Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/02/2007 21:01

Валерия Яшина взяли на работу

Валерия Яшина взяли на работу Экс-глава «Связьинвеста» Валерий Яшин бyдeт управлять активами «Системы-телеком».
«Валерий Яшин возглавит дирекцию по управлению активами, которая была создана в конце 2006 года, - рассказала газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь «Системы-телеком» Анна Бойко. – Круг задач определяется управлением вновь приобретенными активами и теми, которые будут куплены в будущем».
Новая дирекция была создана для управления блокирующим пакетом «Связьинвеста» совместно с дочерней компанией «Системы-телеком» «Комстар-ОТС».
До того, как стало известно о назначении Валерия Яшина на должность управляющего активами «Системы-телеком», он официально числился безработным. Предыдущее место службы, пост генерального директора государственного холдинга связи «Связьинвест», господин Яшин оставил в апреле 2006 года.
Валерий Яшин ушел по собственному желанию. По неофициальным данным причиной стал возраст руководителя – в июне 2006 года Валерию Яшину исполнилось 65 лет. Участники рынка неоднозначно оценили решение гендиректора уйти из компании.
Ситуацию называли непрозрачной и говорили, что отставка может быть связана как с предстоящей приватизацией Связьинвеста, так и с человеческим фактором, то есть преклонным возрастом Яшина. Других причин для ухода из компании, по мнению экспертов, у Валерия Яшина не было. «Если бы были причины для недовольства управлением госхолдингом, мы бы об этом узнали», - отметила тогда аналитик компании «Атон» Елена Баженова.
По словам Анны Бойко, кандидатур на пост руководителя новой дирекции по управлению телекоммуникационными активами «Системы-телеком» было несколько. «Но основное предпочтение отдавалось Валерию Яшину, - рассказывает представитель компании. – Он очень хорошо знает отрасль. Поэтому, когда господин Яшин принял предложение, другие кандидатуры отпали сами собой».

«Валерий Яшин опытный управленец, к тому же, обладает сильными лоббистскими возможностями», - говорит аналитик iKS-consulting Татьяна Толмачева. По ее словам, это «очень удачное приобретение для «Системы», которое усиливает кадровую команду компании».
Опыт Валерия Яшина пригодится холдингу при расширении бизнеса за рубежом - «Система» не скрывает планов по выходу на зарубежный рынок. Помимо этого, у него «достаточная сила влияния» и авторитет для взаимодействия с различными органами государственной власти.
«Имя и авторитет Валерия Яшина, очень важны для акционеров и инвесторов, особенно иностранных. Фигура управленца повысит значимость аргументов «Системы», - уверена Татьяна Толмачева.



 

Оригинал (на 05/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство разработает систему учета всего

Правительство разработает систему учета всего

Госдума намерена разработать законопроект, предусматривающий введение в стране единой системы идентификации товаров, аналогичной действующей ЕГАИС. Отечественным производителям предложат перейти на...

 

Кабмин усиленно готовится к созданию ЕЭП

Кабмин усиленно готовится к созданию ЕЭП

Правительство Украины приняло решение о необходимости активизировать работу по созданию Единственного Экономического Пространства (ЕЭП), сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов...

 

Японцы скупили на корню сахалинский сжиженный газ

Японцы скупили на корню сахалинский сжиженный газ

Японская компания Osaka Gas выкупила у оператора проекта "Сахалин-2" Sakhalin Energy 200 тысяч тонн сжиженного природного газа в год, который будет производиться на юге Сахалина в районе поселка...

 

Акции Сбербанка рухнули

Акции Сбербанка рухнули

Федеральная служба по финансовым рынкам собирается разобраться со Сбербанком из-за недавнего инцидента. Чиновникам предстоит выяснить, кто был неназванным источником агентства Reuters, из-за...

 

Шкала подоходного налога останется плоской

Шкала подоходного налога останется плоской

Законопроект, который предлагает вернуться к прогрессивной шкале налогообложения доходов физических лиц, получил отрицательное заключение правительства, подписанное вице-премьером Александром...

 

Бразилия выведет спирт на биржу

Бразилия выведет спирт на биржу

Бразилия собирается сделать спирт биржевым продуктом мирового масштаба. Правительство страны наращивает объем экспорта спирта и приучает автолюбителей заправлять им машины. Шансы на успех у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::