Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/02/2007 11:17

ФРС остановилась

ФРС остановилась Федеральная резервная система США оставила ставку рефинансирования на уровне 5,25%. Американские финансовые чиновники в пятый раз подряд не меняют стоимость кредитов.
Последовательно повышая ставку рефинансирования по 0,25% в течение двух с лишним лет (17 повышений подряд), в августе 2006 года ФРС остановила ее рост на уровне 5,25%. ФРС больше не могла позволить себе увеличивать ставку рефинансирования из-за резкого замедления темпов экономического роста. Так, весной 2006 года темпы роста экономики США составляли 2,5% – это почти вдвое ниже, чем в начале 2006 года.
Отсутствие необходимости повышать ставку сейчас говорит о том, что рост американской экономики постепенно стабилизируется. «Остановка роста ставки говорит о том, что в США стабилизировалась экономическая ситуация, – говорит аналитик ИК Finacial Bridge Ольга Шкред. – Решение принимается с учетом поведения инфляции, таким образом, рост цен удалось сдержать».
По словам аналитика, побороть инфляцию удалось, остудив рынок недвижимости и благодаря внешним факторам. «Цены на недвижимость были очень высокими, показатели неестественно «задранными». Нормализация ситуации в этом секторе плюс снижение цен на нефть на внешнем рынке помогли остановить рост цен», – говорит Ольга Шкред.
«Инфляционные риски в экономике остаются, но давление инфляции на экономику падает», – добавила аналитик.
Снижать ставку также пока нет необходимости. «Это понадобится в случае резкого падения роста экономики. Но пока американская статистика говорит о том, что экономика довольно прочная и отклонения, зафиксированные полгода назад, стали возвращаться к приемлемому уровню», – рассказывает Ольга Шкред.
Еще год назад российский рынок реагировал на решение ФРС активным снижением или ростом стоимости доллара. Сейчас движение курса стали менее заметными из-за заметного укрепления рубля против доллара и других валют.
«За последний год рубль укрепился и стоимость доллара упала с 29 до 26,5 рублей за доллар», – говорит Ольга Шкред.

«Рублевые вложения стали значительно привлекательнее валютных. Наблюдая ежеквартальный рост рубля и падение доллара, население осознало укрепление национальной валюты, и спрос на доллары резко упал», – рассказывает аналитик.
Падение доллара на российском рынке – отражение ситуации на международных площадках, где курс американской валюты продолжает снижаться. «Окончательно упасть доллару помешает ФРС, которая в нужный момент может поднять ставку», – напоминает Ольга Шкред.
Но в целом финансовые власти заинтересованы в стабилизации курса. «Экономике выгодна стабильная валюта, а сильная она или слабая – это второй вопрос, – говорит аналитик. – Если валюта устойчивая, экономические агенты могут прогнозировать свою деятельность на 2–3 года, обеспечивая рост экономики».

 

Оригинал (на 01/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Облик рынков изменится

Облик рынков изменится

Продавцы исчезнут с рынков, а цены устремятся в заоблачные выси. Таким был незамысловатый прогноз того, что должно было произойти в результате ужесточения контроля за рынками, предпринятого...

 

BMW №1

BMW №1

Среди российских дилеров концерна BMW окончательно определился лидер. Вслед за слиянием дилерских центров BMW АвтоDOM и «Артекс» была заключена сделка по приобретению компании «Бавария М»,...

 

Груздев и Занадворов делят «Седьмой континент»

Груздев и Занадворов делят «Седьмой континент»

Еще один известный в России деловой тандем оказался под угрозой распада. Владимир Груздев и Александр Занадворов делят торговую сеть «Седьмой континент». Один из партнеров может в скором времени...

 

Рудьковский просит пару миллиардов и закон

Рудьковский просит пару миллиардов и закон

Министерство транспорта и связи Украины планирует в ближайшие три года привлечь для "Укрзализныци" 2-3,5 миллиарда долларов инвестиций. Об этом сообщил министр транспорта и связи Николай...

 

ЛУКОЙЛ попал в историю

ЛУКОЙЛ попал в историю

ЛУКОЙЛ открыл нефтяное месторождение в Колумбии. Это первый случай в истории, когда российские нефтяники открывают запасы в Западном полушарии. Новость позитивная, и уже есть первая прибыль с...

 

В правительстве не замечают гниющего на складах зерна

В правительстве не замечают гниющего на складах зерна

Правительственная комиссия не установила ни одного факта порчи зерна на элеваторах. Об этом в интервью газете "Дело" сообщил первый вице-премьер Украины Николай Азаров. Азаров считает, что критики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::