Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2007 17:35

Умер Кормильцев

Умер Кормильцев «Илья Кормильцев скончался сегодня в 10 утра в больнице», – сообщили РИА «Новости» в пресс-группе посольства РФ в Лондоне. Дипломаты уже вышли на контакт с близкими покойного для помощи в организации отправки останков в Россию.

Кормильцев приехал в Великобританию около трех месяцев назад. В первый же день пребывания здесь он упал на вокзале и повредил позвоночник. Пролежав два месяца дома, он по совету друзей обратился в больницу. Обследование показало, что у него прогрессирует раковая опухоль, которая и является причиной болей, а травма лишь усугубила болезнь.

В течение трех недель он находился в столичной больнице Святого Томаса, откуда его перевели в хоспис Святого Кристофера.

Корреспондент РИА «Новости», побывавший у Кормильцева в палате, отмечает, что уже тогда его состояние было тяжелым: он мог лежать только на животе или на боку, однако не оставлял надежды на излечение и реализацию своих творческих планов.

Чтобы помочь поэту, в Москве и Лондоне был начат сбор средств на лечение, за несколько дней удалось собрать около 1,7 млн рублей. Дополнительные деньги планировалось собрать за счет благотворительного рок-концерта, который должен был состояться в Москве 28 февраля.

«Дело не в сумме как таковой, – сказал сам Кормильцев. – Дело в том, чтобы найти человека, который взялся бы за лечение и подобрал правильный метод лечения. Нужен большой специалист с оригинальным подходом, потому что болезнь трудноизлечимая, а времени очень мало». По его словам, здесь «нужен человек с новаторским методом, потому что стандартные методы малоэффективны».

Российское диппредставительство при личном участии посла Юрия Федотова оказало содействие при переводе Кормильцева из лондонского хосписа Святого Кристофера в Королевскую больницу Масден, где литератор и находился последние дни.

«К сожалению, все эти усилия оказались напрасными. Теперь собираются документы, затем этот набор будет передан в посольство для оформления необходимых справок на вывоз, и в ближайшее время останки покойного будут отправлены на родину», – отметили в посольстве.


Предполагается, что это будет гроб с телом, однако семье Кормильцева еще предстоит окончательно решить вопрос о форме погребения. Также может быть рассмотрен вариант кремации и отправки в Россию урны с прахом.

Кормильцев родился в 1959 году в Свердловске. В 1981 году окончил химфак Уральского государственного университета и писал тексты песен. Кормильцев стал известен еще в 1980-е годы прежде всего как автор текстов к песням группы «Наутилус Помпилиус», а затем и других музыкальных коллективов.

Он также переводил с английского и итальянского языков. Среди его переводов – книги таких писателей, как Джеймс Баллард, Роальд Даль, Ирвин Уэлш, Клайв Льюис, Ник Кейв, Уильям Берроуз и другие. Одним из самых известных переводов Кормильцева является роман Чака Паланика «Бойцовский клуб».

 

Оригинал (на 04/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Епископ Лондонский борется с самолетозависимостью

Епископ Лондонский борется с самолетозависимостью

Ричард Чартрс, епископ Лондонский, пообещал, что не будет пользоваться самолетами в течение года: таким образом он намерен обратить внимание прихожан на проблемы экологии. Ранее Ричард Чартрс...

 

Чтение мыслей

Чтение мыслей

Нейрофизиологи открыли технологию, позволяющую проникать в человеческое сознание. Проведенные эксперименты позволили определить, какое математическое действие совершается в мозгу испытуемого....

 

Записи выдающейся британской пианистки оказались подделкой

Записи выдающейся британской пианистки оказались подделкой

Несколько записей фортепианных произведений, сыгранных британской пианисткой Джойс Хатто (Joyce Hatto), оказались фальсификацией. Как выяснил британский журнал Gramophone, муж Хатто,...

 

Единый и ужасный

Единый и ужасный

Образование цементирует все социально-культурное пространство страны. Сейчас эту скрепляющую основу пытаются раскрошить на отдельные кусочки, называя модернизацией уничтожение того немногого, что...

 

В России ожидается потепление

В России ожидается потепление

Росгидромет обнародовал результаты долгосрочного прогноза климатических изменений до 2015 года. В мире грядет потепление, хотя глобальным его назвать нельзя, – об этом заявил глава Гидрометцентра...

 

«Персоны» и «Мастера»

«Персоны» и «Мастера»

Накануне в Москве состоялась церемония вручения Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Названы авторы наиболее интересных работ, профессионалы, внесшие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::