Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/02/2007 18:31

Директора ответят за зарплату

Директора ответят за зарплату Времена, когда на заводах, в школах и больницах повсеместно и по году не платили грошовую зарплату, остались в прошлом. Впрочем, как пояснила на заседании докладчик по законопроекту замминистра соцразвития Любовь Глебова, «с задолженностями по зарплате не покончено и по сей день».

Правда, из год в год долги идут на убыль. По словам Глебовой, только за последние годы задолженности перед бюджетниками сократили в пять раз и остановились на отметке в 4,2 млрд рублей.
Снизить цифру до нуля в правительстве рассчитывают в том числе и за счет сурового наказания для жадных работодателей. Кары рублем не избежать всем «хозяевам»: и директорам госпредприятий, и крупным предпринимателям, и даже владельцам палаток на рынке, у которых в подчинении одна торговка.

«Не секрет, что деньги у руководителей предприятий есть, но они не всегда спешат заплатить зарплату своим работникам», – отметила Глебова. Бывает и так, что работника просто «кормят завтраками». Мол, потерпи, пока предприятие расплатится с долгами и кредитами, а в это время шеф прокручивает оклады сотрудников на банковских счетах и едет в отпуск на Канары.

Больше так не получится. Задержал зарплату на пару месяцев – выложи за каждого работника штраф в 120 тыс. рублей. А если подчиненные устроили голодовку, то взыскание возрастет до 500 тыс. рублей. Можно и вовсе оказаться в тюрьме на срок от 3 до 7 лет.
Любой работник также сможет пожаловаться на хозяина, если тот заставит пахать в праздники или сверхурочно. И при этом отказывает в дополнительном выходном или компенсации. На работодателя и здесь наложат штраф – от 10 до 500 тыс. рублей или приостановят работу предприятия на три месяца.

Оценив предложения по достоинству, депутаты не смогли отказать правительству в стремлении прижать корыстных директоров. «Ужесточения также будут служить профилактической мерой в отношениях между работником и работодателем», – предположил содокладчик – депутат Дмитрий Еремин.


Хотя некоторые депутаты сочли, что хозяин всегда найдет способ увернуться от наказания. «Лучше бы озаботились зарплатой в конвертах!» – скептически заметила коммунистка Тамара Плетнева. В свою очередь, глава думского Комитета по труду Андрей Исаев заявил газете ВЗГЛЯД, что на практике привлечь работодателя к ответственности не так-то просто.

«Это возможно в том случае, если у работодателя есть деньги и он знает о задолженности перед работниками. Но при этом направляет эти деньги на выплату зарплаты или иной выплаты лично себе, – пояснил депутат. – А вот действующие схемы вывода денежных средств со счетов, в том числе на погашение псевдозадолженности по кредитам, не подпадают под эти нормы». Несмотря на это, инициативу правительства поддержали 412 парламентариев.

 

Оригинал (на 21/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На испанских улицах жгут флаги НАТО

На испанских улицах жгут флаги НАТО

В испанской Севилье прошла акция протеста против ввода в Афганистан дополнительных военных подразделений НАТО...

 

Президент Литвы защитил Бронзового солдата

Президент Литвы защитил Бронзового солдата

Памятник Воину-освободителю, расположенный в центре Таллина, должен остаться на своем месте, поскольку является олицетворением истории...

 

ЦИК Украины проверит, как Вешняков считает голоса

ЦИК Украины проверит, как Вешняков считает голоса

Сегодня из Киева в Москву направилась делегация Центральной избирательной комиссии Украины, члены которой намерены изучить опыт российских коллег...

 

Путин отказался "править" и назначать преемников

Путин отказался "править" и назначать преемников

Владимир Путин на большой пресс-конференции в Кремле заявил, что он не "правит", а "просто работает". По его словам, выбор того, кто будет следующим президентом России, зависит от избирателей....

 

Сегодня пермские коммунисты выступят против непопулярных решений Городской Думы

Сегодня пермские коммунисты выступят против непопулярных решений Городской Думы

Сегодня пермские коммунисты выступят против решений Городской Думы г.Перми. Как сообщили "Новому Региону" в пермском обкоме КПРФ, пикет пройдет напротив здания городской администрации....

 

Иск к адвокату

Иск к адвокату

Мэр Москвы Юрий Лужков и спикер Московской городской думы (МГД) Владимир Платонов подали иски о защите чести и достоинства к председателю комиссии Общественной палаты (ОП) по контролю деятельности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::