Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/01/2007 18:33

Без ученой степени или медали молодежный кредит получить нереально?

В Донецкой области любой гражданин до 35 лет теоретически может получить молодежный кредит. Однако в реальности все получается не совсем так.


Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецкой облгосадминистрации директор регионального управления "Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству" Вадим Кашицын, в области на сегодня 560 человек являются потенциальными кандидатами на получение так называемого молодежного кредита.


По его словам, в Донецкой области с момента создания фонда в 1998 году обратилось с целью "узнать о программе" около 12 тысяч человек.


Кашицын напомнил, что обязательным условием для предоставления кредита является возраст (до 35 лет включительно) и состояние на квартирном учете по месту жительства. Кроме того, потенциальный заемщик должен иметь определенный совокупный доход на семью.


"Платежеспособность ориентируется на прожиточный минимум и на размер межквартального погашения кредита, который существует. Прожиточный минимум - 483 гривны, ребенок до 6 лет - 400 гривен, и после 6 лет - 514 гривен", - уточнил Кашицын.


По его словам, есть еще один пункт, утвержденный Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, - "Инструкция о порядке определения преимущества в предоставлении кредитов". Согласно инструкции, учет кандидатов в заемщики ведется по рейтинговой системе", а именно: рейтинг проходит по начисленным баллам. В частности, "муж или жена имеет право на первоочередное или внеочередное получение жилья", за это он получает - 10 баллов, затем "муж или жена в текущем году достигает предельного возраста (36 лет) - 9 баллов; также 8 баллов, если вы ученый, или имеете ученое звание, или у вас есть "высокие достижения в официальных национальных и международных соревнованиях (кандидат должен входить в состав сборной Украины)" и так далее. Баллы начисляются каждому из семейной пары.


На вопрос журналистов, насколько же тогда доступна эта программа для других социальных слоев населения, и кто же тогда получает квартиры, если большая часть молодых до 35 лет не имеют научной степени, и у них нет достижений в спорте, но они очень нуждаются в жилплощади, Кашицын признал: "Рейтинговая система несовершенна".


"Могу согласиться, что систему рейтингования критиковать можно, но другой у нас на сегодня нет. Первые места, как правило, занимают молодые ученые и люди, которым исполняется 35 лет", - сказал он, вздыхая.


Кашицын также отметил, что "при всем моем уважении к молодым ученым и к науке в целом Украины, их надо поддержать. Но, на мой взгляд, чересчур..."

 

Оригинал (на 31/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Adobe признала графический знак гривны

Adobe признала графический знак гривны

Корпорация Adobe, один из лидеров по выпуску софта для работы с графикой и видео выпустила новый шрифт Arno Pro. Как стало известно, в специальные символы этого шрифта впервые вошел официальный...

 

Россия может увеличить число поставщиков мяса и молока из Украины

Россия может увеличить число поставщиков мяса и молока из Украины

Россия в ближайшее время может расширить список украинских предприятий, которым предоставлено право поставлять мясную и молочную продукцию в Россию. Как сообщили в Россельхознадзоре, такое решение...

 

Котировки замедляются

Котировки замедляются

В 2007 году фондовый рынок России будет расти не так интенсивно, как в прошедшем, но сможет показать новые рекорды. В первом полугодии увеличится доходность по облигациям, акции останутся...

 

Украинское зерно гниет на складах

Украинское зерно гниет на складах

Министерство экономики возобновило выдачу лицензий на экспорт зерна. Правда, трейдеры говорят, что пока в правительстве думали и совещались, на припортовых элеваторах сгнили тысячи тонны ячменя....

 

Путин разрешил вывозить из страны платину и алмазы

Путин разрешил вывозить из страны платину и алмазы

"Норильский никель" сможет возобновить экспорт платины. Президент России подписал указ "О совершенствовании государственного регулирования ввоза в РФ и вывоза из РФ драгоценных металлов и...

 

Президент Бразилии попросил у инвесторов четверть триллиона долларов

Президент Бразилии попросил у инвесторов четверть триллиона долларов

Бразилия должна в течение четырех лет привлечь от частных и публичных компаний 236,7 миллиарда долларов на развитие инфраструктуры, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::