Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/02/2007 20:14

Ростехнадзор будет принимать экзамены

Ростехнадзор будет принимать экзамены Руководители крупных предприятий топливно-энергетического комплекса и электроэнергетики будут проходить аттестацию лично у главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору России.
Соответствующий приказ подписал в четверг руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский.
В планах ведомства – экзаменовать руководителей предприятий на предмет знания требований технологической безопасности.
«При аттестации будет оцениваться техническая компетентность аттестуемого в объеме, соответствующем его должностным обязанностям. Проверка знаний будет осуществляться путем проведения собеседования, экзамена, тестирования в различных сочетаниях по усмотрению аттестационной комиссии. Для проведения такого «среза знаний» среди глав энергокомпаний в Ростехнадзоре создана центральная аттестационная комиссия», – говорится в пресс-релизе ведомства.
Комиссию возглавит руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский, замещать его на этой должности будут заместители по ведомству.
Руководители предприятий других отраслей промышленности также будут проходить аттестацию, но позже – соответствующее решение планируется принять в течение первого полугодия. Это будут поднадзорные ведомству строительные компании, горнорудные предприятия, металлургические заводы, химические производства, нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании и предприятия других сфер.
Аттестация будет выявлять некомпетентных руководителей.
«Если мы по результатам аттестации выясним, что руководитель, например, энергокомпании не обладает необходимыми знаниями по безопасности работы его производства, если его действия повлекли за собой аварии или гибель людей – мы будем ходатайствовать перед собственником предприятия об отстранении данного руководителя от занимаемой должности», – предупредил Константин Пуликовский.
В пресс-службе Ростехнадзора газете ВЗГЛЯД пояснили, что аттестации вряд ли коснутся высшего руководства компаний. «Не исключено, что к аттестациям будут привлечены высшие руководители, но они едва ли коснутся менеджерского состава – процедура распространится на руководство непосредственно предприятий», – объяснила представитель ведомства.
Процедура аттестации регламентируется специальными документами, и проводить ее будет аттестационная комиссия. «Вероятно, на ней будут присутствовать уполномоченные Константином Пуликовским, и итоговые документы по результатам будет подписывать непосредственно Константин Борисович», – добавила сотрудница пресс-службы Ростехнадзора.

В РАО «ЕЭС» говорят, что знают об инициативе Ростехнадзора и поддерживают ее. Сейчас на уровне холдинга существует Центральная аттестационная комиссия, куда входят как представители РАО, так и представители Ростехнадзора.
Такие же органы существуют и на местах. Регулярные аттестации, главный критерий прохождения которых – знание технической безопасности, проходят все технические руководители РАО. Среди них глава энергохолдинга Анатолий Чубайс, главный технический инспектор РАО «ЕЭС России» Виктор Паули, технический директор РАО Борис Вайнзихер. Но в следующем году РАО «ЕЭС» будет реорганизовано, после чего аттестационные функции будут переданы Ростехнадзору, сообщили в пресс-службе компании.

 

Оригинал (на 08/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кудрин предложил снизить НДС за счет нефтяников

Кудрин предложил снизить НДС за счет нефтяников

На заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам министр финансов Алексей Кудрин заявил о готовности ведомства снизить налог на добавленную стоимость с 18 до 15 процентов с...

 

Минфин планирует переписать Бюджетный кодекс

Минфин планирует переписать Бюджетный кодекс

Минфин планирует в марте переписать Бюджетный кодекс так, чтобы первый трехлетний бюджет на 2008-2010 годы оказался "ненефтегазовым". Ведомство Алексея Кудрина намерено расширить поправки...

 

Сенаторы не смогли выторговать у Минфина льготы для регионов

Сенаторы не смогли выторговать у Минфина льготы для регионов

Минфин отказался предоставить дополнительные льготы регионам в рамках принятия первого трехлетнего бюджета страны. По мнению чиновников, субъекты Федерации не нуждаются в помощи, поскольку доходы...

 

Валерия Яшина взяли на работу

Валерия Яшина взяли на работу

Валерий Яшин, который ушел с поста генерального директора госхолдинга «Связьинвест» пошел работать в «Систему-телеком». Его пригласили руководить новой дирекцией по управлению телекоммуникационными...

 

Нефтегазовым компаниям России предложили строить верфи для супертанкеров

Нефтегазовым компаниям России предложили строить верфи для супертанкеров

Минпромэнерго предложило отечественным нефтегазовым компаниям поучаствовать в строительстве верфей для производства судов водоизмещением свыше 200 тысяч тонн. Финансирование проекта, в соответствии...

 

Кандидаты Чубайса и Грефа поборются за два триллиона рублей РАО "ЕЭС России"

Кандидаты Чубайса и Грефа поборются за два триллиона рублей РАО "ЕЭС России"

РАО "ЕЭС России" выдвинет нового кандидата на пост главы комиссии по инвестициям энергохолдинга, которой предстоит распределять инвестпрограмму компании на 2 триллиона рублей. Он составит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::