Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/02/2007 23:32

Металлург Д обыграл голландский РКС

 РКС (Ваалвейк, Голландия)  - «Металлург» (Донецк, Украина) -  2:3 (1:1)


«Металлург»: Дишленкович, Бечири, Лэмби (Назаренко, 61'), Не, Незири, Лупашко (Бусаиди, 46'), Глад, Приемов, Косырин (Никитский, 21'), Бансе, Деметрадзе.


Голы: 0:1  — Косырин, 20; 1:1  — Де Курла, 32; 2:1  — Икедиа, 70; 2:2  — Бансе, 80; 2:3  — Деметрадзе, 83.


В небольшом, но уютном городе Вальвийк,  «Металлург»,   провел спарринг против местной команды, которая выступает в элитном голландском дивизионе. И пусть звезд с неба РКС не хватает, однако, потрепать нервы в отдельно взятом матче всегда сможет.


Из-за того, что накануне и в день поединка шел небольшой, но довольно частый дождь,  руководители РКС предложили провести этот поединок на синтетическом газоне местного стадиона. Ко Адриансе согласился.


Как только автобус с делегацией «Металлурга» подъехал к служебному входу, наставник дончан оказался под прицелом голландских телевизионщиков. Они ни на минуту не упускали из виду рулевого «Металлурга», снимая все на видеокамеру, а местные фоторепортеры нащелкали огромное количество фотографий одного из самых известных специалистов Страны Тюльпанов. Да уж, любят Адриансе в Нидерландах!


Матч против РКС начался достаточно спокойно, а потому игроки украинской команды могли повнимательнее присмотреться к сопернику, изучив его сильные и слабые стороны.


На правах хозяев игроки из Валвейка начали активнее, нанося удары по воротам Дишленковича, правда, в большей степени из-за пределов штрафной. Дончане же, видно было, не сразу приноровились к синтетическому покрытию. И все же, именно они открыли счет. Косырин ударом головой сбросил мяч Приемову, а Владимир быстро вернул пас назад Александру, последовал удар Косырина уже в пустые ворота  — 0:1. За пару минут после этого Косырин неудачно оступился и, подвернув ногу, попросил замену. Его заменил молодой нападающий Никитский.


Голландцы усилили давление, прежде всего на флангах, и забили. Гол возник буквально из ниоткуда. Правый полузащитник РКС Де Курла мощно ударил метров с 22-х  — Дишленкович оказался не готов к такому развитию событий.


После перерыва продолжились все те же качели: на каждую атаку соперники отвечали своей. Во втором тайме участились случаи нарушений правил, а местный арбитр не всегда свистел, вызывая напряженность между игроками двух команд. После болезненного удара по ногам был заменен Лэмби. А на 70-й минуте игры состоялась быстрая контратака хозяев, нарушившими перед этим правила в борьбе с Бечири, последовал прострел с левого фланга в центр штрафной, где уже самым расторопным оказался Икедиа  — 2:1.


Через несколько минут не выдержали нервы у Бечири: албанец нанес грубый удар по ногам игрока РКС. Арбитр посчитал это нарушение достойным красной карточки. Играть оставалось 15 минут, и вот как раз в этот момент гости продемонстрировали свой класс. Они буквально заперли оппонента вблизи собственной штрафной и забили два мяча. И пусть кто-то скажет, что «Металлург» не заслужил  победы. Не верьте! 10 футболистов буквально затерзали 11 противников!


Многое для победы сделал Деметрадзе. Сначала Георгий отдал голевую передачу  на  Бансе, а  Аристид в одно касание переправил мяч в ворота с линии вратарской. А затем сам Деми замкнул точную передачу Незири в центр штрафной: в красивейшем прыжке донецкий форвард филигранным ударом головой отправил мяч в сетку, в очередной раз продемонстрировав, что Деметрадзе  — настоящий мастер.


Проявив характер игроки «Металлурга» добились первой победы на голландском сборе.


Офсайт ФК Металлург Д

 

Оригинал (на 15/02/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина - Беларусь. Статистика

Украина - Беларусь. Статистика

10 февраля. Украина – Беларусь – 2:1 (0:1).Украина: Иваняк – Вахула, Брунько, Сытин, Овсянников – Чепорнюк, Ковалев, Иванов, Замятин – Маринюк, Денис, Таранчук.Беларусь: Киркиж – Лушковский,...

 

Капитан "Ак Барса" повторил хоккейный рекорд СССР

Капитан "Ак Барса" повторил хоккейный рекорд СССР

В очередном туре регулярного чемпионата российской хоккейной суперлиги очередную шайбу забросил капитан казанского "Ак Барса" Алексей Морозов. В поединке с "Химиком" он 32-й раз в сезоне поразил...

 

Украинцы выиграли золото на чемпионате Европы по биатлону

Украинцы выиграли золото на чемпионате Европы по биатлону

Первый день чемпионата Европы по биатлону принес сборной Украины две награды. Как сообщает в среду пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, золотую медаль принесла сборной...

 

Андрей Кириленко сделал тысячный блок-шот в НБА

Андрей Кириленко сделал тысячный блок-шот в НБА

Российский легионер "Юты Джаз" Андрей Кириленко установил персональный рекорд в Национальной баскетбольной ассоциации. В поединке с "Кливленд Кавальерс" Кириленко превзошел рубеж в одну тысячу...

 

Супертурнир в Морелии начался с победы 16-летнего норвежца

Супертурнир в Морелии начался с победы 16-летнего норвежца

В мексиканской Морелии в ночь на воскресенье 18 февраля были сыграны партии первого тура крупного шахматного супертурнира. Результативной стала лишь одна партия, в которой 16-летний норвежец Магнус...

 

"Динамо" интересуется полузащитником сборной Ганы

"Динамо" интересуется полузащитником сборной Ганы

Киевское "Динамо" заинтересовалось игроком сборной Ганы Дереком Боатенгом. Об этом сообщают ганские СМИ. Прошлый сезон 23-летний Боатенг провел в шведском АИКе и выступал за сборную Ганы на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::