Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/02/2007 14:13

Общественная палата России: Коррупцию в стране искоренить нельзя

Чиновники Общественной палаты нашли главное препятствие развитию России: это коррупция. К такому выводу, как передает "Интерфакс", пришли авторы доклада ОП, которые презентовали его во вторник. Впрочем, сами авторы признают, что то, с чем они борются, в стране непобедимо, однако масштабы коррупции и ее распространение в системе управления "могут быть снижены, причем в значительной степени".


Одним из авторов доклада является председатель подкомиссии Палаты по проблемам противодействия коррупции Андрей Пржездомский. По его словам, это явление "охватывает все поры государственного организма и общества" и является основным препятствием на пути достижения социально-экономического результата для граждан.


Как рассказал Пржездомский, этот доклад не содержит никаких сенсаций, разоблачений и "лукавой статистики": это не задачи Общественной палаты. Авторы изложили свой взгляд на проблему и предложили методы борьбы с коррупцией в разных сферах, "которые необходимо принять". В частности, для противодействия коррупции предлагается в большей степени задействовать общественный механизм.


27-страничный доклад подготовлен возглавляемой Пржездомским подкомиссией и направлен в органы государственной власти. Пока никакой реакции на свои заявления комиссия пока не получила, однако Пржездомский надеется, что документ в органах власти будет востребован. В качестве источников материалов для доклада использовались выводы экспертов - членов подкомиссии по проблемам противодействия коррупции в РФ и представителей российских правоохранительных органов.


Напомним, что активно проблему коррупции в своих рядах чиновники начали обсуждать после того, как эту тему на своей пресс-конференции затронул президент Путин, призвав к укреплению гражданского общества. Затем Владимир Путин решил бороться с коррупцией новыми силами и новыми начальниками, подписав указ об образовании межведомственной рабочей группы для подготовки предложений по борьбе с коррупцией. Ее возглавит помощник президента Виктор Иванов.

 

Оригинал (на 20/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Турции сгорел популярный молодежный курорт

В Турции сгорел популярный молодежный курорт

Курорт располагался вдали от автотрасс в закрытой горами местности на территории Национального парка Олимпос в уезде Кумлуджа. Там не было гостиничных номеров - туристы заселялись в деревянные...

 

В роли серийных убийц выступили две старушки

В роли серийных убийц выступили две старушки

75-летняя Ольга Руттершмидт и 73-летняя Хелен Голаи обвиняются в серии жестоких убийств.

 

"ВАЗ" не успел разминуться с иномаркой

"ВАЗ" не успел разминуться с иномаркой

Неподалеку от села Городковка Крыжопольского района Винницкой области на автодороге Крыжополь-Ямпиль столкнулись легковые автомобили "Опель-кадет" и "ВАЗ-2106".

 

Американцы нашли в Ираке химическую лабораторию "Аль-Каеды"

Американцы нашли в Ираке химическую лабораторию "Аль-Каеды"

Боевики движения "Аль-Каеда" начали применять примитивные отравляющие заряды на основе хлора для совершения диверсий, сообщает Reuters.

 

Директор отбирал у детей-инвалидов последние копейки

Директор отбирал у детей-инвалидов последние копейки

Прокуратура вынесла постановление об аресте заместителя директора детского психоневрологического дома-интерната, обвиненного в хищении.

 

Юношеская любовь - дороже жизни...

Юношеская любовь - дороже жизни...

Холодящая душу трагедия произошла в Подмосковье - 18-летний юноша бросился под поезд, когда мать попросила его порвать с любимой девушкой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::