. Один из пассажиров рассказал, что пилоты лайнера не смогли говорить с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::