Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/02/2007 13:55

Москва переселится в апартаменты

Москва переселится в апартаменты В России будет развиваться новый сектор жилой недвижимости – Ascott Group и Amtel Properties Development будут строить дома с апартаментами.
Ascott Group – крупнейший оператор по строительству и обслуживанию апартаментов в Юго-Восточной Азии – собирается работать на российском рынке. Сингапурская компания сообщила, что подписала меморандум с российской Amtel Properties Development о создании фонда объемом 100 млн долларов для строительства и обслуживания сети апартаментов в Москве и Санкт-Петербурге.
Проект будет реализован на паритетных началах – обе компании получат по 50%.
Планируется, что к 2010 году в России откроется 1 тыс. домов гостиничного типа.
«Основное отличие апартаментов от обычных квартир в том, что там нельзя прописаться – только временно зарегистрироваться, – рассказывает директор отделения управления новостроек холдинга «МИЭЛЬ-Недвижимость» Кайдо Каарма. – Кроме того, например, апарт-отель может отличаться от классического жилого дома организацией внутреннего пространства».
Традиционно апартаменты встречаются в сегменте дорогой недвижимости. «В этом сегменте у покупателя обычно есть еще какая-то квартира, поэтому вопрос с пропиской для него не принципиален», – объяснил господин Каарма. «В более дешевых сегментах рынка привлечь покупателя можно только ценой: жилье в домах-апартаментах стоит на 20% дешевле, чем в квартирных домах», – добавил эксперт.
Строительство апартаментов актуально в двух случаях: когда это экономически выгодно и обоснованно или когда строительная площадка, на которую выходит застройщик, в соответствии с определенными нормами и градостроительными планами не может стать местом для возведения полноценного квартирного дома.
По данным «МИЭЛЬ-Недвижимость», в Москве уже есть жилье такого типа. «На Большой Полянке, например. Есть апартаменты в Сити, в жилом комплексе «Город яхт», на Ленинградском шоссе – это природоохранная зона, и строительство квартирных домов на такой территории недопустимо, поэтому построили апартаменты», – рассказал Кайдо Каарма.
Сингапурская компания Ascott Group входит в структуру корпорации CapitaLand Group. Сейчас Ascott принадлежит более 18 тыс. домов в ключевых городах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и в районе Персидского залива. Под управлением группы находятся три бренда: Ascott, Somerset и Citadines.
Amtel Properties в свою очередь входит в состав Amtel Group и принадлежит Судхиру Гупте, основателю российско-голландского шинного холдинга «Амтел-Фредештайн». Amtel Properties владеет землей и объектами недвижимости в России, на Украине и в Грузии.
Судхир Гупта доволен новым партнером. По его словам, при помощи Ascott российская компания «сможет поднять стандарты арендуемого жилья в России».
В России спрос на апартаменты может быть преимущественно со стороны топ-менеджеров иностранных компаний. По словам независимого аналитика рынка недвижимости Андрея Бекетова, есть сомнения в том, что услуга станет популярной. И причина не только в высокой цене.
«В России люди привыкли жить в собственных квартирах, предпочитая свое жилье наемному», – уверен эксперт. Для иностранных бизнесменов такая практика привычнее, кроме того, трудовая миграция за рубежом сильнее развита, чем в России.
По оценкам экспертов, объем фонда для развития проекта не велик. «Проект находится на начальной стадии», – объяснил Андрей Бекетов.
«Вероятно, компании будут развивать его в зависимости от первых результатов на российском рынке, так как пока идея создания и эксплуатации 1 тыс. домов с апартаментами выглядит очень амбициозной», – говорит независимый эксперт.
«Вопрос в емкости рынка», – добавил господин Бекетов.
«Спрос на апартаменты есть», – уверен Кайдо Каарма. «Термин клиента не отталкивает и никаких негативных эмоций не вызывает, – говорит эксперт. – Единственный фактор, который может заставить человека отказаться от покупки такого жилья, – московская прописка, которую невозможно получить через покупку апартаментов».

 

Оригинал (на 10/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отсутствие иностранных торговцев на рынках компенсируют субсидиями

Отсутствие иностранных торговцев на рынках компенсируют субсидиями

Чиновники Минэкономразвития нашли способ компенсировать потери экономики от запрета на трудовую деятельность для иностранцев на российских рынках. МЭРТ предлагает увеличить размер государственных...

 

СНГ скрепят железом

СНГ скрепят железом

Стоимость компании, которая образуется после слияния «Металлоинвеста» и ИДС, может составить порядка 20 млрд долларов. Аналитики сомневаются в перспективах объединения. Ранее Алишер Усманов говорил...

 

TVR преследует рок

TVR преследует рок

Компания Melling Sports Cars, в совет директоров которой входит один из самых известных британских рок-музыкантов Рик Уэйкман, намерена побороться за производителя спортивных автомобилей TVR, ранее...

 

Чубайс, к доске!

Чубайс, к доске!

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) собирается проверить знания руководителей крупных предприятий топливно-энергетического комплекса и...

 

Кинах: Проблемы ЖКХ угрожают национальной безопасности

Кинах: Проблемы ЖКХ угрожают национальной безопасности

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах считает, что "уровень накопления проблем в ЖКХ скоро достигнет критического предела, что...

 

Власти Зимбабве национализируют алмазные рудники

Власти Зимбабве национализируют алмазные рудники

Власти Зимбабве национализируют алмазные рудники, чтобы остановить спад в экономике. Во время своего выступления по телевидению президент Роберт Мугабе обвинил компании, которые ведут добычу в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::