Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/02/2007 07:52

В римском лицее нашли бомбу

В одном из лицеев итальянской столицы в пятницу обнаружили самодельную бомбу небольшой мощности, сообщили представители правоохранительных органов.


Взрывное устройство с часовым механизмом было начинено пластилином и находилось в коробке из-под обуви, на которой была нарисована символика "Красных бригад". Прибывшие на место саперы обезвредили "адскую машину".


Следователи считают, что это был демонстративный акт террористов.


В прошлый вторник представители "Новых красных бригад" позвонили в газету "Коррьере делла сера" и заявили, что будут мстить властям за своих соратников, арестованных в последние дни итальянской полицией.


По сведениям МВД страны, на Пасху боевики "Новых красных бригад" - экстремистской организации марксистско-ленинского толка, которую подозревают в том числе и в связях с организованной преступностью, - собирались совершить теракты, направленные против экс-премьера Сильвио Берлускони, а также против принадлежащей ему телекомпании "Медиасет" (Mediaset). В числе прочих возможных целей глава МВД Джулиано Амато, выступая накануне в Сенате, назвал штаб-квартиру нефтегазового концерна Eni и телекомпании Sky, а также газету Libero и ряд "объектов, связанных с Израилем".


В понедельник в результате широкомасштабной операции, предпринятой правоохранительными органами, было арестовано 15 членов "Новых красных бригад", принадлежащих к миланской, туринской и падуанской группировкам; вчера ночью было схвачено еще четверо - они расклеивали плакаты, призывающие к подрывной деятельности, в городе Сесто-Сан-Джованни в Ломбардии. Еще против 60 человек заведены уголовные дела.


Один из арестованных, Сильвано Фалесси, оказался братом человека, причастного к самому громкому политическому преступлению в истории Италии - похищению и убийству экс-премьера Альдо Моро в 1978 году.


Итальянский премьер Романо Проди, находившийся с визитом в Индии, заявил, что "ситуация "вызывает беспокойство". "Мы должны быть бдительны - и сейчас, и в будущем, потому что этот феномен имеет свои корни", - передает агентство Agr слова главы правительства.


В частности, озабоченность у Проди вызывает не только наличие исторической преемственности между «красными бригадами», терроризировавшими страну в семидесятые годы, и нынешними экстремистами, но и связь нескольких арестованных с крупнейшей профсоюзной организацией Италии - Генеральной конфедерацей труда Италии (CGIL).


Руководителем «Новых красных бригад» был Альфредо Даванцо - экстремист со стажем, участвовавший в террористической деятельности еще в семидесятые годы. С 1980 года он скрывался за границей, однако, по данным спецслужб, в 2006-м Даванцо тайно вернулся в Италию и прятался в заброшенном доме в горах вблизи Тревизо.


Он уже успел объявить себя "политическим узником" и отказался отвечать на вопросы следствия; так же поступило и еще несколько арестованных.


Между тем оставшиеся на воле соратники террористов в ночь с понедельника на вторник уже успели произвести попытку поджога у входной двери дома, где живет глава падуанского отделения спецслужб Digos Лучо Пиффери, бывший одним из руководителей операции против "Новых красных бригад".


Звонки, предупреждавшие, что "ничто не останется безнаказанным", раздавались в последние дни в редакциях крупнейших национальных газет - Corriere dell Sera и Repubblika.

 

Оригинал (на 17/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Не менее 5 палестинцев погибли в столкновениях в Газе

Не менее 5 палестинцев погибли в столкновениях в Газе

По меньшей мере пять человек погибли, около 30 получили ранения в результате межпалестинских столкновений, возобновившихся в секторе Газа.

 

В столице зверски убивают грузин

В столице зверски убивают грузин

В Москве найден гражданин Грузии, получивший пять смертельных огнестрельных ранений.

 

Врач довел пациента до инсульта

Врач довел пациента до инсульта

В Тернопольской области возбуждено уголовное дело по факту непредоставления врачом помощи больному, что привело к смерти пациента.

 

Милиционер расстрелял свою жену на почве ревности и покончил жизнь самоубийством

Милиционер расстрелял свою жену на почве ревности и покончил жизнь самоубийством

16 февраля на Кронштадском бульваре участковый уполномоченный милиции, находившийся на службе, из табельного оружия на почве ревности расстрелял свою супругу и своего коллегу.

 

В гибели Ту-154 под Донецком виноват экипаж

В гибели Ту-154 под Донецком виноват экипаж

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) вчера сообщил о завершении расследования катастрофы Ту-154М "Пулковских авиалиний", происшедшей 22 августа 2006 года под Донецком.

 

Директор интерната издевался над детьми

Директор интерната издевался над детьми

Директор школы-интерната за плохое поведение или невыученное стихотворение запирал детей в подвале школы или между двумя дверями в своем кабинете.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::