Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/02/2007 20:49

Еврокомиссия добровольно-принудительно уговорит Россию

Европейская комиссия попробует уговорить Россию согласиться с принципами Европейской энергетической хартии и заложить эти принципы в новое рамочное соглашение о сотрудничестве, сообщил источник в Еврокомиссии. "Мы бы очень хотели видеть принципы Европейской энергетической хартии составной частью нового соглашения", - сказал источник.

Он не стал детализировать, что именно может предложить ЕС России для получения ее согласия на сотрудничество по принципам энергетической хартии, отметив лишь, что ЕС считает переход в отношениях с Россией на эти принципы одной из главных задач.

"Мы знаем, что Россия отказывается от ратификации хартии, и нам очень жаль, что так происходит. Однако последняя ситуация с Беларусью, прошлогодний конфликт с Украиной показали, что нам нужны стабильные отношения. И не только ЕС, но и России", - сказал источник.

Он отметил, что, хотя, с одной стороны, ЕС зависит от России в вопросах энергетического обеспечения, но и Россия также зависит от ЕС, поскольку энергоресурсы составляют 60% ее экспорта в Евросоюз. Напомним, что Россия отказывается ратифицировать Европейскую энергетическую хартию, которая предусматривает равный доступ для всех компаний к добыче и транзиту природных ресурсов, поскольку не видит преимуществ, которые она может получить от этого.

В январе 2005 и в январе 2006 лет из-за не принятых решений по вопросам стоимости энергетических ресурсов сначала с Украиной, а затем с Беларусью, Россия прекращала поставки газа и нефти в Европу по трубопроводам, которые проходят через территории этих стран.

5 февраля в Москве состоится заседание Россия – Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел, на котором, в частности, планируется обсудить вопрос подготовки к заключению нового рамочного соглашения между двумя сторонами.

Еврокомиссия пока не имеет мандата на начало переговоров относительно содержания соглашения, поскольку начало переговоров заблокировано Польшей из-за отказа России отменить эмбарго на импорт польской сельскохозяйственной продукции.

 

Оригинал (на 02/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кума Виктора Ющенко замучал законодательный зуд

Кума Виктора Ющенко замучал законодательный зуд

Для стабилизации ситуации в налоговой сфере на Украине необходимо принятие парламентом около 250 новых законопроектов...

 

Компания Airbus намерена уволить 10 тысяч сотрудников

Компания Airbus намерена уволить 10 тысяч сотрудников

Европейский авиастроительный концерн Airbus может сократить 10 тысяч рабочих мест. Как передает корреспондент "Нового Региона", об этом сообщил во вторник премьер-министр Франции Доминик де...

 

Конгресс не согласен с планами Буша

Конгресс не согласен с планами Буша

Конгресс США выразил несогласие с планами президента Джорджа Буша об увеличении американского воинского контингента в Ираке.

 

Россияне стали меньше ненавидеть коммунизм

Россияне стали меньше ненавидеть коммунизм

За последние 15 лет отношение россиян к таким идеологическим терминам, как коммунизм, капитализм, рынок, частная собственность и национальный суверенитет серьезно изменилось...

 

Самолет Чейни совершит запланированную посадку в Сингапуре

Самолет Чейни совершит запланированную посадку в Сингапуре

Остановка самолета Boeing-757, на котором вице-президент США Дик Чейни возвращается из Австралии, была запланирована, передает в воскресенье агентство France Presse.

 

Луговой и Ковтун готовы сотрудничать со Скотланд-Ярдом

Луговой и Ковтун готовы сотрудничать со Скотланд-Ярдом

Российские бизнесмены Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, которые являются свидетелями по делу об отравлении экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, заинтересованы в успехе расследования и намерены...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::