Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/02/2007 17:14

В Лондоне все чаще крадут сторожевых собак

В Лондоне в прошлом году количество похищений собак возросло по сравнению с 2005 годом на 74% и достигло 417 случаев, сообщила во вторник телекомпания Би-Би-Си со ссылкой на источники в Скотланд-Ярде.


Из всех украденных из зоомагазинов, частных домов и машин взрослых собак и щенков более половины составляют стаффордширские терьеры. Полиция предполагает, что речь может идти о целенаправленном похищении собак именно этой породы.


В отчете Скотланд-Ярда говорится, что "есть вероятность того, что эти собаки могут использоваться наркодилерами или ворами для охраны нажитого преступным образом товара в самых разных местах, в том числе, домах, во дворах и в машинах".


В подтверждение этой версии в полицейском отчете приводится цитата с кинологического сайта: "Стаффордширские терьеры - исключительно преданные защитники своих хозяев, а потому являются прекрасными сторожевыми собаками. Кроме того, они сообразительны и послушны".


По словам представительницы совета по дрессировке стаффордширских терьеров Вероники Браун, причина большого количества краж собак именно этой породы объясняется добродушием животных.


"Хотя их и считают агрессивными собаками, они так хорошо относятся к людям, что готовы последовать за каждым. Они счастливы быть с людьми. Они просто обожают людей", - сказала Браун.


Кинолог добавила, что хотя многим людям кажется, что с терьером грозного вида на поводке они сами будут выглядеть более мужественно, стаффорды - собаки очень мирные.


"Они всегда предпочтут свернуться калачиком у огня", - добавила Браун.


Лондонской полиции в настоящее время известно о совершенных в прошлом году 24 преступлениях с использованием собак, в том числе 11 уличных кражах и 11 вооруженных нападениях. При этом в 10 преступлениях участвовали стаффордширские терьеры, а в четырех - питбули.


В графстве Мерсисайд 13 февраля завершилась недельная амнистия для владельцев собак, запрещенных Актом об опасных собаках 1991 года. Согласно закону, содержание в домашних условиях питбулей, а также собак еще трех бойцовских пород, карается пятью тысячами фунтов стерлингов штрафа или полугодовым тюремным заключением.


Во время же амнистии, объявленной после того, как питбуль загрыз пятилетнюю девочку, владельцам собак предложили сдать своих питомцев в полицию добровольно. К концу амнистии в полицию были доставлены 86 собак. Судьба девяти из них зависит от решения суда, остальных было решено усыпить.

 

Оригинал (на 20/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нижнем Новгороде пройдет концерт памяти Курта Кобейна

В Нижнем Новгороде пройдет концерт памяти Курта Кобейна

20 февраля в нижегородском киноцентре "Рекорд" состоится концерт, посвященный Курту Кобейну. В этот день лидеру группы "Нирвана" исполнилось бы 40 лет. Как сообщили в киноцентре, на концерте...

 

Возведение административно - репетиционного корпуса для пермского театра оперы и балета может начаться уже этим летом

Возведение административно - репетиционного корпуса для пермского театра оперы и балета может начаться уже этим летом

Возведение административно-репетиционного корпуса для пермского театра оперы и балета может начаться уже в августе 2007 года...

 

В Одесском оперном театре слишком много пыли

В Одесском оперном театре слишком много пыли

На заседании оперативного штаба по реставрационным работам в Одесском академическом театре оперы и балета губернатор Иван Плачков раскритиковал качество уборки в театральных помещениях...

 

Что ждет Россию в будущем в сфере платного телевидения?

Что ждет Россию в будущем в сфере платного телевидения?

На прошлой неделе в Москве прошла выставка телевизионного оборудования CSTB-2007. И вот в рамках этой выставки состоялся Круглый стол "Платное телевидение в России", на котором участники форума...

 

В Россию приедет патриарх Грузии Илиа Второй

В Россию приедет патриарх Грузии Илиа Второй

Католикос-Патриарх Грузии Илиа Второй намерен посетить Москву и принять участие в презентации 13-го тома "Православной энциклопедии", которая состоится 2 марта в храме Христа Спасителя...

 

II международный конкурс скрипачей

II международный конкурс скрипачей

С 20 по 25 февраля в Рахманиновском и Большом залах Московской консерватории состоится II Московский международный конкурс скрипачей им. Давида Ойстраха.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::