Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/01/2007 19:12

Обезьяны интереснее юмористов

Обезьяны интереснее юмористов Каналы группы Discovery оказались самыми популярными среди продуктов неэфирного вещания в России. Такие данные содержатся в исследовании компании TNS Gallup Media. Эксперты анализировали статистику по неэфирным каналам – тем, которые вещают по кабельным и спутниковым сетям.
Предварительные итоги пилотного проекта по измерению неэфирных телеканалов показали, что программы Discovery смотрит 14% российской аудитории. Итоговый отчет по аудитории неэфирных каналов TNS обещает обнародовать в июне 2007 года.
Каналы Discovery признаны самыми популярными в России, им отдают предпочтение 13,9% аудитории. Сейчас для российских телезрителей доступны передачи на Discovery, Discovery Travel & Living, Discovery Science, Animal Planet, Discovery Civilisation.
Успехи Discovery неудивительны – этот бренд на протяжении 10 лет остается лучшим в сфере СМИ и телевидения в США и лидирует во всем мире. Эксперты отмечают качество контента каналов Discovery и «четкое хорошее позиционирование».
В исследовании TNS были проанализированы предпочтения зрителей из 131 города России. В период с сентября по октябрь 2006 года методом индивидуального интервью было опрошено 15 тыс. респондентов.
Выяснилось, что как минимум каждая третья российская семья принимает один из неэфирных каналов. По мнению экспертов, в ближайшее время популярность спутникового телевидения будет расти.
«Чем больше низкокачественных развлекательных программ на центральных каналах, тем больше людей из тех, кто может себе это позволить, отдадут предпочтение спутниковому вещанию и, соответственно, западное научно-популярное телевидение будет наращивать аудиторию», – говорит гендиректор компании Мedia Mark Константин Исаков.

По его словам, российскому телезрителю не хватает качественного серьезного телевидения. «Все устали от хохотунчиков на центральных каналах. Люди с удовольствием смотрели бы серьезные спутниковые телеканалы, такие как CNN. Но из-за того, что лишь небольшой процент телезрителей владеют иностранными языками, люди предпочитают Discovery, который вещает на русском языке», – отмечает эксперт.
Кроме того, в России у Discovery нет конкурентов в сегменте спутниковых и кабельных каналов. К тому же спрос на передачи российских деловых каналов незаметен из-за методов, которые использует TNS. «Деловой канал «РБК ТВ» пользуется достаточной популярностью, но TNS проводит свои опросы по телефону, а аудитория деловых каналов вряд ли будет в них участвовать – у нее на это просто нет времени», – считает Константин Исаков.

 

Оригинал (на 31/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СТС нужна няня

СТС нужна няня

Каналы СТС и «Домашний» в феврале и марте недополучат около 10 млн долларов из-за сокращения объемов рекламы. Причиной снижения привлекательности каналов для рекламодателей стало сокращение...

 

Дело на миллион

Дело на миллион

Шведский банк Nordea подвергся атаке хакеров. Со счетов было списано свыше 1,1 млн долларов. По неофициальной информации, банк пострадал от действий русских сетевых мошенников. Хакеры списывали...

 

Финансовые "игрушки" правительства

Финансовые "игрушки" правительства

Сегодня глава кабинета министров России Михаил Фрадков подписал распоряжение об объемах эмиссии государственных ценных бумаг в 2007 году. Согласно документу Минфину России разрешено осуществить в...

 

Путин подсчитал убытки России от газового соглашения с Минском

Путин подсчитал убытки России от газового соглашения с Минском

Президент Владимир Путин на заседании правительства, которое проводят в связи с российско-белорусским нефтяным кризисом, заявил, что потери российской экономики из-за газовых соглашений с...

 

Россия "пугает" Давос?

Россия "пугает" Давос?

Сегодня в Давосе открывается Всемирный экономический форум. Между тем идут разговоры о том, что лидеры держав собираются обсудить так называемую российскую проблему, а именно: возрастающую угрозу...

 

Российский газ может подорожать из-за Туркменистана

Российский газ может подорожать из-за Туркменистана

Российский газ подорожает для Украины, если возрастет цена туркменского голубого топлива. Об этом заявил посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин в интервью "5 каналу". При этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::