Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/02/2007 10:27

С мэром разберутся конкретно

С мэром разберутся конкретно Согласно пожеланиям президента Путина предвыборная схватка двух ног власти ширится и углубляется. Взаимное лягание становится постоянным, энергичным, но пока без значительного физического и морального ущерба для обеих ног.
На днях по инициативе депутатов фракции Единая Россия Госдума направила в Генпрокуратуру два парламентских запроса, касающихся деятельности властей Ставропольского края. Особо в них упоминается мэр Ставрополя, лидер регионального отделения Справедливой России Дмитрий Кузьмин.
В первом из них Дума просит Генпрокуратуру разобраться в обстоятельствах ДТП, произошедшего в Ставропольском крае 23 августа 2006 года, в результате которого погибли пять человек. Участником ДТП был бывший глава администрации Пятигорска Игорь Тарасов. В ходе следствия было установлено, что после столкновения Тарасов скрылся с места дорожного происшествия, хотя имел возможность оказать пострадавшим помощь. На месте происшествия также оказался мэр города Ставрополь Кузьмин. Также, как и Тарасов, он не оказал помощи раненым людям, которые лежали на обочине, - так описал проишествие первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, председатель комиссии ГД по противодействию коррупции, единоросс Михаил Гришанков. Госдума просит Генпрокуратуру проверить информацию о наличии в действиях (бездействии) Кузьмина признаков преступления.
Во втором запросе Дума по предложению депутата-единоросса Павла Воронина просит провести проверку действий властей Ставрополя, демонтировавших памятник героям-доваторцам и при наличии к тому оснований принять соответствующие меры прокурорского реагирования. В парламентском запросе, отмечается, что на основании постановления мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина была демонтирована конструкция стелы Героям-Доваторцам, установленной в 1975 году в память о воинах гвардейского кавалерийского корпуса генерала Льва Доватора. Формально стела была снесена по причине ветхости. По другой официальной версии, памятник, установленный на пересечении двух улиц, мешал дорожным работам. Несмотря на протест районной прокуратуры, памятник так и остался не восстановленным.
Однако в ответ первый зампред фракции Справедливая Россия Иван Харченко потребовал приобщить к запросу материалы, свидетельствующие, что настоящим инициатором сноса был губернатор Ставрополья Александр Черногоров. Возглавивший, как известно, выборный список ЕР в регионе. По словам Харченко, именно Черногоров предложил городу из краевого бюджета 41 миллион рублей на снос памятника. И здесь снова Митрофанов указал коллегам: заботиться о памятниках нужно не только перед выборами, а постоянно. Однако думское большинства кляузу на мэра Ставрополя, конечно, поддержало.
Мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин возглавляет партсписок Справедливой России на выборах думы Ставропольского края, намеченных на 11 марта. Ранее группа депутатов - единороссов обратились в Генпрокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении Кузьмина к уголовной ответственности за клевету в адрес Единой России. 12 февраля была сорвана встреча представителей Справедливой России с избирателями в здании ДК железнодорожников города Минеральные Воды, которую проводил Дмитрий Кузьмин. Во время встречи неизвестные молодые люди отключили в зале свет и забросали участников яйцами и пакетами с грязью. Кузьмин возложил ответственность за инцидент на Единую Россию.
Спешно выехавший в Ставропольский край Борис Грызлов обещал отдыхающим санатория Россия в Ессентуках: Мы обеспечим преемственность курса, если победим на выборах в декабре 2007 года и на мартовских выборах и тут же посулил курортам Ставрополя инвестиции - частные и государственные. Был обещан заодно и детский курорт в Минеральных Водах. Спикер напомнил: на развитие дорог из федерального бюджета Минводы получат как минимум 500 миллионов рублей.
Однако самым впечатляющим стало обещание Грызлова уже со следующего года обеспечить каждого младшеклассника страны ежедневным бесплатным стаканом молока. По расчетам партийцев, программа потребует 5,5 миллиарда рублей ежегодно. В какой пропорции станут делиться эти расходы между федеральным и региональными бюджетами, как объяснил Грызлов, в настоящее время уточняется.
По некоторым данным, в Единой России жалеют о решении назначить паровозом Черногорова. Как оказалось, этот перебежчик из КПРФ в крае теперь мало популярен, чем, естественно, и пользуется Справедливая Россия, вовлекая в свои ряды всех недовольных и обиженных.

 

Оригинал (на 22/02/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Срочно! Юрий Осинцев рекомендован "Единой Россией" в качестве сенатора СовФеда от Свердловской области

Срочно! Юрий Осинцев рекомендован "Единой Россией" в качестве сенатора СовФеда от Свердловской области

Свердловская "Единая Россия" определилась с кандидатурой, которую она будет поддерживать в качестве претендента на пост сенатора Совета Федерации от Свердловской области...

 

Иск к адвокату

Иск к адвокату

Мэр Москвы Юрий Лужков и спикер Московской городской думы (МГД) Владимир Платонов подали иски о защите чести и достоинства к председателю комиссии Общественной палаты (ОП) по контролю деятельности...

 

ЮАР намерена заняться обогащением урана

ЮАР намерена заняться обогащением урана

В среду Южноафриканская Республика объявила о решении самостоятельно обогащать уран до уровня ядерного топлива для АЭС...

 

В Саудовской Аравии убиты четверо граждан Франции

В Саудовской Аравии убиты четверо граждан Франции

В Саудовской Аравии в понедельник были убиты четверо граждан Франции. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", преступники открыли огонь по группе французов, остановившихся на отдых в пустыне в...

 

Блоггеров приравняют к лоббистам

Блоггеров приравняют к лоббистам

Американские власти решили взять под собственный контроль общественные акции, организуемые блоггерами через Интернет. Любое собрание, имеющее общественную или политическую окраску, заставит его...

 

Суд вернул адвоката мэру Томска

Суд вернул адвоката мэру Томска

Советский районный суд города Томска признал незаконным постановление старшего следователя прокуратуры Томской области об отводе защитника Александра Макарова Виктора Бакуревича. Обвинение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::