Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/02/2007 16:25

МТС отдала 8 копеек

МТС отдала 8 копеек Межоператорские тарифы МТС на обмен трафиком с региональными компаниями в среднем составили 1,02 рубля за минуту. Ранее операторы «большой тройки» решили установить тариф для региональных компаний на уровне 1,1 рубля.

Исходя из опубликованного финансового отчета МТС по итогам четвертого квартала 2006 года, межоператорские расчеты компания с начала квартала производила по новой цене 1,02 рубля за минуту.
Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая заявила, что изменение межоператорских тарифов было оговорено изначально. По ее словам, согласно договоренностям с представителями Ассоциации-800 в третьем квартале МТС работала по тарифу 0,95 рубля, а с четвертого квартала стороны приступили к переговорам по установлению экономически обоснованных цен. «В результате практически со всеми региональными операторами межоператорские договоры были перезаключены», – заключила Ирина Осадчая.
По словам пресс-секретаря, в зависимости от объема трафика и региона МТС тариф варьируется от 0,95 рубля до 1,1 рубля, при этом цена в 1,02 рубля, указанная в отчете, является средневзвешенной.
Операторы «большой тройки» ввели тарифы на межоператорские соединения для региональных компаний на уровне 1,1 рубля в минуту в июле 2006 года для компенсации расходов в связи с введением принципа «платит звонящий». Расчеты между собой лидеры рынка сотовой связи России по-прежнему производили по 0,95 рубля за минуту. Это вызвало негативную реакцию региональных операторов, входящих в Ассоциацию-800, которые пожаловались в Федеральную антимонопольную службу. Против тройки – МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» – было возбуждено дело по подозрению в недобросовестной конкуренции и ценовом сговоре.
Против «Вымпелкома» и МТС дело было закрыто в связи с тем, что компании пошли на уступки, на время оставив цену для операторов Ассоциации-800 на уровне в 0,95 рубля. «Мегафону», отказавшемуся идти на компромисс с региональными операторами, было предписано снизить цены, а также провести перерасчет с региональными операторами за период с июля 2006 года. Предписание ФАС оператор обжаловал в суде. Сейчас «Мегафон» ждет решения суда, которое будет известно 21 февраля. Компания по-прежнему взимает с региональных операторов сумму в 1,1 рубля за минуту соединения при межоператорских расчетах.
«Вымпелком» в настоящий момент сохранил цену для региональных операторов в размере 0,95 рубля за минуту.


Пресс-секретарь «Вымпелкома» Екатерина Осадчая отметила, что дальнейшего решения относительно межоператорских тарифов в компании пока не приняли. Однако она подчеркнула, что тарифы будут подниматься, а тариф в 1,1 рубля компания считает справедливым. «Это обоснованный минимум, ниже нам работать невыгодно, и мы надеемся, что постепенно придем к этой цифре», – заключила пресс-секретарь.
Маргарита Зобнина из iKS-Consulting отмечает, что в связи с тем, «что ситуация деликатная, «Вымпелком» занял наиболее осторожную позицию». По ее мнению, компания будет ориентироваться на решение суда в отношении «Мегафона», а также на реакцию ФАС на действия МТС.
Безусловно, операторы будут поднимать цены на межоператорские тарифы, не сомневается аналитик. «Казалось бы, незначительное повышение тарифа может принести оператору «большой тройки» до 4 млн долларов в год», – заключает эксперт.

 

Оригинал (на 19/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

GM покупает Chrysler

GM покупает Chrysler

GM начала предварительные переговоры о покупке Chrysler – американского подразделения DaimlerChrysler. Компания может быть продана всего за 5 млрд долларов – в семь раз дешевле, чем была куплена....

 

Россия и Китай остаются лидерами в сфере интеллектуального пиратства

Россия и Китай остаются лидерами в сфере интеллектуального пиратства

Международный альянс по защите интеллектуальной собственности признал, что Россия и Китай остаются лидерами по пиратству в интеллектуальной сфере. Всего в список альянса вошли 60 основных...

 

Мобильник-ТВ

Мобильник-ТВ

В Барселоне прошел крупнейший международный конгресс 3GSM, посвященный последним достижениям на рынке мобильных технологий. Ведущие производители мобильников представили свои новейшие разработки....

 

Олег Митволь расселит Барвиху

Олег Митволь расселит Барвиху

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь собирается вернуть в госсобственность земли оздоровительного комплекса «Барвиха». Чиновник отправил в Генпрокуратуру письмо, в котором обосновывает...

 

Армения присматривается к газопроводу конкурентов России

Армения присматривается к газопроводу конкурентов России

Ереван рассматривает возможность подключения к Транскаспийскому трубопроводу, строительство которого призвано ограничить транзитную зависимость газодобывающих стран от российских трубопроводов....

 

Сенаторы не смогли выторговать у Минфина льготы для регионов

Сенаторы не смогли выторговать у Минфина льготы для регионов

Минфин отказался предоставить дополнительные льготы регионам в рамках принятия первого трехлетнего бюджета страны. По мнению чиновников, субъекты Федерации не нуждаются в помощи, поскольку доходы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::