Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/02/2007 21:28

Ремчуков отредактирует НГ

Ремчуков отредактирует НГ В «Независимой газете» сменилось руководство. Вместо Рустама Нарзикулова и Татьяны Кошкаревой, которые занимали должности генерального директора и главного редактора соответственно, оба поста будет совмещать Константин Ремчуков.
«В соответствии с предварительной договоренностью, 13 февраля произойдет плавная замена главного редактора и генерального директора. Пост главного редактора и генерального директора займет Константин Ремчуков», – говорится в официальном заявлении сторон.
Документ подписан Константином Ремчуковым, Рустамом Нарзикуловым и Татьяной Кошкаревой, которые пока сохраняют свои должности.
В заявлении Ремчукова, Кошкаревой и Нарзикулова подчеркивается «отсутствие каких-либо претензий правового характера друг к другу» со стороны бывших и будущего руководителей. «Задачи, поставленные перед руководством газеты полтора года назад после смены собственника, успешно выполнены», – говорится в сообщении.
По словам Константина Ремчукова, это запланированные изменения. «Планировалось, что через 3 года я должен серьезно изменить актив. Мы договорились, что в течение полутора лет действующие руководители помогают мне входить в специфику этого бизнеса, – рассказал владелец «Независимой газеты» газете ВЗГЛЯД. – Полтора года истекли 5 февраля. Я, к сожалению, в это время был в Америке, и все сдвинулось на неделю. Генеральным директором и главным редактором теперь буду я».
Константин Ремчуков купил «Независимую газету» в августе 2005 года. До этого издание принадлежало Борису Березовскому. Первоначально новый владелец неактивно вмешивался в редакционную политику газеты – основные изменения коснулись технического оборудования коллектива.
С июня 2004 года Константин Ремчуков занимает пост помощника главы Минэкономразвития. До этого работал депутатом Госдумы, председателем высшего научно-консультационного совета «Сибала» и возглавлял общественный совет при президенте по вопросам присоединения России к ВТО.
В связи со вступлением в новую должность, Константин Ремчуков пока не планирует кардинальных перемен. «Пока не могу сказать, будут ли еще какие-то изменения в коллективе. Но у меня есть соображения, какие блоки в газете я бы хотел усилить», – рассказывает собственник газеты.

Господин Ремчуков рассчитывает сделать «Независимую» ведущим политическим изданием. «В вопросах политики она должна быть исчерпывающим информатором для тех, кто ее читает. То есть потребительская ценность газеты должна заключаться в том, что она дает исчерпывающую информацию по ключевым политическим событиям в стране, в центре и регионах, а также в СНГ», – рассказал Константин Ремчуков газете ВЗГЛЯД.
Собственник уверяет, что смена руководства не имеет отношения к политике. «Это имеет отношение к бизнесу, к развитию моего актива. Я хочу сделать газету более актуальной, более серьезной в интерпретации событий и, соответственно, более прибыльной», – заключил господин Ремчуков.
Бывший главный редактор «Независимой газеты» Виталий Третьяков считает, что газета и раньше была «по большей части политической». «Не совсем понятно, что в этом смысле собирается усиливать новый редактор. Не вижу здесь простора для новаций, но это дело собственника», – пояснил Виталий Третьяков газете ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 12/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СНГ скрепят железом

СНГ скрепят железом

Стоимость компании, которая образуется после слияния «Металлоинвеста» и ИДС, может составить порядка 20 млрд долларов. Аналитики сомневаются в перспективах объединения. Ранее Алишер Усманов говорил...

 

Швеция потребовала экологической проверки российско-германского газопровода

Швеция потребовала экологической проверки российско-германского газопровода

Скандинавские страны и Финляндия не одобрят строительство Северо-Европейского газопровода (СЕГ) по дну Балтийского моря пока не будет проведена его экологическая проверка, заявил глава шведского...

 

Канада выпустит самую дорогую золотую монету в мире

Канада выпустит самую дорогую золотую монету в мире

Самую дорогую и большую золотую монету в мире отчеканит в апреле Королевский канадский монетный двор: монета весом 100 килограммов и номиналом 1 миллион долларов будет изготовлена из золота 99,999...

 

Рудьковский просит пару миллиардов и закон

Рудьковский просит пару миллиардов и закон

Министерство транспорта и связи Украины планирует в ближайшие три года привлечь для "Укрзализныци" 2-3,5 миллиарда долларов инвестиций. Об этом сообщил министр транспорта и связи Николай...

 

Олег Митволь расселит Барвиху

Олег Митволь расселит Барвиху

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь собирается вернуть в госсобственность земли оздоровительного комплекса «Барвиха». Чиновник отправил в Генпрокуратуру письмо, в котором обосновывает...

 

"Газпром" развернул экспортную трубу в Россию

"Газпром" развернул экспортную трубу в Россию

Россия впервые с 2001 года снижает экспорт своего газа, чтобы направить его на газификацию регионов. В 2007 году год глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что газифицированы будут 62 процента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::