Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/02/2007 19:01

Horizon Capital запускает в Украине всемирный музыкальный телеканал

Вчера стали известны подробности запуска канала MTV Ukraine. Инвестором проекта выступил инвестиционный фонд Horizon Capital, а консультантом - глава правления ЗАО "Одесская киностудия" Александр Ткаченко. Инвестор обещает, что канал начнет вещание к началу лета и будет скорее развлекательным, а не музыкальным. В то же время в Национальном совете по телевидению и радиовещанию инвестору обещают скрупулезную проверку перед выдачей лицензии на вещание.


Компания Horizon Capital управляет двумя инвестиционными фондами - Western NIS Enterprise Fund (финансируется правительством США через агентство USAID) и Emerging Europe Growth Fund (частный фонд прямых инвестиций). Общий капитал обоих фондов составляет порядка 300 миллионов долларов. В числе активов Horizon Capital - группа кондитерских компаний АВК (25,1%), ПроКредит Банк (20%), сеть ресторанов быстрого питания "Швыдко" (49,9%), производитель мороженого "Троянда" (74,9%), а также контрольный пакет Шосткинского гормолкомбината (торговая марка "Шостка").


На данный момент рынок музыкального телевидения Украины представлен четырьмя телеканалами: эфирным M1 и тремя кабельными - RU Music, O-TV и Enter. По данным исследовательской компании GFK Ukraine, средняя аудитория каналов в январе составила 1,21%, 0,46%, 0,31% и 0,08%. Объем рекламы на этом рынке эксперты оценивают в 5,5 миллиона долларов. Начало вещания в кабельных сетях Украины запланировано на начало лета, целевая аудитория - 13-35 лет.


По словам господина Хархалиса, договоренность о выдаче лицензии MTV Networks была достигнута в декабре прошлого года и до сих пор MTV Ukraine "функционирует как виртуальная компания". "Мы набрали специалистов на все ключевые должности, кроме генерального директора. Сейчас они готовятся к запуску канала и открытию студии",- рассказал Петро Хархалис. В частности, консультантом Horizon Capital по проекту MTV Ukraine выступает глава правления ЗАО "Одесская киностудия" Александр Ткаченко, который также консультирует телеканалы "Сити" и "Кино". По словам господина Хархалиса, компания пока не подала заявку на получение лицензии на вещание в связи с тем, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию до сих пор не аннулировал лицензию на вещание канала MTV Ukraine, выданную украинской компании "Мрия-ТВ".


Инициатива инвестиционного фонда Horizon Capital стала третьей попыткой вывести на украинский рынок компанию MTV Networks. С 1 июля 2005 года канал Enter по договору с MTV Russia начал показывать программы европейского и российского MTV, но через две недели ретрансляция была запрещена Нацсоветом. В августе 2005 года руководство MTV Europe объявило о выходе телекомпании MTV Networks на украинский рынок. Канал MTV Ukraine должен был выйти в эфир весной 2006 года. Но в мае в команде MTV Ukraine произошел конфликт между генеральным директором Геннадием Борисовым и топ-менеджерами канала, а осенью MTV Networks отозвал у эксклюзивного представителя MTV Networks в Украине ООО "Телерадиокомпания "Мрия-ТВ"" лицензию на использование брэнда MTV. 13 января этого года истек срок лицензии на вещание, выданной Нацсоветом, и она должна быть аннулирована.


В Нацсовете заявили, что вопрос об аннулировании лицензии, выданной "Мрия-ТВ", на заседаниях Нацсовета пока не поднимался. При этом, как заявила член Нацсовета Татьяна Лебедева, процесс выдачи лицензии новому инвестору MTV Ukraine может затянуться: "Последнее время мы очень внимательно относимся к выдаче лицензий на спутниковое вещание, чтобы не выдать лицензию "бумажной" компании".


Тем временем участников рынка появление нового музыкального канала не пугает. "Вряд ли MTV Ukraine может предложить зрителю нечто кардинально новое. 50 процентов наполнения по закону должно быть украинским продуктом. В зависимости от вкусов менеджмента получается либо O-TV, либо Enter, и сильного оттока аудитории мы не ждем",- говорит генеральный директор музыкального канала O-TV Владимир Орлов. В то же время генеральный директор компании Lavina Music Эдуард Клим считает, что появление MTV может повлиять на украинскую музыкальную индустрию: "В зависимости от формата телеканала мы получим либо еще один музыкальный канал, как это случилось с MTV Polska, либо аналог MTV Russia, который имеет достаточно серьезное влияние на индустрию".

 

Оригинал (на 23/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московская патриархия возмущена продажей мощей святых в Интернете

Московская патриархия возмущена продажей мощей святых в Интернете

В понедельник Московская патриархия сделала заявление по поводу "вопиющего факта кощунства". Как сообщает корреспондент "Нового Региона", причиной возмущения стало то, что на одном из аукционов...

 

Память Пушкина в Перми почтут цветами у его памятника

Память Пушкина в Перми почтут цветами у его памятника

Через неделю в России будет отмечаться день памяти поэта Александра Пушкина. Напомним, 10 февраля 170 лет назад, поэт погиб на дуэли от выстрела Жоржа Дантеса. В Перми редко проводятся...

 

В Нижнем Новгороде пройдут Дни Финляндии

В Нижнем Новгороде пройдут Дни Финляндии

В Нижнем Новгороде с 14 по 17 ноября пройдут Дни Финляндии. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего...

 

Киевская радиостанция не хочет пускать Верку Сердючку на "Евровидение"

Киевская радиостанция не хочет пускать Верку Сердючку на "Евровидение"

Киевская радиостанция "Европа ФМ" объявила акцию протеста против участия Верки Сердючки в конкурсе "Евровидение"...

 

Теннисистка Мария Шарапова станет послом доброй воли ООН

Теннисистка Мария Шарапова станет послом доброй воли ООН

Российская теннисистка Мария Шарапова станет послом доброй воли Программы развития ООН, сообщила пресс-служба Организации...

 

Русский Народный Собор: государство должно обеспечить охраной духовных лиц традиционных конфессий

Русский Народный Собор: государство должно обеспечить охраной духовных лиц традиционных конфессий

В России участились случаи убийства представителей духовенства и это свидетельствует об очень печальной тенденции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::