Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/02/2007 21:55

Внешность влияет на здоровье

Внешность влияет на здоровье Люди, которые тщательно ухаживают за собой при помощи различных косметических кремов и масок, болеют намного реже тех, кто не обращает внимания на свою внешность. Благодаря этому у них даже увеличивается продолжительность жизни, утверждают авторы недавнего исследования.


Такие результаты связаны с рядом причин, передает ИТАР-ТАСС. Например, важно то, что постоянный и грамотный уход за кожей позволяет улучшить деятельность нервной системы и желудочно-кишечного тракта – а именно сбои в их работе прежде всего сказываются на состоянии кожного покрова.

Другая причина кроется в том, что различные косметические процедуры помогают улучшить внешность – а осознание своей привлекательности, в свою очередь, повышает человеку настроение, что положительно сказывается на состоянии здоровья.

Кроме того, естественно, состояние нашего организма так или иначе проявляется на нас в буквальном смысле. Следящий за своим здоровьем человек проводит профилактику или вовремя решает возникающие проблемы, не дожидаясь, пока они проявят себя в виде косметических недостатков.

Таким образом, понятия «красота» и «здоровье» оказываются неразрывно связанными. И привычка следить за своей внешностью означает одновременно и постоянную профилактику заболеваний.

Кроме того, не стоит забывать о том, что недовольство собственной внешностью само по себе может привести к возникновению заболеваний: по мнению психологов, большая часть болезней вызывается именно эмоциональными причинами. Потому, помимо проведения процедур по физическому улучшению своей внешности, нужно подпитывать себя также и в эмоциональном плане.

Довольный своей внешностью человек чувствует себя уверенным и более сильным. Такие люди становятся и более успешными. Так, ранее учеными была выявлена прямая зависимость между тем, как человек выглядит, и его заработком. Эксперты из университетов Техаса и Мичигана проанализировали личные дела выпускников юридических факультетов, а также оценили их внешность по пятибалльной шкале (1 – наименее, а 5 – наиболее привлекательные). Затем они связались с выпускниками и поинтересовались их нынешними доходами.


Результат исследователей поразил: уже через пять лет после получения диплома красавчики зарабатывали на 10% больше, чем обладатели обычной внешности, а через 15 лет доходы привлекательных людей выросли на 12%.

Но даже несмотря на то что значимость физической привлекательности для карьеры юристов иных годов выпуска была не столь заметной, исследование на этом решили не прекращать. В дальнейшем специалисты проанализировали внешность и заработки выпускников других факультетов и снова убедились в том, что лучше быть красивым.

В опубликованных в Journal of Labor Economics выводах сказано, что красивые и физически привлекательные американцы в час зарабатывают в среднем на 5% больше, чем их менее симпатичные коллеги. В свою очередь, «середнячки» получают на 9% больше, чем некрасивые сослуживцы.

 

Оригинал (на 23/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волочкова отложила свадьбу

Волочкова отложила свадьбу

Анастасия Волочкова собиралась выйти замуж за своего возлюбленного Игоря Вдовина 2 июня. Жених и невеста выбрали эту дату, потому что именно в этот день три года назад произошло их знакомство....

 

Галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет выставку Уильяма Хогарта

Галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет выставку Уильяма Хогарта

Более десяти лет британская столица не видела полномасштабных выставок знаменитого живописца Уильяма Хогарта. Наконец, в среду лондонская галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет...

 

В Украине выбрасывают хлеб на помойку

В Украине выбрасывают хлеб на помойку

Когда Галина Ивановна видит по телевизору или читает в газетах, как проросшее зерно выбрасывают в море, у нее начинает болеть сердце. Вспоминается голодное детство, когда за день работы в колхозе...

 

Несчастные новички Евросоюза

Несчастные новички Евросоюза

Проведя масшабное исследование, специалисты смогли назвать европейские страны, жители которых считают себя счастливыми. По статистике, 87% жителей государств Европейского союза считают себя...

 

Бывший глава разведки Колумбии арестован

Бывший глава разведки Колумбии арестован

Бывший глава колумбийской разведки Хорхе Ногуера был арестован 23 февраля по подозрению в связях с праворадикальными вооруженными боевиками, действующими на территории страны. Его обвиняют в том,...

 

Нашествие моли угрожает мексиканским кактусам

Нашествие моли угрожает мексиканским кактусам

В курортном мексиканском городе Канкун поймано насекомое, которое может угрожать популяции кактусов в Мексике. Специалисты определили, что пойманная особь является кактусовой молью, нашествие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::