Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
20/02/2007 22:00

Бесполезные диеты: чем меньше вы едите, тем медленнее работает организм

Бесполезные диеты: чем меньше вы едите, тем медленнее работает организм

Сижу ем булку. Уже вторую. Запиваю чаем, где целых 2 ложки сахара. Вкусно! И еще как! И не думаю я об этих чертовых калориях, не хочу, устала уже считать.

Последние 10 лет своей жизни только и занимаюсь, что считаю, сколько жира в этом йогурте, сколько в том, батон нельзя, про булочки забудь, жареное на масле есть нельзя: холестерина много. А о моем любимом шоколаде и говорить нечего: табу, это же сплошная калорийная бомба! И так во всем, что бы я ни ела, я всегда думала о калориях. Кошмар. Я перестала получать от еды удовольствие. Я ела и думала только о том, чтоб это не отразилось на моей фигуре.

Скажу сразу, мне 26 лет, рост 1м 60 см и весила я в самых моих худших случаях 46 кг. Я не худая и не толстая, я нормальная, и самое главное - здоровая. А страх поправиться сделал меня просто сумасшедшей.

Международная организация здравоохранения (WHO) считает худыми людей, у которых индекс массы тела составляет ниже 18,5. Нормальным считается коэффициент соотношения роста и веса, не превышающий 24,9.

Немалую роль в этом сыграл мой муж. Вернее, я сама помогла ему эту роль сыграть. Раньше, как только где-то что-то мне не нравилось, я, стоя перед зеркалом, критиковала себя в его присутствии и еще спрашивала, подталкивала его к тому, чтоб он мне сказал: да, любимая, твои бочки немного поправились. И вновь считала калории, мало ела и, как бешеная, занималась спортом.

Простое сидение на диете (без дополнительных физических упражнений) часто не продуктивно - чем меньше вы едите, тем медленнее функционирует ваш организм. Организм воспринимает внезапное снижение в потреблении как приказ переместиться в режим "предотвращения голода" так, что это замедляет ваш обмен веществ, чтобы сохранить запасенный жир для будущих нужд. Увеличение уровня физической активности компенсирует этот эффект и вынуждает организм сжигать жир, чтобы реализовать дополнительные потребности в энергии при физических упражнениях.

Изменилось все, как ни странно, очень просто. Я встретила мужчину. Он стал моим любовником, но что для меня важнее: другом. Мы встречались и часами говорили, говорили и говорили. И с его помощью я поняла, что я делаю и как я живу.

Теперь я счастливый человек. Я люблю себя и, что еще главнее, ем все, что душа пожелает, но, конечно, в разумных пределах. Раз в неделю хожу в бассейн, а по вечерам прогуливаюсь и очень часто задумываюсь над тем, чтобы купить себе собаку, одной гулять скучно, а мужа поднять с дивана тяжело. А еще я научилась любить свое тело. Ведь как часто мы, женщины, стоя обнаженные перед зеркалом, смотрим на себя скептично и неудовлетворенно. Нельзя так, надо себя любить такой, какая ты есть. Научившись этому, вы сами увидите, что все больше и больше мужских взглядов притягиваете.

На Западе ориентируются на так называемый индекс Кеттле или индекс массы тела. Для его определения вес человека в килограммах следует поделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Меньше 25 - норма; больше 25, но меньше 27 - избыточная масса тела, но еще не ожирение; больше 27 - ожирение.

Пошла за третьей булкой. Обожаю их. Знаю, мучное. Ну и что? Просто на этой неделе вместо одного раза пойду в бассейн два. Я самая красивая - и это главное!

Сижу ем булку. Третью. Запиваю чаем, где целых 2 ложки сахара. Вкусно! И еще как! И не думаю я об этих чертовых калориях...

 

Оригинал (на 20/02/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японцы научились выращивать новые зубы на месте удаленных

Японцы научились выращивать новые зубы на месте удаленных

Группа японских специалистов впервые в истории смогла вырастить в ротовой полости новый полноценный зуб на месте вырванного, что открывает принципиально новые возможности для дантистов.

 

Более 50% украинцев, звонивших на телефон доверия по вопросам ВИЧ/СПИД, моложе 20 лет

Более 50% украинцев, звонивших на телефон доверия по вопросам ВИЧ/СПИД, моложе 20 лет

В январе 2007 года на Национальную линию телефона доверия по вопросам ВИЧ/СПИД поступили почти две с половиной тысячи звонков. По словам сотрудников телефона доверия, около половины абонентов -...

 

Инвалидов учат двигаться в виртуальной реальности

Инвалидов учат двигаться в виртуальной реальности

Новая система виртуальной реальности поможет некоторым неспособным к самостоятельному передвижению людям вновь научиться ходить, сообщает Reuters.

 

Ученые обнаружили, что активные компьютерные игры улучшают зрение, а спокойные не вредят ему

Ученые обнаружили, что активные компьютерные игры улучшают зрение, а спокойные не вредят ему

Как установили ученые Нью-Йорка, компьютерные игры - вопреки весьма расхожему мнению - не только не вредят неокрепшему зрению подростков, но и наоборот, заметно его улучшают. Впрочем, это касается...

 

Яблоки полезны для памяти

Яблоки полезны для памяти

В ходе исследований американские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление яблок и яблочного сока предотвращает разрушение клеток мозга, приводящее к потере памяти.

 

Хрен для носа, или пять рецептов от насморка

Хрен для носа, или пять рецептов от насморка

В разных странах мира свои проверенные временем средства от насморка. Кое-что можно использовать и у нас. Рассказывает врач-отоларинголог Жанна Вячеславовна Борисова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::