Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/02/2007 20:21

В Архангельске нашли диплом Александра Донского

В Архангельске нашли диплом Александра Донского Диплом о высшем образовании на имя мэра Архангельска Александра Донского найден неизвестным на крыльце здания администрации одного из районов города и передан в областную прокуратуру. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте архангельской мэрии.
Напомним, что в отношении Александра Донского возбуждены два, объединенных впоследствии в одно, уголовных дела - по части 3 статьи 327 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"), и по части 4 статьи 33 и части 1 статьи 327 УК РФ ("подстрекательство в подделке диплома о высшем образовании"). Мэра подозревают в том, что в 2004 году он приобрел диплом одного из вузов, а в 2006 году на его основании поступил в другой вуз для получения второго высшего образования. 17 января в квартире и служебном кабинете Донского прошли обыски - следователи искали тот самый диплом, однако так и не нашли.
Как говорится в сообщении пресс-службы мэрии, 6 февраля около 16 часов 50 минут оперативному дежурному администрации Приморского района Архангельска неустановленный мужчина "без примет" передал пакет с бумагами, пояснив, что нашел их на крыльце здания. В пакете находился диплом Северного института предпринимательства города Архангельска на имя Донского Александра Викторовича без оценочного приложения, и определение Верховного суда РФ.
Прибывшая следственная оперативная группа осмотрела содержимое пакета на месте и доложила о случившемся в областную прокуратуру, после чего работники прокуратуры изъяли содержимое пакета.
Донской так прокомментировал происходящие события: "Диплом изначально находился в прокуратуре, и сейчас задним числом к нему приделали ноги. Считаю, что диплом у меня выкрали. Дальнейший сценарий прост: в Архангельске будут найдены люди, которые по заданию Киселева (губернатора Архангельской области - Lenta.Ru) и прокуратуры проведут экспертизу и скажут – диплом не настоящий. Считаю, что экспертиза должна быть проведена независимыми экспертами за пределами Архангельской области. Провести независимую и объективную экспертизу здесь невозможно, так как в области творится правовой беспредел, развернута политическая война и компания по отстранению меня от должности".
В среду, сообщается на сайте мэрии, Донской также получил из облпрокуратуры повестку с просьбой явиться 13 февраля в 14 часов для предъявления обвинения по "дипломному" уголовному делу.
Напомним, что неприятности мэра Архангельска начались после того, как 31 октября 2006 года он официально объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ весной 2008 года. 1 февраля вопрос о политическом давлении на Донского прозвучал на большой пресс-конференции Владимира Путина, который высказал мнение, что давление "связано не с его самовыдвижением, а это связано, скорее всего, с его отношениями с губернатором". Однако в тот же день в отношении Донского было возбуждено третье уголовное дело - на этот раз по статье "незаконное участие в предпринимательской деятельности".









 

Оригинал (на 07/02/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В администрации Тверской области идет обыск в рамках уголовного дела о хищениях

В администрации Тверской области идет обыск в рамках уголовного дела о хищениях

В здании администрации Тверской области проходит обыск в связи с уголовным делом о хищениях. Дело возбуждено в отношении заместителя губернатора Андрея Григоренко, курирующего сельское...

 

Блокада Верховной Рады будет снята сегодня

Блокада Верховной Рады будет снята сегодня

Депутаты от Блока Юлии Тимошенко намерены сегодня прекратить блокаду электрощитовой Верховной Рады, поскольку парламент Украины уходит на каникулы...

 

Евросоюз продлил санкции против приднестровских чиновников за несговорчивость

Евросоюз продлил санкции против приднестровских чиновников за несговорчивость

В понедельник вечером Совет министров Евросоюза на заседании в Брюсселе принял решение продлить до 27 февраля 2008 года действие санкций, ограничивающих свободу передвижения представителей...

 

Свердловские "эсеры" уехали в Санкт-Петербург на съезд партии в качестве специальных гостей

Свердловские "эсеры" уехали в Санкт-Петербург на съезд партии в качестве специальных гостей

26 февраля в Санкт-Петербурге проходит второй съезд партии "Справедливая Россия". Как сообщает корреспондент "Нового Региона" заезд участников сегодняшнего мероприятия начался еще накануне - их...

 

У Яковлева хотят отнять полномочия

У Яковлева хотят отнять полномочия

Верхняя палата парламента намеривается всерьез заняться проблемой межнациональных отношений в России. Сенаторы предлагают разработать новую концепцию государственной национальной политики, а также...

 

Нью-Йорк создаст первую систему защиты от ядерного терроризма

Нью-Йорк создаст первую систему защиты от ядерного терроризма

Нью-Йорк станет первым городом США, вокруг которого создадут систему защиты от ядерного терроризма, сообщает "Нью-Йорк Таймс".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::