Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/02/2007 19:18

Умирающий от рака американец выиграл миллион. Но получить его не может

Американец Уэйн А. Шенк утверждает, что он самый "удачливый" человек из ныне живущих - он выиграл миллион долларов в лотерею и хотел потратить их на свое лечение, однако выигрыш забрать не может.


Месяц назад врачи нашли у 51-летнего ветерана морской службы неоперабельную злокачественную опухоль в легком. На днях мужчина вместе с приятелем гулял в родном городе Нэйплз (штат Нью-Йорк), где друзья занимались любимым делом: покупали и "скрябали" моментальные лотерейные билеты.


Один из билетов, купленный за 5 долларов, неожиданно принес приз в 1 миллион. Этой суммы было бы более чем достаточно, чтобы оплатить медицинские расходы по уходу за раковым больным - Шенку на эти цели требуется 400 тысяч долларов.


Однако то, что на первый взгляд показалось исполнением мечты, превратилось в сущий кошмар. Когда американец связался с лотерейным комитетом, ему сообщили, что, по правилам этой лотереи, все деньги сразу получить он не может. Максимальная сумма, на которую он может рассчитывать - 50 тысяч долларов в год, итого для полной выплаты потребуется ровно 20 лет. Но врачи сказали, что Шенк без медицинской помощи проживет не более полутора лет.


"Три раза мы разговаривали с руководством лотереи, и трижды они заявили, что не могут ничего сделать", - рассказывает Шенк. Между тем ABC News отмечает, что у мужчины от химиотерапии уже начали выпадать волосы, и поэтому он постригся "ежиком". У Шенка нет необходимой медицинской страховки, которая покрывает стоимость лечения, однако некоторую врачебную помощь он получил как бывший моряк.


Шенк хочет лечиться в онкологическом центре в Филадельфии. Однако там за наблюдение и контроль над опухолью от него требуют 125 тысяч долларов в качестве первоначального взноса, а в качестве последующего - еще 250 тысяч. В прошлом году американец купил таверну под названием Orange Inn. Теперь он хочет ее продать, однако боится, что не получит за нее необходимое количество денег, да и сделка может занять слишком много времени.


Тяжелое положение Шенка уже привлекло внимание властей - член местного законодательного органа Джозеф Эрриго, также связывался с руководством государственной лотереи и просил, чтобы сумма выигрыша перечислялась непосредственно в больницу. Кроме того, он готовит законопроект, чтобы внести изменения в настолько коварную систему выплат. Однако для этого могут потребоваться годы, которых нет в распоряжении ракового больного. Депутат говорит, что может помочь организовать благотворительный сбор денег в помощь больному американцу.


Несколько схожий случай произошел в этом штате несколько лет назад. Власти вносили поправку в закон, по которому победитель лотереи, потерявший свой билет, имел право все-таки забрать свой выигрыш. Тогда властям удалось отстоять это право, однако вся процедура заняла три года.


Организаторы лотереи уверяют, что делают все, что могут, чтобы помочь выигравшему у них "счастливчику". Представитель директора Сьюзан Миллер заявила, что это первый подобный инцидент. "Нам очень жаль, что мы не можем выплатить сумму выигрыша единовременно, но правила есть правила", - сетует Миллер.


По ее словам, лучший выход из положения - если Шенк обратится в суд, а тот, в свою очередь, примет решение, что выигрыш должен быть выплачен непосредственно в больницу или в какое-либо финансовое учреждение. "Мы надеемся, что сможем помочь мистеру Шенку положительно решить этот вопрос", - говорят в компании.


Есть и еще одна возможность - "счастливый" лотерейный билет теоретически может выкупить какая-либо коммерческая фирма, которая заплатила бы за билет 467 тысяч долларов. Однако при такой сделке необходимо заплатить налоги, и тогда количество денег, которые Шенк получил бы в конечном итоге, уменьшилось бы почти наполовину.

 

Оригинал (на 13/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Именем Иона Суручану назван лицей в его родном селе

Именем Иона Суручану назван лицей в его родном селе

Теоретический лицей села Суручень Яловенского района Молдавии будет носить имя знаменитого певца Иона Суручану, родившегося в этом селе...

 

В Москве преступники на Мерседесе ограбили вдову Юрия Визбора

В Москве преступники на Мерседесе ограбили вдову Юрия Визбора

Вчера вечером была ограблена вдова российского барда Юрия Визбора, председатель фонда Визбора, Нина Тихонова...

 

Солистка группы "Bounty" чудом избежала похищения в Египте

Солистка группы "Bounty" чудом избежала похищения в Египте

На днях Настя Милова, солистка группы "Bounty" вернулась из Египта, где произвела настоящий фурор на мужскую часть населения до такой степени, что те хотели ее даже выкрасть.

 

Калягин будет патронировать "Чеховские сезоны" в Ялте

Калягин будет патронировать "Чеховские сезоны" в Ялте

В Москве создан центр поддержки русских театров СНГ и Балтии под руководством народного артиста СССР Александра Калягина...

 

Пермская писательница Евдокия Турова удостоена премии Бажова

Пермская писательница Евдокия Турова удостоена премии Бажова

Вручение ежегодных премий имени знаменитого уральского писателя П.П.Бажова состоялось в Екатеринбурге 30 января. В числе лауреатов премии оказалась и Валентина Ивановна Овчинникова, пишущая под...

 

Американская академия раздала "Грэмми"

Американская академия раздала "Грэмми"

Американская академия звукозаписи вручила почетные премии "Грэмми" за вклад в музыку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::