Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/02/2007 14:13

Давыдович дал совет инициаторам киевского референдума

Глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович считает, что “никакой трагедии» в отказе киевской власти зарегистрировать инициативные группы для проведения референдума в Киеве нет. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Отвечая на вопросы, каковы могут быть причины отказа в регистрации инициативных групп граждан в городе Киеве, Давыдович напомнил, что в свое время при рассмотрении документов относительно регистрации инициативных групп по проведению всеукраинского референдума по вопросам НАТО и ЕЭП Комиссия зарегистрировала 109 инициативных групп, а 47 было отказано, поскольку было допущено очень много ошибок в оформлении документов. “Поэтому, – отметил он, – никакой трагедии в отказе нет”. По словам председателя ЦИК, в таких случаях документы возвращаются на доработку, и эта инициативная группа имеет право исправить ошибки или повторно провести собрания и повторно подать документы. Это абсолютно не является основанием для полного отказа в регистрации.

Председатель Центризбиркома отметил, что на сегодня Закон о всеукраинском и местных референдумах чрезвычайно отстал от требований современного законодательства и Конституции Украины. Например, по его словам, в нем совсем не предусматриваются наблюдатели при проведении референдума, что противоречит всем международным нормам избирательного и референдумного законодательства. Вместо этого, отметил Давыдович, требуется участие в формировании комиссий такой институции, как трудовые коллективы – этого понятия уже давно нет в законодательстве.

По мнению Давыдовича, если государство хочет применять такую форму управления, как проведение референдумов, то в ближайшее время профильный комитет парламента должен начать наработку новой редакции данного закона.

Напомним, что управление правового обеспечения секретариата Киевского городского совета по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого признало, что поданные документы о регистрации инициативной группы по проведению местного референдумасозданной на собраниях граждан Украины, состоявшихся 23 декабря 2006 года в г. Киеве, не отвечают требованиям статьи 16, 17 Закона Украины «О всеукраинском и местных референдумах».

Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ подготовила законопроект о референдумах в Украине.

По материалам УНИАН.



 

Оригинал (на 03/02/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суворовские училища могут быть реформированы

Суворовские училища могут быть реформированы

В Министерстве обороны России рассматривается два варианта реформирования Суворовских военных училищ, действующих в настоящее время в России...

 

Британский премьер Тони Блэр купил пятый дом

Британский премьер Тони Блэр купил пятый дом

Британский премьер-министр Тони Блэр приобрел на днях пятый по счету дом. На этот раз собственность представляет собой перестроенную под жилье конюшню в центре Лондона.

 

Двое солдат армии США пали от пуль иракских повставнцев

Двое солдат армии США пали от пуль иракских повставнцев

В результате перестрелки с боевиками в Ираке погибли два американских солдата. Бои произошли в провинции Анбар, оплоте иракских радикальных движений.

 

Англичане "сдали" талибам город на юге Афганистана

Англичане "сдали" талибам город на юге Афганистана

Отряды движения "Талибан" установили контроль над городом в южном Афганистане, откуда ушли британские войска после заключения мирного соглашения с местными старейшинами...

 

400 сторонников СПС не пустили на встречу с Никитой Белых в Омске

400 сторонников СПС не пустили на встречу с Никитой Белых в Омске

Сегодня в Омске более 400 сторонников политической партии "Союз правых сил" не пустили в арендованный партией Дворец молодежи, где должна была состояться встреча с лидером "СПС" Никитой...

 

Бенита Ферреро-Вальднер не приедет в Кишинев

Бенита Ферреро-Вальднер не приедет в Кишинев

Визит в Молдавию комиссара ЕС по внешним связям и европейской политике добрососедства Бениты Ферреро-Вальднер, намеченный на 7-8 февраля, отложен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::