Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/02/2007 12:37

Шерон Стоун представила новый фильм на Берлинале

Шерон Стоун представила новый фильм на Берлинале В понедельник в Берлине завтракали (в зале слышалось хруст яблочек и бубликов) вместе с Шерон Стоун - первой на пресс-показе демонстрировали ленту "Когда человек падает в лесу / When A Man Falls in the Forest" и американская мега-звезда явилась в ней на чудо приземленной, надежно вписанной в повседневный быт. Больше того, даже ее возраст не скрыт - имеем такой, какой имеем. На экране, конечно.


Впрочем, ходят глухие слухи, якобы Стоун приняла предложение Екатерины Ющенко и прибудет в октябрьский Киев на кинофестиваль "Молодость". Однако на прямой вопрос, соответствует ли эта информация действительности, гендиректор фестиваля Андрей Халпахчи загадочно поднял глаза к небам: дескать, все в руках Божьих... Кстати, Андрей не предает оранжевому свитеру и привычке немного роптать на сложность жизни: год только начался, а он уже в четвертом заграничном вояже. И хорошо... Разве можно было в былые дни и мечтать о чем-то подобном?


Разговаривая с Хансом Шлегелем, многолетним отбощиком восточноевропейской программы на Берлинале, который уже пять лет опекается другими фестами - он сердит: как это нет русского кино на фестивале, это обижает его, это неправильно. И неожиданно: "А знаете, россияне показывают свои новые фильмы в своем культурном центре... И правильно делают. Кстати, украинцам так же надо делать..."


Надо, кто бы сомневался. Только прежде всего принадлежит поднять фильмопроизводство, а к же тому делать ленты, за которые не было бы стыдно нигде - в Берлине в том числе. Впрочем, появление на Берлинском кинорынку отечественного стенда (впервые!) в чем-то знаковое событие. Такого не было даже в 2001-м, когда здесь показывали "Молитву за гетмана Мазепу" Юрия Ильенка, а пакет рекламных материалов пришлось примостить на... польском стенде. Ну нет у нас денег, как об имидже страны речь идет. Впрочем, не раз объясняли: просто деньги маленькие и украсть ничего - а без этого какой же интерес? Все чаще думается о том, что с национальной идеей в нашей стране давно уже определились: как украсть миллион? - вот идеологический рычаг большой политики, к согласию которой нам, серым и убогим, никогда не додуматься. Гамлетовским "воровать или не воровать?" наши госдеятели давно уже не мучаются... Почему бы не сделать на таком материале фильм? Впрочем, кто же деньги даст...И повернемся к шеронстоуновского фильма, режиссером которого на самом деле является 25-летний Райан Эшлингер. Его первая работа Madness and Genius была снята в 2003-м году и получила имидж ленты "поисковой". Шерон Стоун тогда же увидела картину, и, по ее словам, она оставила сильное впечатление. Райан вообще "один из наилучших режиссеров, которых я знаю".


Не удивительно, что от такого внимания молодой талант быстро обтаял со всех сторон. "Когда я начал писать этот сценарий, - говорит Эшлингер, - попросил Шерон прочитать уже написанное. Она не только согласилась принять участие в работе над фильмом, а и решила, что он должен быть и спродюсирован наилучшим образом...". После чего речь пошла о серьезных актеров - таких как Тимоти Хаттон, Дилан Бейкер, П. Тейлор Винс. Словом, не только Алла Борисовна имеет склонность накрывать молодые таланты своей патронатной тенью. Это вдохновляет... Совет нашим молодым: сделайте что-то такое, и Стоун вас заметит и за руку поведет - в светлое будущее.


Участие Шерон Стоун в фильме, вне всякого сомнения, гарантирует его прокат в Украине. Речь в фильме идет о нескольких одиночествах -   традиционное изображение людей, которые живут в мире фикций, каждую из которых так сложно вывести за границы собственного существования. Скажем, Билл в выполнении Дилана Бейкера является целиком закрытой личностью такого себе кафкианского пошиба. Маленький серый человек, который мучают страхи и фобии - так хочется оставить собственную скорлупу и так не можется. В Гери Филдса другие проблемы - с любимой Карен расстроились отношения... Словом, никак не новая тема о человеческой отчужденности, пронизанная культурным материалом прошлых эпох. "Я, - говорит режиссер, - иду от характеров героев, какими они составляются в моем воображении".

 

Оригинал (на 15/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Запорожье готовятся к детскому фестивалю

В Запорожье готовятся к детскому фестивалю

Ежегодный региональный детский фестиваль "Мир талантов Запорожье 2007" пройдет в дворце ДК "Днепроспецсталь" 3 марта...

 

В Нижнем Новгороде пройдет концерт памяти Курта Кобейна

В Нижнем Новгороде пройдет концерт памяти Курта Кобейна

20 февраля в нижегородском киноцентре "Рекорд" состоится концерт, посвященный Курту Кобейну. В этот день лидеру группы "Нирвана" исполнилось бы 40 лет. Как сообщили в киноцентре, на концерте...

 

Украинские писатели против Верки Сердючки и сериала "72 метра"

Украинские писатели против Верки Сердючки и сериала "72 метра"

Участие Верки Сердючки в конкурсе "Евровидение" будет позором для Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель председателя Национального союза писателей Украины Василий Шкляр....

 

Гарри Поттер сыграл обнаженным в пьесе "Конь"

Гарри Поттер сыграл обнаженным в пьесе "Конь"

В Лондонском театре Gielgud Theatre Дэниел Рэдклифф ("Гарри Поттер") исполнил главную роль в пьесе Питера Шэффера ("Конь").

 

Мартин Скорсезе стал режиссером года

Мартин Скорсезе стал режиссером года

Гильдия кинорежиссеров США назвала Мартина Скорсезе, снявшего фильм "Отступники", лучшим режиссером в 2007 году.

 

Российский миротворец считает 23 февраля праздником патриотов

Российский миротворец считает 23 февраля праздником патриотов

В Бендерах прошло традиционное возложение цветов на мемориале защитников Отечества. На церемонии присутствовали ветераны вооруженных сил, власти города, молодежь и представители приднестровских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::