Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/02/2007 16:54

Том Стоппард покорил американских театралов

Театральная постановка эпической трилогии известного современного английского драматурга Тома Стоппарда "Берег утопии", написанной им на материале русской истории ХIХ века, заслужила самые высокие оценки критиков. Опасения по поводу того, что пьеса может быть слишком сложна для театральной постановки, развенчаны. Постановка стала самой горячей премьерой сезона.


Премьера заключительной части трилогии "Выброшенные на берег" состоялась в субботу в Нью-Йоркском Центре Линкольна, сообщает Reuters. Постановка получила восторженные похвалы критиков, которые не скупились на похвалы в рецензиях, вышедших в понедельник. Напомним, первые две части трилогии "Путешествие" и "Кораблекрушение" с успехом прошли в Нью-Йорке в ноябре и декабре 2006 года.


Драматургическая трилогия Тома Стоппарда воссоздают историческую панораму с начала 1830-х до конца 1860-х годов ХIХ столетия. В спектакле принимают участие более 40 актеров, которые исполняют семьдесят ролей и разучат бесчисленные монологи, в которых обсуждаются идеи Гегеля, Шеллинга и Канта. Но больше всего в пьесе, покрывающей 35 лет русской интеллектуальной истории, русских реалий и русских персонажей - Герцен, Бакунин, Тургенев, Огарев.


"Что делает "Утопию" необычной для театральной постановки - это всеохватность потока и хаоса истории", - пишет обозреватель The New York Times. В других рецензиях критики отдают должное актерской игре, постановщику Джеку О'Брайену и декорациям, которые представляют из себя вращающиеся стеклянные подмостки.


"Стоппард - отличный рассказчик", - говорит старейший актер театра Ричард Истон, играющий роль Михаила Бакунина. - Его пьеса удивительно динамична - действие все время скачет между временными периодами и городами - Москвой, Парижем и Лондоном. Людей захватывает это. Каждый старается понять, как же драматургу удается сделать это. Но для меня Стоппард похож на Шескспира. Шекспир заставляет людей смеяться, затем разоблачает их пороки, таков же и Том Стоппард."


Отметим, сейчас репетиции трилогии Тома Стоппарда "Берег утопии" идут и в Москве. Этот масштабный проект осуществляется Российским академическим молодежным театром при участии самого английского драматурга. Стоппард уже несколько раз приезжал в Москву, чтобы узнать, как идет работа над постановкой, премьера которой планируется на весну 2007 года.

 

Оригинал (на 20/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске пройдут дни французского кино

В Челябинске пройдут дни французского кино

В Челябинске со 2 по 5 марта пройдут дни французского кино. Акция организована министерством культуры Южного Урала совместно с Французским альянсом. Как передает корреспонденту "Нового Региона",...

 

Эдуард Лимонов: "Слова Ющенко оказались пустым звуком"

Эдуард Лимонов: "Слова Ющенко оказались пустым звуком"

Известный российский писатель, лидер НБП Эдуард Лимонов не может проведать свою престарелую маму, живущую в Харькове...

 

Суд запретил хоронить Анну Николь Смит

Суд запретил хоронить Анну Николь Смит

Накануне в одном из судов Лос-Анджелеса было вынесено решение о том, что бы не хоронить известную американскую модель и актрису Анну Николь Смит до 20 февраля текущего года.

 

Лик Девы Марии проступил на сковородке

Лик Девы Марии проступил на сковородке

Повариха, работающая в школьной столовой Хьюстона, разглядела на сковороде для пиццы лик Девы Марии. 59-летняя Гуадалупе Родригес (Guadalupe Rodriguez) увидела Мадонну в День покаяния (Ash...

 

На следующей неделе откроются Европейские Дни Оперы в Перми

На следующей неделе откроются Европейские Дни Оперы в Перми

На следующей неделе откроются Европейские Дни Оперы в Перми. Чуть позднее - аналогичный фестиваль откроется в Париже (Франция). В Париже на зрительской конференции ассоциации "Опера Европа"...

 

Премьера на НТВ! "Главный герой" с Антоном Хрековым

Премьера на НТВ! "Главный герой" с Антоном Хрековым

В это воскресенье на НТВ состоится премьера новой программы ведущего информационной программы "Сегодня" Антона Хрекова - "Главный герой".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::