Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/02/2007 15:49

Груздев и Занадворов делят «Седьмой континент»

Груздев и Занадворов делят «Седьмой континент» Один из владельцев торговой сети магазинов «Седьмой континент» может выйти из бизнеса. Источники «Интерфакса» на рынке розничной торговли говорят о возникновении разногласий между совладельцами компании – депутатом Владимиром Груздевым и предпринимателем Александром Занадворовым.
По информации «Ведомостей», господин Груздев ведет переговоры о продаже принадлежащего ему пакета акций «Седьмого континента». Сейчас эти бумаги – 37,4% акций – находятся в доверительном управлении, так как статус депутата не позволяет Груздеву выступать акционером лично. Одним из вероятных покупателей аналитики называют Александра Занадворова, партнера Владимира Груздева по ЗАО «7К Инвест-Холдинг», которому принадлежат 74,8% акций «Седьмого континента».
По неофициальным данным, в декабре господин Груздев вел переговоры и с бывшим совладельцем МДМ-Банка Андреем Мельниченко. Но представитель предпринимателя категорически опроверг эту информацию. «Я только что говорил с Андреем Мельниченко. Он возмущен появлением такой информации. Все это для него стало сюрпризом», – утверждает официальный представитель господина Мельниченко Владимир Мельников.
Сотрудник пресс-службы «Седьмого континента» отказался прокомментировать информацию о возможном изменении состава акционеров торговой компании. Источник, близкий к Владимиру Груздеву, сказал газете ВЗГЛЯД, что данная информация не во всем соответствует действительности. А пресс-секретарь депутата заявила газете ВЗГЛЯД, что господин Груздев прояснит ситуацию позднее – на этой неделе или в начале следующей.
Между тем источники «Интерфакса» утверждают, что «выйти из бизнеса скорее может Александр Занадворов, а не Владимир Груздев, который принимает основные решения по вопросам развития компании».
Никита Ряузов, руководитель инвестиционно-банковского департамента МДМ-Банка, говорит, что ему ничего не известно о планах акционеров «Седьмого континента». Между тем именно МДМ-Банк выступал организатором первичного размещения акций сети супермаркетов.
В аналитической записке Deutsche UFG говорится, что Владимир Груздев пока не намерен продавать свою долю в компании. В подтверждение этой информации инвестбанкиры ссылаются на беседу своего аналитика с господином Груздевым. По данным Deutsche UFG, Владимир Груздев «отрицает, что он ищет возможность продать свою долю в «Седьмом континенте» на такой ранней стадии развития компании». Аналитики инвестиционного банка уверены, что Владимир Груздев «является основным двигателем развития компании, включая активность в области слияний и поглощений и выход компании в формат гипермаркетов».
Акции «Седьмого континента» после нескольких дней бурного роста скорректировались. К полудню вторника бумаги «Седьмого континента» на классическом рынке РТС снизились на 0,53% – до 28,1 доллара за акцию. По подсчетам экспертов, доли крупнейших совладельцев корпорации стоят порядка 800 млн долларов.
Аналитики не удивлены возможным расторжением альянса Груздев – Занадворов. В последнее время в российском бизнесе произошла череда громких разводов – распадались тандемы, которые казались очень прочными. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее основатель МДМ-Банка Андрей Мельниченко после шести лет сотрудничества продал долю в кредитной организации своему партнеру Сергею Попову, получив взамен химическую корпорацию «Еврохим». В процессе раздела активов находятся совладельцы холдинговой компании «Интеррос» Владимир Потанин и Михаил Прохоров.

 

Оригинал (на 20/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-президенту "Газпром нефти" не доверили триллионы РАО "ЕЭС России"

Экс-президенту "Газпром нефти" не доверили триллионы РАО "ЕЭС России"

Председателем комиссии по инвестициям РАО "ЕЭС России" утвердили технического директора "Межрегионэнерго" Андрея Задернюка. Ранее сообщалось, что его предложил на этот пост Анатолий Чубайс....

 

Белоруссия меняет правила

Белоруссия меняет правила

Белорусская таможня отказывается принимать гарантии оплаты транзита от российских коллег и вводит обязательное сопровождение грузов при транзите через республику. Российские перевозчики отмечают,...

 

Отсутствие иностранных торговцев на рынках компенсируют субсидиями

Отсутствие иностранных торговцев на рынках компенсируют субсидиями

Чиновники Минэкономразвития нашли способ компенсировать потери экономики от запрета на трудовую деятельность для иностранцев на российских рынках. МЭРТ предлагает увеличить размер государственных...

 

Белоруссия пригрозила повысить пошлину на транзит нефти

Белоруссия пригрозила повысить пошлину на транзит нефти

Правительство Белоруссии может повысить пошлину на транзит нефтепродуктов с марта текущего года. Новая ставка позволит компенсировать затраты белорусских переработчиков нефти, которые вынуждены...

 

Бразилия выведет спирт на биржу

Бразилия выведет спирт на биржу

Бразилия собирается сделать спирт биржевым продуктом мирового масштаба. Правительство страны наращивает объем экспорта спирта и приучает автолюбителей заправлять им машины. Шансы на успех у...

 

Школу-интернат переделают в элитный дом

Школу-интернат переделают в элитный дом

Перестроить школу-интернат в социальное жилье для врачей и учителей собираются в городе Змиеве Харьковской области. Таким образом, районные власти собираются привлечь в город специалистов. В первую...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::