Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/02/2007 15:00

Мобильник-ТВ

Мобильник-ТВ В первый день работы конгресса был анонсирован старт проекта Nokia Siemens Networks. Ранее из-за коррупционного скандала в телекоммуникационном подразделении Siemens было отложено начало работы совместного германо-финского предприятия.

Однако продукция Nokia и Siemens была представлена на общем стенде, а компании NEC, Nokia и Siemens Networks подписали соглашение о совместной работе по производству оборудования для радиосетей стандарта WCDMA (широкополосный CDMA).
Одной из главных тем для обсуждения на конгрессе стали возможности предоставления доступа к IP-сетям из любой точки мира. Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson провел демонстрацию в режиме реального времени новаторской системы Long-Term Evolution (стандарт широкополосной сети мобильной связи), поддерживающей многоканальные вход и выход, со скоростью передачи данных до 144 Мбит/с.
На конгрессе в Барселоне также был представлен целый ряд новейших разработок в области мобильных устройств. Тайваньский производитель BenQ, который, несмотря на финансовые трудности, не желает покидать рынок мобильников, продемонстрировал новый смартфон E72 под маркой BenQ-Siemens на базе операционной системы Windows Mobile 6.
Компания LG представила на конгрессе 3GSM мобильный телефон KU950, оснащенный встроенным приемником DVB-H для просмотра передач цифрового телевидения. Мобильный аппарат способен работать в сетях третьего поколения (UMTS/WCDMA) с поддержкой протокола высокоскоростной передачи данных HSDPA.
Сотовый телефон с поддержкой мобильного телевидения в формате DVB-H представила также южнокорейская Samsung (модель Samsung F510). Кроме того, были анонсированы: новая ультратонкая раскладушка Samsung U300, раскладушка-трансформер с QWERTY-клавиатурой Samsung P110, бюджетный слайдер с мультимедийной начинкой Samsung E830, оригинальный слайдер Samsung E740, моноблок Samsung E590 с 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и, наконец, двусторонний слайдер Samsung F520 с поддержкой HSDPA (технология высокоскоростного пакетного доступа по входящему каналу).

Компания Nokia представила 3 модели бизнес-смартфонов линейки E-series: E90 Communicator, E61i и E65. Все новинки предназначены для работы в сетях GSM и 3G. E90 Communicator поддерживает стандарты HSDPA и WCDMA, основан на платформе Symbian OS 9.2 S60 3.1 Edition. Аппарат способен на организацию видеоконференций, имеет встроенный GPS-модуль. Смартфон E61i располагает QWERTY-клавиатурой, а модель E65 представлена в виде слайдера.
Наиболее оригинальные новинки представила компания Motorola. Motorizr Z8 представляет собой слайдер, оптимизированный для просмотра мобильного телевидения. Интересно, что Motorizr Z8 оборудован разработанным Motorola эластичным механизмом kick slider, благодаря которому подвижная часть телефона принимает контур лица.

Телефон также поддерживает высокоскоростную технологию HSDPA и обладает расширенными мультимедийными функциями. Модель Motokrzr K3 обладает дизайном серии Motokrzr в комплекте с полным набором мультимедийных возможностей технологии HSDPA.


Кроме того, Motorola дополнила популярную платформу Moto Q новыми моделями Moto Q q9 и Moto Q gsm. Смартфон Moto Q q9 работает на новой платформе Microsoft Windows Mobile 6, поддерживает стандарт HSDPA, обладает расширенными возможностями мобильного офиса. Moto Q gsm поддерживает GSM/EDGE и также работает на основе операционной системы Windows Mobile 6.

Сюрпризы на конгрессе преподносили не только производители. Ассоциация операторов мобильной связи и международная платежная система MasterCard провели презентацию первой в мире глобальной платежной SMS-системы.
Два десятка крупнейших мировых операторов сотовой связи в сотрудничестве с MasterCard создают единую систему денежных переводов с помощью мобильного телефона. Пилотный проект предполагается запустить в Италии в ближайшее время. Российский «Вымпелком» уже заявил, что намерен стать участником второй волны развития программы.

 

Оригинал (на 17/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФНС перешла на личности

ФНС перешла на личности

Федеральная налоговая служба придумала новый способ борьбы с серыми зарплатными схемами. Чиновники ФНС планируют навестить организации, офисы которых расположены не по юридическому адресу. Личное...

 

Рост ВВП Тибета достиг рекордного за последние десять лет уровня

Рост ВВП Тибета достиг рекордного за последние десять лет уровня

Темпы роста ВВП Тибета достигли рекордного за последние десять лет уровня. Данный экономический показатель увеличился на 13,4 процента до отметки 3,7 миллиарда долларов. По словам экспертов,...

 

МТС отдала 8 копеек

МТС отдала 8 копеек

Корпорация «МТС» избирательно подошла к вопросу о повышении межоператорских тарифов на обмен трафиком с региональными операторами. Ряду компаний теперь приходится платить МТС в среднем по 1,02...

 

Лукашенко сделает белорусскую экономику экономной

Лукашенко сделает белорусскую экономику экономной

Совет министров Белоруссии готовит директиву президента Александра Лукашенко, переводящую страну на режим энергосбережения. Для этого в документе предусмотрены 10 целей, достижение которых, в...

 

Американской экономике предрекли устойчивый рост

Американской экономике предрекли устойчивый рост

Американскую экономику в 2007 году ожидает устойчивый рост. Как прогнозируется в исследовании Национальной ассоциации экономики и бизнеса США, ВВП страны в текущем году увеличится на 2,8 процента....

 

Акции Сбербанка рухнули

Акции Сбербанка рухнули

Федеральная служба по финансовым рынкам собирается разобраться со Сбербанком из-за недавнего инцидента. Чиновникам предстоит выяснить, кто был неназванным источником агентства Reuters, из-за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::