Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
22/02/2007 21:12

Ребенок нуждается в вашей помощи

Ребенок нуждается в вашей помощи Счастливей человека нет на белом свете, чем тот, кому даровано здоровье, мы задумываемся об этом, когда жизни угрожает опасность. Жизнь никогда не заставляла в этом усомниться, что мальчик Виталик из провинциального городка Александрия Кировоградской области вынужден был понять, несмотря на свой небольшой возраст. Дружелюбный, вежливый, любящий сын мамы, бабушки, дяди. Больше всего мальчик любит сочинять стихи и песни, читать книги, рисовать и танцевать реп.


Мальчик общительный и у него много друзей, которые его поддерживают в трудную минуту, переписываются смсками, звонят, узнают, как здоровье. В 2001 году у мальчика поднялась температура 39,9, взяли анализ крови и спинного мозга. Диагноз, - острый лимфобластный лейкоз, полечились, химиотерапия не заставила ждать побочных эффектов, 4 месяца диареи чуть не закончились летальным исходом, но медперсонал и   родные приложили все усилия, чтобы мальчик остался жив.


Встав на ноги, Виталик учился ходить по-новому, все время он лежал в кровати и   не вставал. На улицу возили в инвалидном кресле.В 2002 все позади - и химия и все мучительное лечение, мальчика выписали, т.к. он уже очень давно не был дома. Ремиссия протекала хорошо - ни серьезных заболеваний, ни ОРЗ, ни температуры.


Прошло почти 5 лет и опять все снова. В феврале 2005 года у Виталика новообразование левой щечной области и области губы, направлен в Киев с целью уточнения диагноза. По результатам исследования периферической крови и костного мозга: ОЛЛ, костномозговая ремиссия, биопсию делали три раза, но диагноз очень сложно определить. Донская С.Б. ставит, - РNET м/тканей левой щеки с   поражением крылонебной ямки, верхнечелюстной пазухи, гайморовой пазухи,ст 3 кл. гр.2. Отосланные гистологические препараты в   Санкт-Петербург зав отделением ЛОПАБ доценту Ю. Криволапому подтверждают лимфобластную лимфому. Комиссия в составе Донской С.Б., гл. детского онколога МОЗ Украины Климнюка Г.И. установили диагноз - неходжинская лимфома, лимфобластный вариант с поражением мягких тканей лица, кл.гр.2. Но так и нет правильного диагноза. Лечение проходим по протоколу БМФ-90, как и при лейкозе, печень сразу отреагировала еще в первой части лечения. В Беларуси предлагают лечение по противорецидивному протоколу (ALL-BFM-REZ) с поддержкой гепатопротекторами.


Для того чтобы ребенок вылечился, нужны очень большие деньги (2 тысячи - обследование, 30 тысячи долларов - лечение), которых у нас нет, сбережения, которые были, потратили на лечение мальчика. В минуты отчаяния и депрессии пациентам помогает то, что   вокруг такие же люди, с таким же горем,   ведь все мы - одна семья в больнице, в гемоотделении и слава Отцу Небесному, что есть люди, которым мы не безразличны с нашими проблемами. Неправильный диагноз   или лечение, ошибка, допущенная в провинциальных больницах, вот то, что чаще всего приводит к образованию и развитию раковых опухолей у   детей, или еще плачевней - к летальному исходу. Сколько сил, терпения, слез, недоспанных ночей можно было бы избежать, если бы нам вначале поставили верный диагноз - мы бы и горя-то не знали. А теперь неизвестно, как нам из этого выбраться! Уж если ты не уверен в диагнозе, то хотя бы не навреди! Не назначай лечение, которое приведет к такому результату; ведь выход из любого положения есть всегда, мы все молимся за Виталия и всех деток с онкозаболеваниями.
 
Прошу вас, не оставьте ребенка одного с его проблемами, ведь вместе   мы сделаем невозможное возможным. Стоит только захотеть.


Письмо мамы Виталика


В ноябре 1994 года наш свет увидели новые глаза. Они стремились узнать много нового, красивого. Конечно, как же без этого? Каждый маленький ребенок хочет знать то, что ему неизвестно. Малыш рос как все дети. Ходил в садик, любил петь, танцевать, рассказывать стихи, старательно познавал науку - выучил азбуку, читал. Впервые написал своей маленькой ручкой слово "мама", не зная, что с каждой минутой к нему приближается страшная болезнь. И вот мальчику уже 6 лет. Но не все так гладко... У Виталика резко поднялась температура, все думали - это простуда. Но мальчику с каждым днем становилось все хуже и хуже. И тогда при сдаче анализов выяснилось, что он болен острым лимфобластным лейкозом - болезнь крови. Позади все курсы химиотерапии и внезапно в автокатастрофе погиб его отец. Сейчас Виталику почти 12 лет. Но болезнь возобновилась в лимфобластную лимфому. Как сказали врачи, случай уникальный, начато лечение. Мальчик любит жизнь, любит свою маму, бабушку, родного дядю, любит своих друзей. Виталик продолжает бороться за жизнь, его поддерживают родные и друзья. Все молятся за Виталия, Отец Небесный всегда с нами и он не оставляет Своего сына. "Молитесь, просите и дано будет Вам" (Иоан. 14:6)
 
Кому не безразлична судьба этого мальчика, протяните руку помощи - помогите!


Подробная информация на сайте donor.org.ua


Номер мобильного телефона Ирины, мамы Виталика: (066)446-73-12


Номер домашнего телефона: (05235)7-30-71


Ребенка ведет волонтер Маргарита: (066)387-40-82


Курирует волонтер Люба Павлова: (067)755-55-02

 

Оригинал (на 22/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые обнаружили, что активные компьютерные игры улучшают зрение, а спокойные не вредят ему

Ученые обнаружили, что активные компьютерные игры улучшают зрение, а спокойные не вредят ему

Как установили ученые Нью-Йорка, компьютерные игры - вопреки весьма расхожему мнению - не только не вредят неокрепшему зрению подростков, но и наоборот, заметно его улучшают. Впрочем, это касается...

 

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств, заявил первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.

 

Роботизированная терапия помогает при параличе

Роботизированная терапия помогает при параличе

Специалисты Калифорнийского университета в Ирвине сконструировали оригинальное роботизированное устройство, помогающее восстанавливать двигательную активность рук после паралича.

 

Яблоки полезны для памяти

Яблоки полезны для памяти

В ходе исследований американские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление яблок и яблочного сока предотвращает разрушение клеток мозга, приводящее к потере памяти.

 

Косметика с эфирными маслами может вызвать рост груди у мальчиков

Косметика с эфирными маслами может вызвать рост груди у мальчиков

Косметические средства, содержащие лавандовое масло и масло чайного дерева, могут нарушать гормональный баланс у не достигших половой зрелости мальчиков, вызывая у них рост груди, предупреждают...

 

Растение текилы помогает бороться с лишним весом

Растение текилы помогает бороться с лишним весом

Доктор Хорхе Сегура (Jorge Segura) и 20 его коллег-исследователей из мексиканского университета Гвадалахары обнаружили, что сок растения агавы, из которого производят текилу, может помочь сбросить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::