Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2007 18:18

Космонавты МКС начали выход в открытый космос

Астронавты МКС начали выход в открытый космос, сообщили в космическом Центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), где находится центр управления полетом.


Вторая по счету в этом году космическая прогулка началась в 08:38 по времени восточного побережья США.


"Командир МКС Майкл Лопес-Алегриа и инженер Сунита Вильямс начали второй выход в открытый космос. Им предстоит завершить работу по реконфигурации системы охлаждения станции, что они не успели сделать во время первого выхода в среду", - сказала представитель центра.


Как сообщил менеджер по программе МКС Майк Саффредини (Mike Suffredini), слова которого приводит пресс-служба НАСА, всего запланировано три "космические прогулки" под американским флагом и четвертый, так называемый "русский выход", 22 февраля. Первый "американский" выход прошел 31 января по времени восточного побережья США, третий запланирован на 8 февраля.


Во время первого выхода астронавты не успели выполнить дополнительные задания и только наполовину завершили основную задачу по реконфигурации системы охлаждения станции.


Первый выход в открытый космос в этом году продлился необычно долго - 7 часов 55 минут. Астронавтам пришлось задержаться в шлюзовой камере, чтобы убедиться, что на их скафандрах не осталось аммония, который мог попасть на них при разъединении патрубков системы охлаждения.


После завершения всех космических прогулок Майкл Лопес-Алегриа наберет самое большое число выходов в открытый космос - в общей сложности он побывает в безвоздушном пространстве десять раз. Его коллега по экипажу Сунита Вильямс также поставит рекорд - она побывает в открытом космосе в общей сложности четыре раза, до нее этого не делала ни одна женщина-астронавт.


Как сообщает НАСА, небольшой временной промежуток между выходами в открытый космос поможет сэкономить членам экипажа много времени. Обычно для подготовки скафандров и шлюзовой камеры требуется 100 часов работы члена экипажа. Однако, проводя выходы с малым интервалом, не нужно будет повторять определенные операции, что экономит время.


Специалисты НАСА полагают, что промежутка в четыре дня вполне достаточно для полноценного отдыха астронавтов. Тем не менее в случае необходимости это время может быть увеличено, а даты выходов в открытый космос перенесены.


В будущем, сообщает НАСА, в случае, если на МКС будет запланировано несколько выходов в открытый космос, они будут сгруппированы так же, как в этот раз.


Основной целью второго выхода, как и первого, является завершение перевода МКС со временной схемы электроснабжения на постоянную. Этот процесс начался в декабре прошлого года во время полета к МКС шаттла "Дискавери".

 

Оригинал (на 04/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Peugeot 207 получит "псевдовнедорожную" версию

Peugeot 207 получит "псевдовнедорожную" версию

Концерн Peugeot готовит к международному автосалону в Женеве концепт нового псевдовнедорожника, построенного на базе компакта 207. Известно, что новинке "приподнимут" клиренс, увеличат бамперы, а...

 

Samsung клонирует RAZR

Samsung клонирует RAZR

"Цельнометаллическая раскладушка", как называют модель U300 сами производители, отличается очень интересным корпусом. Корейская модель всем своим видом напоминает нам о хорошо знакомом лидере...

 

Nissan приготовил для Чикаго три премьеры

Nissan приготовил для Чикаго три премьеры

Североамериканское отделение японского автопроизводителя Nissan провело в пятницу предварительную презентацию трех моделей, официальная премьера которых состоится на Чикагском автосалоне,...

 

Pontiac представил новый седан G8

Pontiac представил новый седан G8

Компания Pontiac распространила первые официальные фотографии нового седана G8, премьера которого пройдет в рамках автошоу в Чикаго. Этот автомобиль построен на базе заднеприводной платформы,...

 

Apple раскрасила iPod Shuffle

Apple раскрасила iPod Shuffle

Apple несколько расширила линейку плееров iPod Shuffle, представив модели четырёх разных цветов. Теперь у поклонников этой компании появится возможность выбирать между синим, розовым, зелёным,...

 

Полиция Египта устроила облаву на "Братьев-мусульман"

Полиция Египта устроила облаву на "Братьев-мусульман"

Полиция Египта арестовала 73 активистов запрещенной в стране группировки "Братья-мусульмане". Задержания были произведены в Каире и Александрии, а также в нескольких провинциях, расположенных в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::