Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/02/2007 15:22

Без рапортов

Без рапортов Похоже, что Справедливая Россия начинает сдавать позиции в Самаре. На этот город партия возлагала большие надежды в том смысле, что хотела надолго закрепиться в регионе.
Нынешний мэр Самары Виктор Тархов, избранный в прошлом году в жестком противостоянии со ставленником Единой России, подвел неутешительные итоги первых ста дней работы на посту градоначальника.
Работа за три месяца невидная, рапортов сделать невозможно, - так оценил свою работу Тархов.
22 октября лидер самарской Справедливой России выиграл выборы у единоросса Георгия Лиманского, руководившего Самарой на протяжении почти десяти лет. Фактически это была первая большая победа актуальных левых над медведями, которые сразу пообещали взять реванш на мартовских выборах в облдуму.
Как сказал Тархов, он не предполагал, что дела в городе обстоят так скверно, и дело не в том, что кто-то что-то отвинтил, главное – полное отсутствие системы в работе. Чиновник объявил, что ознакомился с организацией деятельности администрации Самары и пришел к выводу, что лишь одно из ее подразделений не заслуживает критики – служба по контролю за чрезвычайными ситуациями. Остальное приходится начинать практически с нуля, - сказал мэр.
Надо отметить, что мэра Тархова опередили его оппоненты из Единой России. Они первыми начали подводить. В начале прошлой недели они организовали сразу три митинга, на которых критиковали и лично градоначальника, и Справедливую Россию, а также объявили, что жизнь в Самаре с приходом к власти представителя актуальных левых стала ухудшаться.
Еще после завершения прошлогодних выборов местные политологи отмечали, что дальнейшая судьба Тархова будет полностью зависеть от того, насколько грамотно он сможет распорядиться своими ресурсами. В городе у него была репутация человека действия, но отнюдь не крепкого хозяйственника. Единороссы рассчитывали, что Тархов вряд ли изменится с приходом на пост градоначальника, и, видимо, не ошиблись.
Как гражданин Самары заметных изменений не вижу, - сказал спикер облдумы, секретарь политсовета Единой России Виктор Сазанов. - Думаю, слишком много проблем накопилось в городе. Я надеюсь, в итоге будут предложены конкретные программы, определены приоритеты и тогда, возможно, что-то изменится. Иначе народ разочаруется в своем выборе.
Виктор Александрович не оправдал ожиданий большинства самарцев на скорое улучшение жизни в городе, - сообщил депутат гордумы Михаил Матвеев. - Но для революционных изменений, даже на ремонт всех подъездов, у него просто нет денег. по словам депутата, пришедший на выборы с основным лозунгом На чинуш и олигархов есть одна управа – Тархов, он разочаровал общественность тем, что ключевые должности раздал представителям финансово-промышленных групп, представителям ГК СОК, Волгопромгаза и Волгабурмаша.
Разумеется, самой жесткой оказалась критика губернатора Константина Титова, представляющего Единую Россию. Во время выборов, да и после них его критиковали все кому не лень за то, что он поддержал не ту кандидатуру, что он утратил политическое чутье и проч. Видимо, у губернатора появилась прекрасная возможность вернуть упреки оппонентам. На заседании местного парламента во вторник он обвинил мэра в том, что сотрудники департамента мэрии по управлению имуществом затягивают оформление документации, необходимой для выделения земельных участков под застройку. Если у нас появляются люди, которые считают нужным использовать свое служебное положение или еще какие-то варианты, чтобы нарушать закон, мы это должны всячески пресекать, - сказал он.
Однако сторонники и соратники Виктора Тархова считают упреки в его адрес преждевременными. Идут структурные изменения, нормальная работа. В этом плане ожидания оправдываются, а сверхожиданий я не имел,– сказал глава управления горадминистрации по работе с некоммерческими организациями, лидер местного Яблока Игорь Ермоленко.– Родить что-то глобальное за три месяца невозможно

 

Оригинал (на 01/02/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Благородство адвокатов

Благородство адвокатов

В июле 2007 года Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) подведет итог работы первых 10 бесплатных юридических консультаций для малоимущих граждан России. По последним данным, к юристам...

 

Сегодня Путин проведет в Кремле шестую встречу с прессой

Сегодня Путин проведет в Кремле шестую встречу с прессой

Сегодня президент РФ Владимир Путин в шестой раз соберет большую пресс-конференцию в Кремле. На нее аккредитовано рекордное количество журналистов - 1232 человека. Освещать предстоящее событие...

 

Саакашвили провозгласил начало "ореховой" революции

Саакашвили провозгласил начало "ореховой" революции

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в Зугдиди (Западная Грузия) новый завод по переработке орехов, который, по его словам, является одним из показателей экономического роста страны и символом...

 

Шестисторонние переговоры по Северной Корее дали предварительный результат

Шестисторонние переговоры по Северной Корее дали предварительный результат

В ходе переговоров по ядерной программе КНДР стороны достигли предварительного соглашения по поводу реализации ядерного разоружения Пхеньяна...

 

Союз инноваторов

Союз инноваторов

Клуб политического действия «4 ноября» поставил своей целью обсудить наболевшие вопросы российского машиностроения и наладить взаимодействие между властью и самими промышленниками. Участники...

 

Депутаты доработают закон, позволяющий отстранять губернаторов и мэров

Депутаты доработают закон, позволяющий отстранять губернаторов и мэров

Все положения законопроекта, дающего президенту России право снимать с должности губернаторов и мэров, будут тщательно проработаны ко второму чтению.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::