Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/02/2007 11:29

СНГ скрепят железом

СНГ скрепят железом «Мы находимся на стадии переговоров по широкому кругу вопросов по поиску путей более тесного взаимодействия», – передает пресс-служба «Металлоинвеста» заявление генерального директора ЗАО «Газметалл» Максима Басова. В собственности ЗАО находятся активы, которыми управляет «Металлоинвест».
В Индустриальном союзе Донбасса также не раскрывают содержание консультаций, которые проходят между российским и украинским промышленными холдингами. «Велись переговоры менеджмента по поводу производственных отношений двумя сторонами», – заявил «Интерфаксу» вице-президент управляющей компании ИСД «Индустриальная группа» Александр Пилипенко.
Топ-менеджер подчеркнул, что в вопросах слияния активов «менеджмент не компетентен, а сами акционеры по этому поводу решения не приняли».
Между тем осведомленный источник «Интерфакса» на металлургическом рынке утверждает, что основной предмет переговоров между крупнейшим совладельцем «Металлоинвеста» Алишером Усмановым и основными акционерами Индустриального союза Донбасса предпринимателем Сергеем Тарутой и секретарем Совета национальной безопасности Виталием Гайдуком – это именно слияние корпораций.

Ряд участников рынка считает, что объединение холдингов обеспечит синергетический эффект и ускорит развитие бизнеса «Металлоинвеста» и ИСД. Стоимость компании, которая образуется после слияния, может составить порядка 20 млрд долларов. Контрольный пакет объединенного холдинга будет принадлежать российским участникам сделки.

Корпорация господина Усманова обладает ресурсной базой. Управляющей компании «Газметалл» принадлежат 75% акций ОАО «Лебединский ГОК» (головное предприятие железорудного дивизиона холдинга, также владеет ОАО «Михайловский ГОК») и ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (головное предприятие стального дивизиона, владеет ОАО «Уральская сталь»).
В 2007 году холдинг Алишера Усманова планирует произвести 17 млн тонн товарного концентрата, 2 млн тонн товарной руды, 17 млн тонн окатышей, 2 млн тонн горячебрикетированного железа и 6 млн тонн товарного проката.
Также в «Газметалле» консолидированы машиностроительные активы «Металлоинвеста» – ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ», которое войдет в создаваемый «Металлоинвестом» на паритетной основе с ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» машиностроительный холдинг ЗАО «Российская машиностроительная корпорация «Уралмаш».

Индустриальный союз Донбасса объединяет более 40 разнопрофильных промышленных компаний на Украине и в других странах. Ядро холдинга составляют предприятия черной металлургии и тяжелого машиностроения. ИСД также выступает крупным трейдером на рынке металлопродукции и связанных видов сырья, таких как уголь, кокс и природный газ.

В промышленную группу Сергея Таруты и Виталия Гайдука входят Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат имени Дзержинского, а также металлургический комбинат Dunaferr в Венгрии и польская компания Huta Stali Czestochowa.
Начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Олма» Владимир Детенич сомневается в перспективах объединения «Металлоинвеста» с ИДС. «Ранее Алишер Усманов говорил о намерении создать международный горнорудный холдинг, – напоминает эксперт. – Но дальше слов дело в этом направлении не пошло. На Украине хватает собственной руды. Для Индустриального союза Донбасса было бы лучше найти союзника в своей стране».

 

Оригинал (на 19/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции Сбербанка рухнули

Акции Сбербанка рухнули

Федеральная служба по финансовым рынкам собирается разобраться со Сбербанком из-за недавнего инцидента. Чиновникам предстоит выяснить, кто был неназванным источником агентства Reuters, из-за...

 

Школу-интернат переделают в элитный дом

Школу-интернат переделают в элитный дом

Перестроить школу-интернат в социальное жилье для врачей и учителей собираются в городе Змиеве Харьковской области. Таким образом, районные власти собираются привлечь в город специалистов. В первую...

 

СИЗО вместо курорта

СИЗО вместо курорта

Глава компании «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко арестован по обвинению в мошенничестве с земельными участками в Рузском районе Подмосковья. Предпринимателя также подозревают в отмывании...

 

В январе цены в России выросли на 1,7 процента

В январе цены в России выросли на 1,7 процента

Инфляция в России в январе 2007 года составила 1,7 процента, сообщает Росстат. При этом в январе 2006 года инфляция составила 2,4 процента. В январе 2007 года Минфин ожидал роста цен в 2,2...

 

Китай прекратил закупки российской электроэнергии

Китай прекратил закупки российской электроэнергии

Китай прекратил закупки российской электроэнергии. Причиной тому послужил двукратный рост тарифов на электроэнергию, который был одобрен Федеральной службой по тарифам. Согласно действовавшему до...

 

Кудрин предложил снизить НДС за счет нефтяников

Кудрин предложил снизить НДС за счет нефтяников

На заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам министр финансов Алексей Кудрин заявил о готовности ведомства снизить налог на добавленную стоимость с 18 до 15 процентов с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::