Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
13/02/2007 09:34

Новейшие истребители американских ВВС не смогли добраться до Японии

Самые дорогие в мире американские истребители-"невидимки" F-22A Raptor не смогли добраться до южного японского острова Окинава из-за проблем в программном обеспечении навигационного оборудования. С таким заявлением выступило во вторник командование американских ВВС, передает ИТАР-ТАСС.


Переброска 12 новейших многоцелевых истребителей на авиабазу Кадэна на Окинаве первоначально была запланирована на минувшую субботу, однако уже дважды отложена. Сначала - из-за плохой погоды, а затем из-за технических проблем, в результате чего самолеты "застряли" на авиабазе Хикэм на Гавайских островах, где они приземлились для дозаправки.


Япония должна была стать первой зарубежной страной, куда США направят эти самолеты. Планируется, что на Кадэне, которая является крупнейшей американской авиабазой за пределами Соединенных Штатов, истребители пробудут от 90 до 120 дней. Для их пилотирования и обслуживания на эту базу будут направлены также около 260 военнослужащих ВВС США, в том числе 20 пилотов. Истребители предполагается задействовать в совместных учениях с американскими боевыми самолетами, которые развернуты на авиабазе Мисава на северо-востоке главного японского острова Хонсю, а также на базах ВВС США в Южной Корее.


Командующий 13-й воздушной армией генерал-лейтенант Лойд Аттербэк заявил на днях, что временную переброску самолетов в Японию не надо увязывать с какими-либо событиями в регионе. Тем не менее, аналитики полагают, что переброска F-22А на Окинаву и демонстрация их возможностей призваны стать своеобразным сдерживающим фактором для Китая и КНДР.


Истребители F-22A построены с применением технологии "стелс", призванной делать их малозаметными для радаров противника. Каждый такой самолет стоит до 135 млн долларов без учета программы их разработки, которая обошлась в 61 млрд долларов. Первая эскадрилья F-22A была размещена на базе Лэнгли в Хэмптоне (штат Вирджиния), причем лишь в конце 2005 года Пентагон объявил, что она готова выполнять боевые задачи. Эти истребители планируется разместить в конце нынешнего - начале будущего года на Аляске, а также на Гуаме.


Напомним, что в начале января Пентагон также объявил о развертывании эскадрильи F-117 на территории Южной Кореи, для наблюдения за территорией КНДР, заявив, что от 15 до 20 самолетов уже направлены на Корейский полуостров. F-117 являются самолетами ударного назначения, способными проникнуть в хорошо охраняемое воздушное пространство противника и нанести удар по цели при помощи высокоточного оружия с лазерной системой наведения. Между тем, по словам пресс-секретаря армейского корпуса США в Корее, отправка "стелсов" в Южную Корею, является "рутинным моментом". За последнее время США неоднократно направляли туда самолеты радиолокационной разведки на разные сроки. В то же время КНДР выступала с критикой таких маневров, называя это "вторжением" и "ядерной войной".

 

Оригинал (на 13/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Интернет отмечает День святого Валентина спамом и вирусами

Интернет отмечает День святого Валентина спамом и вирусами

Крупнейшие разработчики антивирусных программ, в том числе Symantec и Panda, предупредили о новых вирусах и троянах, которые появятся в интернете в День святого Валентина. В свою очередь, компания...

 

Разработан первый мобильник со сворачивающимся экраном

Разработан первый мобильник со сворачивающимся экраном

Две компании Telecom Italia и Polymer Vision объявили о скором выходе на рынок в 2007 году первого в мире телефона со сворачивающимся дисплеем.

 

Астрофизиков очень озадачила активность Солнца на полюсах

Астрофизиков очень озадачила активность Солнца на полюсах

Исследуя активность на Солнце в районах полюсов с помощью аппарата Ulysses, учёные обнаружили, что там происходит нечто, не совпадающее с теоретическими предсказаниями. Новый 11-летний цикл...

 

Samsung выпустила 1,8-дюймовый винчестер емкостью в 60 Гб

Samsung выпустила 1,8-дюймовый винчестер емкостью в 60 Гб

Компания Samsung Electronics объявила о пополнении линейки своих 1,8-дюймовых жестких дисков новой моделью, имеющей емкость 60 Гб.

 

В США суд обязал Microsoft заплатить штраф в полтора миллиарда долларов

В США суд обязал Microsoft заплатить штраф в полтора миллиарда долларов

В четверг в американском городе Сан-Диего суд обязал компанию Microsoft возместить ущерб, понесенный франко-американской компанией Alcatel-Lucent от нарушения ее патентных прав. Сумма компенсации,...

 

11-й Российский Интернет Форум: начало регистрации участников

11-й Российский Интернет Форум: начало регистрации участников

С 1 февраля 2007 года на сайте www.RIF.ru началась регистрация участников 11-го Российского Интернет Форума (РИФ-2007). Участие в Форуме является бесплатным для всех зарегистрированных участников....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::