Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/02/2007 02:42

Брачные рекорды России

В Краснодарском крае России живут рекордсмены страны по вступлению в брак. 83-летний Александр Капитунов за свою жизнь женился 32 раза. Немного отстала от него землячка 77-летняя Екатерина Люлько, сменив 28 мужей. Неугомонные пенсионеры и по сей день в поисках своей второй половины, пишет "Московский комсомолец".

Каждую жену Александр Капитунов помнит в мельчайших подробностях, собрал целое досье. На обороте фотографий - краткое описание избранниц. "Первая жена - Тамара Запорожец - работала секретарем в госсправке, - вспоминает Капитунов. - Поженились в 1948 году, ей было 22, а мне 23. Жили не тужили, родила она мне двоих сыновей. Ни с того ни с сего теща взбеленилась, стала ее науськивать: мол, бросай своего шофера, Томка, мы тебе инженера найдем".

Оскорбленный мужчина ушел от жены. Вскоре он встретил новую любовь - кондукторшу Тамару номер два. "Тома рассказала о своей мечте: выучиться на водителя трамвая, - вспоминает Капитунов. - Я работал в трамвайно-троллейбусном управлении и устроил ее на курсы. Она была польщена и через пару месяцев стала моей женой. Она оказалась девушкой, я подарил ей золотые часы".

С тех пор Александр Алексеевич установил традицию: если избранница была невинной, он покупал золотые часы, а если нет - ограничивался обручальным кольцом. Только с 15-ой женой, Аполлинарией Черемушкиной у него был самый длительный брак - пять лет. Родился очередной сын Александр. Но она стала директором магазина и на новой должности начала выпивать, за это Капитунов прогнал ее безо всякого сожаления. Последнюю 32-ю жену пенсионер называет по имени-отчеству: Серафима Юрьевна, по фамилии Чеботарева. Ему было 75, а избранница оказалась намного моложе. Александру Алексеевичу даже разницу в возрасте называть неловко. Однако с ней он также как и с другими развелся. Разводился с ними мужчина по разным причинам: из-за религиозных взглядов, скупости, подозрений в неверности и так далее.

Капитунова со временем перевели в инженеры трамвайно-троллейбусного управления. А через 10 лет он перешел в техникум советской торговли, где дослужился до замдиректора по административно-хозяйственной работе. За свое многоженство Александр Алексеевич несколько раз чуть было не лишился должности. Сосед написал около двадцати жалоб в исполком и по месту работы с просьбой принять меры и "не дать разложиться окончательно моральному облику товарища Капитунова". После каждого доноса директор техникума вызывал  его на ковер.

Теперь у Капитунова навязчивая идея - жениться на молодой. Он разместил объявление в газете: "Ищу девушку от 18 до 24 лет. Малообеспеченную или сироту. Подробности при встрече". "Мне всего лишь надо, чтоб наследника родила, ему завещаю свою хату и отдам все, что накопил", - говорит пенсионер.

А в станице Еремизино-Борисовское живет вечная невеста Екатерина Тимофеевна Люлько. Она за 77 лет жизни побывала в ЗАГСе 28 раз. Сейчас Люлько мечтает познакомиться со стройным стариком крепкого телосложения для создания семьи. "Мне бы деда какого-нибудь доброго да работящего, - вздыхает Екатерина Тимофеевна. - Как синьор Леонсио из сериала, усатого да стройного крестьянина, но не из Бразилии, а из нашинских. Я люблю высоких и пополнее, чтобы сжать в объятиях можно было, и он не развалился. Да где ж найти его? Эти, что с нашей станицы да и с соседних, и в молодости-то никчемные были, неумехи, недотепы, а сейчас, в старости, и подавно".

Екатерина всю жизнь прожила в этой станице, в колхозе работала дояркой. Здесь же познакомилась со своим первым мужем, но тот после семи лет совместной жизни заболел и умер. Вскоре стали приезжать к ней свататься. Только о девятом муже Люлько вспоминает с теплотой. "Отставной военный, красавец в самом расцвете лет. Цветы полевые каждый вечер приносил. Прожили они всего три месяца, заболел супруг и умер", - говорит она.

"Прямо не пойму, почему все они помирали, - удивляется Екатерина Тимофеевна. - Судьба, наверное, такая. Да и счастья особо не было. Во всех мужьях чего-нибудь не хватало: один носки по хате раскидывал, другой телогрейки рвал - не напасешься, третий с утра до ночи жрал, работать не хотел…Ой, а про двадцать шестого я вообще вспоминать не хочу: грядку вскопать не мог, зато три лопаты сломал!".

"Сын у меня один, хотя мужей было много, - объясняет Екатерина Люлько. - Что рожать-то от них? Все хлюпики, как соломинки ломались. Как ветерком чуть продует, тут же ноги и протягивают".

"Пока не поженились, девушка должна сделать вид, что все ей нравится в хлопце. И хвалишь, и хвалишь его с утра до вечера. Пусть думает, что лучше он всех на свете, - говорит она. - Немного надо потерпеть, зато как замуж выйдешь - вдоволь наворчишься. И как чуть-чуть надоел - гнать его в шею. Иначе зря время на перевоспитание потратишь и других хлопцев рассмотреть не успеешь".

 

Оригинал (на 10/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тина Канделаки уже не может скрыть живот

Тина Канделаки уже не может скрыть живот

Популярная телеведущая Тина Канделаки беременна и ждет третьего ребенка.

 

В Одессе установят памятник бродячей собаке

В Одессе установят памятник бродячей собаке

Руководитель проекта "Animal" Дмитрий Банников совместно с одесскими художниками намерены поставить в Одессе памятник бродячей собаке. Уже объявлен конкурс на проект скульптуры...

 

В Керчи обновят музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен

В Керчи обновят музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен

В Керчи готовится широкомасштабная реэкспозиция подземного музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен...

 

Кто лучше всех танцует самбу?

Кто лучше всех танцует самбу?

На карнавале в Рио-де-Жанейро в борьбу за звание лучшей школы самбы в воскресенье вступили 13 главных претендентов.

 

Эдуард Лимонов: "Слова Ющенко оказались пустым звуком"

Эдуард Лимонов: "Слова Ющенко оказались пустым звуком"

Известный российский писатель, лидер НБП Эдуард Лимонов не может проведать свою престарелую маму, живущую в Харькове...

 

Дженнифер Лопес осуществила свою мечту

Дженнифер Лопес осуществила свою мечту

Дженнифер Лопес утверждает, что с выходом нового музыкального альбома Como ama una mujer (Как любит женщина), она осуществила свою давнюю мечту – записать все песни только на испанском языке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::