Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/02/2007 13:29

GM покупает Chrysler

GM покупает Chrysler Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам, два автопроизводителя обсуждают как покупку Chrysler компанией General Motors, так и заключение альянса между GM и DaimlerChrysler.


Кроме того, GM – самый большой в мире автопроизводитель, которого, правда, в последнее время все больше теснит Toyota, – и DaimlerChrysler, занимающий пятое место на глобальном рынке, рассматривают совместную разработку моделей, включая большие спортивные авто, отмечали осведомленные источники на этой неделе.

«Мы в обычном рабочем порядке ведем переговоры с другими автопроизводителями о сферах взаимных интересов», – сказала пресс-секретарь GM Рене Рашид-Мерем. В компании отказались от дальнейших комментариев. Представитель Chrysler Майк Аберлич не стал вообще комментировать информацию о возможном альянсе между GM и DaimlerChrysler.

Аналитики настроены скептически к возможности объединения компаний и считают, что оба автопроизводителя вряд ли выиграют от такого союза, даже несмотря на то что объединенная компания может занять 40% на автомобильном рынке США.
«Обе компании имеют полный перечень одинаковых проблем, которые они пытаются решить. Я не вижу синергии на корпоративном уровне, у них аналогичные производственные линии, они обе пытаются реорганизоваться и уменьшить трудовые издержки», – говорит аналитик аризонской компании Sierra Vista Дэвид Хили.
Daimler-Benz AG в 1998 году купила Chrysler за 36 млрд долларов, а в настоящее время GM может купить ее всего за 5 млрд долларов, считает аналитик Bank of America Рон Тэдросс.
«Я подозреваю, что Daimler Chrysler будет вести переговоры со всеми стратегическими покупателями, которые желают слушать их предложение о продаже. GM может быть только первой остановкой», – говорит аналитик CRT Capital Group Кирк Ладтке.
Как писала газета ВЗГЛЯД, положение компании Chrysler стремительно ухудшается. Ожидается, что руководство компании в лице ее главы Дитера Цетше вскоре может объявить о радикальной реструктуризации бизнеса, которая приведет к продаже Chrysler. В частности, обсуждается вариант закрытия нескольких заводов Chrysler и существенного сокращения рабочих мест.


Так же как General Motors, автоконцерн DaimlerChrysler испытывает серьезные проблемы. За 2006 год чистая прибыль компании составила 761 млн долларов против 1,28 млрд долларов годом ранее. Самый слабый результат показала «дочка» компании – Chrysler, чьи продажи сократились на 7%.
Проблемы DaimlerChrysler похожи на те, что испытывает другой производитель автомобилей – GM. На самом крупном рынке – американском – произошло резкое изменение спроса. Автомобили, которые делают GM и DaimlerChrysler, перестали продаваться из-за роста цен на топливо.
Спросом стали пользоваться экономичные модели азиатских производителей, в частности Toyota, которая обошла в 2006 году DaimlerChrysler по продажам в США и вплотную приблизилась ко второму игроку на этом рынке – Ford.

 

Оригинал (на 18/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Развод" по-норильски

"Развод" по-норильски

Вчера стало известно о том, что Михаил Прохоров и Владимир Потанин решили разделить свой бизнес. Как сообщают в компании "Интеррос", она останется в собственности Владимира Потанина, а Михаил...

 

ЦБ борется, а фальшивки растут

ЦБ борется, а фальшивки растут

Россию наводнили фальшивые денежные знаки. К такому неутешительному выводу, пришло руководство Центробанка (ЦБ). Так, в 2006 году в банковской системе России выявлено 105,8 тыс. фальшивых денежных...

 

Акции Сбербанка рухнули

Акции Сбербанка рухнули

Федеральная служба по финансовым рынкам собирается разобраться со Сбербанком из-за недавнего инцидента. Чиновникам предстоит выяснить, кто был неназванным источником агентства Reuters, из-за...

 

РЕЙД ЗАКОНЧЕН

РЕЙД ЗАКОНЧЕН

Скандально известная самарская бизнес-группа RBE сдает позиции в Саратове.

 

Украинскими самолетами управляют неквалифицированные летчики

Украинскими самолетами управляют неквалифицированные летчики

После катастрофы Украина ввела более жесткие правила безопасности полетов. Теперь, прежде чем сесть за штурвал рейсового лайнера, начинающий пилот обязан налетать 150 учебных часов. В профильных...

 

Самые бедные города Европы

Самые бедные города Европы

Лондон – самый богатый город Европы. Столица Великобритании стала лидером региона по объемам валового регионального продукта. Крошечное герцогство Люксембург, с небольшим населением, но...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::