Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2007 09:46

Новые функции телефонов

Новые функции телефонов Мобильный телефон уже давно не роскошь, хотя пока и не средство передвижения. Хотя кто знает, возможно, вскоре и эта опция будет включена в стандартный пакет услуг.

Компания Motorola создала телефон совместно с Ferrari, и даже по одному названию знаменитой компании становится ясно: удовольствие будет недешевым. Впрочем, на массового потребителя создатели аппарата пока и не рассчитывают – новинка под названием MOTORAZRmaxx V6 Ferrari Challenge будет выпущена ограниченным тиражом.

Почему именно с Ferrari, стало ясно из заявления производителей знаменитых болидов: эта модель благодаря 3,6-мегабитной технологии передачи данных HSDPA – одна из самых быстрых на рынке мобильных телефонов, а с автомобилем люди ассоциируют прежде всего высокие скорости.

MOTORAZRmaxx V6 Ferrari Challenge сделана раскладной и окрашена в черный цвет – эту черноту нарушает только большая желтая эмблема Ferrari. Об автомобиле не дают забыть и в процессе использования трубки: в память телефона загружено 30 изображений и фотографий, среди стандартных звуков телефона есть рингтон, который звучит как гоночный мотор V8 (он будет звучать при включении или выключении трубки), а на дисплее изображен мотор V8 от Ferrari F430. Оттеняет черный корпус красная подсветка, а в комплекте с телефоном покупатели получают чехол из красной кожи ручной работы.
В техническом отношении аппарат оснащен весьма основательно. Судите сами: кроме улучшенных музыкальных характеристик, стандартного приема MMS, SMS и EMS, новинка обладает возможностью записывать видео и проводить видеоконференции. Телефон поддерживает Bluetooth (EDR Class 2), USB 2.0, OTA, Motosync, Mobile Phone Tools, форматы HSDPA, EDGE и GPRS. Камеры в аппарате две – 2-мегапикселная и VGA-камера.

Памяти, правда, немного – встроенная карта размером всего 50 Мб, но ее можно расширить с помощью карточек МicroSD.
Стоить телефон будет недешево – одни источники называют цену 408 евро, другие – 500, третьи – 636 долларов США. Тем, кому эта цена кажется непомерно высокой, можем посочувствовать и напомнить, что стоимость телефона, который Nokia выпустила совместно с Lamborghini, была почти в 2,5 раза выше. Официальное начало продаж телефона – 29 января.
Компания Samsung с автомобильными гигантами в этом году не сотрудничает – она решила удивить мир самым тонким в мире слайдером. Именно на это звание претендует мобильный телефон Ultra Edition 10.9, который анонсировала компания, – его толщина будет всего 10,9 мм. Кроме тонкой талии, в телефоне будет 3,2-мегапикселной камера, встроенный аудиовидеоплеер, модуль Bluetooth и карта встроенной памяти на 80 Мб с возможностью увеличения через карточки MicroSD. Начало продаж в компании планируют на середину февраля 2007 года.

Не совсем обычный маневр для продвижения новой модели выбрала компания Sony Ericsson, которая выпустила телефон под маркой Sony Bravia. Модель SO903iTV обладает раздвижным корпусом и трехдюймовым горизонтальным дисплеем, но, пожалуй, интереснее всего то, что в данную модель встроен ТВ-тюнер с возможностью записи телепередач time-shift. В аппарате также есть слот для карточек МicroSD и 2-мегапикселная CMOS-камера. Однако представители компании заявляют, что появится эта модель не раньше июня и будет выпускаться и распространяться только в Японии. Могут ли надеяться любители Sony Ericsson в других странах – пока неизвестно.


Завершим обзор моделью, которая может по праву называться самой необычной из всех перечисленных. Речь идет о телефоне Pantech IM-U170. Аппарат обладает возможностью…узнавать вас в лицо! То есть специальная встроенная камера может отслеживать и запоминать движения вашего лица и приветствовать вас – вот до чего дошли технологии распознавания образов.
В остальном Pantech IM-U170 выглядит весьма достойно и может считаться хорошим аппаратом для офисного служащего. Корпус и клавиатура телефона сделаны из магниевого сплава, так что ронять его не очень страшно, а весит он всего 106,6 г. К этому можно прибавить 128-тональную полифонию, возможность проигрывать MP3-файлы и, что существенно, электронный словарь и возможность просматривать офисные документы.

 

Оригинал (на 01/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские власти исправят косноязычие школьников и студентов

Британские власти исправят косноязычие школьников и студентов

Комитет по качеству образования при правительстве Великобритании пришел к выводу, что большинство молодых британцев, выпускаемых из школ, впоследствии не могут устроиться на хорошую работу,...

 

Интернет выключится

Интернет выключится

Пользователи Интернета могут столкнуться с явлением глобального блекаута, то есть начнутся перебои со связью между континентами. Это произойдет, если нагрузка на основные коммуникационные каналы не...

 

Чтение мыслей

Чтение мыслей

Нейрофизиологи открыли технологию, позволяющую проникать в человеческое сознание. Проведенные эксперименты позволили определить, какое математическое действие совершается в мозгу испытуемого....

 

Intel Tolapai: Процессор с интегрированными северным и южным мостами уже в этом году

Intel Tolapai: Процессор с интегрированными северным и южным мостами уже в этом году

Уже в текущем году Intel предпримет серьезную атаку на позиции процессоров VIA C7 и AMD Geode в сегменте ПК малых форм-факторов, выпустив свой чип, носящий кодовое имя Tolapai. В данном решении,...

 

Полиция Египта устроила облаву на "Братьев-мусульман"

Полиция Египта устроила облаву на "Братьев-мусульман"

Полиция Египта арестовала 73 активистов запрещенной в стране группировки "Братья-мусульмане". Задержания были произведены в Каире и Александрии, а также в нескольких провинциях, расположенных в...

 

Самые красивые девушки Европы

Самые красивые девушки Европы

Самыми стройными женщинами Европы оказались итальянки. Лишь 7,9% жительниц Апеннинского полуострова страдают от лишнего веса. Должно быть, именно это помогло итальянкам получить титул первых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::