Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/02/2007 14:55

MTV ищет покупателей

MTV ищет покупателей У «MTV Россия» появится новый совладелец. Инвестиционный фонд Russia Partners ведет переговоры о продаже доли в капитале российского телеканала.
Сейчас владельцу международного бренда MTV американскому концерну Viacom принадлежит 54% ЗАО «Энергия ТВ», которое владеет «MTV Россия» и VH1, 46% контролирует фонд Russia Partners. По оценкам экспертов, оборот «MTV Россия» за 2006 год составил порядка 40–50 млн долларов.
Viacom – американская медиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке. Ей принадлежат известные бренды BET, Famous Music, MTV Networks (MTV, VH1, Nickelodeon, Nick at Nite, Comedy Central, Country Music Television, Spike TV, TV Land), а также киностудия Paramount Pictures и телестудия Paramount Home Entertainment.
«MTV Россия» не комментирует информацию о переговорах по продаже канала и рекомендует обращаться непосредственно в Russia Partners.
Исполнительный директор фонда Russia Partners Владимир Андриенко рассказал газете ВЗГЛЯД, что переговоры, предметом которых стал телеканал «MTV Россия», идут и сейчас вступили в «стадию молчания». «Мы не комментируем – ни с кем, ни о чем мы говорим касательно «MTV Россия», – подчеркнул Владимир Андриенко. – Этот период закончится, как только будет достигнута окончательная договоренность».
По его словам, торопиться с продажей незачем. «Мы не носимся по рынку в поисках покупателя, никакого пожара нет, – говорит руководитель фонда. – Актив дорожает с каждым днем, и мы можем ждать».
Необходимости срочно что-то купить, для чего нужны были бы дополнительные средства, у Russia Partners нет. «Сейчас в наличии есть 150 млн долларов свободных денег. Мы находимся в процессе размещения фонда», – пояснил Владимир Андриенко.
По информации «Коммерсанта», в покупке российского музыкального телеканала заинтересована Troika Capital Partners. Это одно из подразделений инвестиционной компании «Тройка Диалог». Troika Capital Partners управляет различными фондами инвестиций, в том числе Russia New Growth Fund. Под управлением компании находятся 470 млн долларов.
В Troika Capital Partners не смогли оперативно прокомментировать данную информацию.
По мнению экспертов, привлекательность российских развлекательных каналов растет – за 2006 год сегмент развлекательного телевидения вырос на 30%.
Аналитик ИК «Атон» Татьяна Капустина считает, что покупка «MTV Россия» может стать хорошим вложением. «В ближайшие два года в силу специфики телеканал, скорее всего, не будет участвовать в политической гонке. В связи с этим спрос на него у коммерческих рекламодателей повысится», – полагает аналитик.

«MTV Россия» подходит для узкого круга рекламодателей, но занимает хорошие позиции как нишевый канал», – добавила Татьяна Капустина.
Аудитория «MTV Россия» составляет 1,15%, и по этому показателю канал можно сравнивать с «Рамблер ТВ», у которого еще меньше зрителей. Доля телеканала «ТВ3», который был продан за 550 млн долларов, составляет 2,4%. «Сумма сделки составит порядка 100 млн долларов», – полагает Татьяна Капустина.
Акционеры канала ценят его гораздо выше. «MTV Россия» не дешевле, чем ТВ3», – сказал газете ВЗГЛЯД Владимир Андриенко. Точную сумму руководитель Russia Partners называть не стал.

 

Оригинал (на 19/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кабмин усиленно готовится к созданию ЕЭП

Кабмин усиленно готовится к созданию ЕЭП

Правительство Украины приняло решение о необходимости активизировать работу по созданию Единственного Экономического Пространства (ЕЭП), сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов...

 

Облик рынков изменится

Облик рынков изменится

Продавцы исчезнут с рынков, а цены устремятся в заоблачные выси. Таким был незамысловатый прогноз того, что должно было произойти в результате ужесточения контроля за рынками, предпринятого...

 

Нефтегазовым компаниям России предложили строить верфи для супертанкеров

Нефтегазовым компаниям России предложили строить верфи для супертанкеров

Минпромэнерго предложило отечественным нефтегазовым компаниям поучаствовать в строительстве верфей для производства судов водоизмещением свыше 200 тысяч тонн. Финансирование проекта, в соответствии...

 

"Война" между президентом и премьером остановит рост цен на жилье?

"Война" между президентом и премьером остановит рост цен на жилье?

В случае "войны" между президентом и премьер-министром может прекратиться рост цен на жилую недвижимость, поскольку банки столкнутся с нехваткой средств для активного наращивания кредитных...

 

Интернет не успевает за рекламой

Интернет не успевает за рекламой

Скорость передачи данных, заявленная в описаниях тарифов интернет-провайдеров, редко соответствует реальности. Агентство iKS-Consulting опубликовало результаты исследования скорости домашнего...

 

DaimlerChrysler продает компанию

DaimlerChrysler продает компанию

Автоконцерн DaimlerChrysler может продать свою дочернюю компанию – Chrysler. Причиной стала катастрофическая убыточность предприятия, которая негативно влияет на весь бизнес компании....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::