Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/02/2007 13:15

TVR преследует рок

TVR преследует рок Небольшая компания из Рочдейла Melling Sports Cars, специализирующаяся на производстве спортивных автомобилей, намерена принять участие в аукционе по продаже автомобильной компании Blackpool Automotive (бывшей TVR Manufacturing). Среди директоров Melling Sports Cars числится легендарный британский музыкант – клавишник группы Yes Рик Уэйкман.
По словам основателя британской компании Эла Меллинга, он намерен производить на мощностях TVR в Блэкпуле собственные модели Hellcat и Wildcat наряду с эксклюзивными моделями TVR. Господин Меллинг утверждает, что его компания готова предложить за бывший актив Николая Смоленского1,75 млн фунтов стерлингов. «Даже если предложение не будет принято, я готов взять на работу в Рочдейл уволенных сотрудников бывшего TVR», – пообещал Эл Меллинг.
«Если наше предложение пройдет, мы сохраним производство в Блэкпуле. Будем производить некоторые спортивные автомобили TVR и предложим собственные новые модели. Завод в Блэкпуле готов производить машины и имеет квалифицированные кадры для этого. Главный мотив нашего прихода в Блэкпул – это именно наличие квалифицированных рабочих», – утверждает господин Меллинг.
Сейчас штат сотрудников Melling Sports Cars невелик, но Эл Меллинг заявил, что компания намерена расширять производство.
Звезда британского рока Рик Уэйкман, прославившийся в качестве участника легендарной рок-группы Yes, будет принимать непосредственное участие в развитии бизнеса Melling Sports Cars на базе TVR. Эл Меллинг отмечает, что музыкант «всецело участвует в бизнесе компании». «Он наемный менеджер и хороший друг. Он не спец по спортивным машинам, зато спец по шикарным машинам» – так охарактеризовал господина Уэйкмана его начальник.
Компания PKF Partners, которая сейчас управляет активами TVR, рекомендовала продать Blackpool Automotive в феврале. Вместе с производственными мощностями управляющие советуют Николаю Смоленскому продать и легендарный автомобильный бренд. Таким образом, покупатель получит марку TVR, зарегистрированную в Великобритании, Евросоюзе и США, недвижимость и производственное оборудование.

Николай Смоленский стал владельцем TVR, когда компания находилась на грани закрытия – производитель дорогих спортивных автомобилей не выдерживал конкуренции, а устаревшие производственные мощности требовали скорейшей модернизации.
Финансовые вливания и кадровые перестановки в компании, которые осуществил российский бизнесмен, не привели к успеху, поскольку ситуация требовала системных изменений. В итоге интерес господина Смоленского к автомобильному бизнесу в Великобритании остыл, он забросил предприятие, а производство почти остановилось.
Компания была выставлена на продажу. За собой господин Смоленский хотел оставить только TVR Motors, которой принадлежит бренд и права интеллектуальной собственности на патенты и перспективные разработки, но, по неофициальной информации, в последнее время его планы изменились.

 

Оригинал (на 12/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самые бедные города Европы

Самые бедные города Европы

Лондон – самый богатый город Европы. Столица Великобритании стала лидером региона по объемам валового регионального продукта. Крошечное герцогство Люксембург, с небольшим населением, но...

 

Законодатели Калифорнии запрещают лампочки

Законодатели Калифорнии запрещают лампочки

Калифорния может стать первым американским штатом, в котором будет официально запрещено использование ламп накаливания в пользу энергосберегающих флуоресцентных лампочек. Цель - экономия...

 

Ремчуков отредактирует НГ

Ремчуков отредактирует НГ

С 13 февраля главным редактором «Независимой газеты» станет Константин Ремчуков. Константин Ремчуков купил газету у Бориса Березовского в августе 2005 года и договорился с Рустамом Нарзикуловым и...

 

Смоленский остался без машин

Смоленский остался без машин

Российский олигарх Николай Смоленский продает права на интеллектуальную собственность британской компании TVR, которая производит спортивные автомобили. Производственную часть компании...

 

Правительство разработает систему учета всего

Правительство разработает систему учета всего

Госдума намерена разработать законопроект, предусматривающий введение в стране единой системы идентификации товаров, аналогичной действующей ЕГАИС. Отечественным производителям предложат перейти на...

 

ЛУКОЙЛ попал в историю

ЛУКОЙЛ попал в историю

ЛУКОЙЛ открыл нефтяное месторождение в Колумбии. Это первый случай в истории, когда российские нефтяники открывают запасы в Западном полушарии. Новость позитивная, и уже есть первая прибыль с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::