Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/02/2007 18:39

О произволе ДАИ

Пишу Вам о случае произвола в нашей милиции, который совсем недавно произошел со мной лично. Случай этот повергает в шок и заставляет задуматься: «Так кому же можно доверять в наше время? На кого положиться? Если даже со стороны сотрудников правоохранительных органов, оказывается, можно ждать не то что неуставных, - НЕчеловеческих действий!».

Утром 28 января 2007 года я, врач-кардиолог (имени не называю ввиду боязни за собственную безопасность) возвращался на автомобиле от своего пациента, которому оказывал неотложную медицинскую помощь. На улице Кайсарова меня остановили сотрудники дорожной автоинспекции (ДАИ), они потребовали предъявить документы и тот час же обвинили меня в том, что я пьян, потребовав проехать на освидетельствование к наркологу.

Хотя я и был совершенно трезв, решил не спорить с представителями правоохранительных органов, и согласился проехать к наркологу, но перед этим попросил разрешения закрыть машину, которую оставил на дороге без присмотра. Нормальная и вполне законная просьба, которую сотрудники ДАИ обязаны были удовлетворить. Вместо этого милиционеры, не объясняя причины, не пустили меня к машине, в придачу открыли в ней окна, мол, пусть так и стоит…

Поняв, что ребята в погонах не на шутку разыгрались в «плохих полицейских», и что без юридической помощи не обойтись, я позвонил с мобильного телефона своему адвокату и попросил того приехать. Это, видимо, еще больше разозлило (или раззадорило) гаишников и те силой начали заталкивать меня в машину, при этом били по голове, лицу, всему телу, били дверью машины по ногам, зажимали половой орган, плевали в лицо, несли матерщину, всячески унижали и оскорбляли… Уголовщина, да только в погонах…

Избиение могло продолжаться еще долго, но приезд сотрудников райуправления внутренних дел (РУВД) Соломенского района усмирил гаишников. Все вместе мы поехали на освидетельствование к наркологу (улица Семьи Хохловых), по дороге я вызвал скорую помощь, но ко мне не пустили прибывших врачей. После освидетельствования меня повезли в РУВД Соломенского района, куда я повторно вызвал скорую помощь. Врачи, осмотрев меня, настояли на немедленной госпитализации. Меня доставили в больницу скорой помощи по улице Братиславской, 3, где провели обследование, и установили диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мезга, множественные ушибы мягких тканей тела, лица, головы». При этом, анализ крови подтвердил: в моем организме алкоголя не было.

На сегодняшний день я, врач-кардиолог с многолетним стажем работы, который не единожды спасал жизни людей, сам нахожусь в тяжелом состоянии… Причем не по вине несчастного случая или болезни, а по вине троих сотрудников правоохранительных органов! Я – единственный кормилец маленького сына и матери-пенсионерки – вынужден лежать в больнице и проходить длительный курс лечения.

Сейчас я хочу одного, чтобы честно и непредвзято проводилось расследование этого дела, были установлены личности гаишников, а виновные понесли справедливое наказание.

 

Оригинал (на 09/02/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завальному предъявили обвинение в убийстве Кушнарева по неосторожности

Завальному предъявили обвинение в убийстве Кушнарева по неосторожности

Прокуратура Харьковской области предъявила помощнику народного депутата Дмитрия Шенцева (фракция Партии регионов) Дмитрию Завальному обвинение в убийстве народного депутата Евгения Кушнарева по...

 

Сына-инвалида мать заставляла попрошайничать

Сына-инвалида мать заставляла попрошайничать

37-летняя жительница Черкасс заставляла попрошайничать своего 13-летнего сына-инвалида.

 

Дети-каннибалы убивали прохожих

Дети-каннибалы убивали прохожих

Самарский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении членов преступной группы, состоявшей из подростков.

 

Уснувший в мусоре бомж попал под пресс

Уснувший в мусоре бомж попал под пресс

В США бомж, спавший в мусорном баке, оказался в кузове мусоровоза вместе с остальным содержимым своего временного пристанища, после чего попал под пресс. Придавленный мужчина получил травмы, о...

 

Страшная перестрелка в доме шерифа! Расстреляны все

Страшная перестрелка в доме шерифа! Расстреляны все

В штате Флорида произошла грандиозная перестрелка в доме шерифа, в результате чего погибли люди.

 

Жена убила пьяного мужа и выбросилась в окно!

Жена убила пьяного мужа и выбросилась в окно!

В Киеве произошло зверское убийство: жена убила пьяного мужа, а потом выбросилась с 7-го этажа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::