Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/02/2007 13:51

В Финляндии вышла книга о любовных похождениях премьер-министра

В Финляндии вышла в свет книга о любовных похождениях премьер-министра Матти Ванханена под заголовком "Невеста премьер-министра".


Как отмечают многие финские обозреватели, лучшее время для выхода книги трудно было бы придумать, так как через месяц в Финляндии состоятся парламентские выборы, и жизнь всех главных участников предвыборной гонки, в которой Ванханен занимает одно из первых мест, оказалась в центре внимания журналистов и общественности.


Автор книги - предприниматель и мать-одиночка Сусан Куронен, которая рассказывает о своем романе с премьер-министром, длившемся девять месяцев.


Основой для книги послужил дневник Куронен с воспоминаниями о встречах и нежные SMS, которые отправлял своей подруге финский премьер. Правда, если верить Сусан Куронен, то о том, что отношения пришли к финалу, Ванханен объявил также с помощью текстового сообщения.


"Книга рассказывает о современном финском обществе, политике и разнице в уровне жизни между различными общественными слоями, когда встречаются разные миры, которые олицетворяют мать-одиночка, живущая в столичном пригороде, и премьер-министр, один живущий в огромном доме", - говорит издатель книги Кари Ояла.


На обложке 168-страничной книги Сусан Куронен и Матти Ванханен, сфотографированные в официальной резиденции премьер-министра Кесаранта ("Летний берег").


В ходе презентации книги Куронен рассказала, что на нее оказывалось давление, чтобы книга не была опубликована, не уточнив, правда, в чем именно выражалось давление.


Матти Ванханен стал в Финляндии едва ли не постоянным героем желтой прессы. Весной 2005 года в СМИ муссировались подробности его развода с женой и возможные причины семейного разлада, а в начале 2006 года разгорелся новый скандал. В марте газета "Илта-Саномат" опубликовала информацию, согласно которой одинокий финский премьер посылает незнакомым женщинам по мобильному телефону текстовые сообщения с предложением провести вместе время. Ванханен пригрозил подать на газету в суд.


Роман с Сусан Куронен стал новым лакомым куском для желтой прессы. Поскольку избежать публичности в отношениях премьер-министру не удалось, журналистам была представлена официальная версия знакомства в мебельном магазине Икеа. Правда, позднее выяснилось, что познакомились Ванханен и Куронен через интернет-чат. Посещаемость чата выросла после этого в десятки раз.


Неизвестно, как повлияет выход книги на шансы Матти Ванханена сохранить пост премьер-министра после выборов, но совсем не обязательно, что влияние будет отрицательным. Многие финские обыватели во всей этой истории встали на сторону премьера, считая, что Куронен решила просто подзаработать на своем неудавшемся романе.

 

Оригинал (на 20/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе установят памятник бродячей собаке

В Одессе установят памятник бродячей собаке

Руководитель проекта "Animal" Дмитрий Банников совместно с одесскими художниками намерены поставить в Одессе памятник бродячей собаке. Уже объявлен конкурс на проект скульптуры...

 

Парижский Центр Помпиду раздвоится

Парижский Центр Помпиду раздвоится

У главного французского музея современного искусства - Центра Помпиду - в 2009 году появится филиал в Париже. Он разместится в здании Пале де Токио (Palais de Tokyo), где сейчас находится городской...

 

Британцам предложат облегченную версию "Войны и мира"

Британцам предложат облегченную версию "Войны и мира"

Британская издательская фирма HarperCollins в апреле выпустит новую версию "Войны и мира" Льва Толстого. Как пишет газета The Sunday Times, в основу публикации положен один из ранних черновиков...

 

В Канаде выпустят золотую монету весом 100 килограммов

В Канаде выпустят золотую монету весом 100 килограммов

Канадский королевский монетный двор выпустит золотую юбилейную монету весом 100 килограммов. Ее стоимость может составить 2 миллиона долларов, сообщает сайт Breitbart. Новая монета, для которой...

 

Г. Кунгур, г. Кудымкар и п. Ильинский (Пермский край) будут развивать в себе культурное наследие

Г. Кунгур, г. Кудымкар и п. Ильинский (Пермский край) будут развивать в себе культурное наследие

Г. Кунгур, г. Кудымкар и п. Ильинский (Пермский край) будут развивать в себе культурное наследие. Напомним, в Перми 15 февраля состоялся финал конкурса «Центр культуры Пермского края – 2007» среди...

 

Уральский юмор устарел

Уральский юмор устарел

Уральским КВН-щикам, чтобы пробиться в Высшую лигу КВН, необходимо изменить формат своих шуток. Об этом сегодня заявили члены команды "Лица уральской национальности". Как передает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::